Перейти к содержанию

видеонаблюдение


sab78

Рекомендуемые сообщения

при том, что в этом доме ремонт растянется не на пару лет, а лет на 10....

Лен, я видел, ты эту тему неоднокрано озвучивала на форуме...

Ну что сказать... Увы, ты почти права. Не на 10 лет, а лет на 5.

Когде первая волна трехлеток неремонтирующихся (типа меня) съедет, заедут люди на смену им и тоже начнут ремонт.

Когда уже они "отстреляются", настанет тишина.

Я считаю, что все же имеет смысл установить в подъезде видеонаблюдение сразу, еще до появления консъеража. Возможно установить цифровой видеорегистратор не требующий постоянного наблюдения в монитор (достаточно периодически проверять работу регистратора), но он, с в случае какого либо факта кражи или еще какого либо ЧП позволит, как сказал rus "опознать преступников постфактум". Ну а уже когда появиться консьерка поставить перед ней монитор, пусть смотрит в него :huh: .

Это, кстати, хороший тест на вхождение в клуб "активистов" - собрать деньги на такую вещь. Вас ждут большие трудности - в первые полгода вы сможете собрать деньги лишь с 20-30% квартир в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это неплохая идея.

Но как показало житие бытие в Ольгино, появляются вандалы и ломают все.

Если даже и найдутся такие кто станет ломать, они в любом случае останутся в кадре, до момента поломки камеры, ну а поймать и наказать потом это уже дело техники... К тому же я думаю, что сломать камеры, это надо будет еще немного напрячься, т.к. они будут висеть под потолком, а это почти 3 метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мало оптимизма. что сочтете необходимым донести до соседей то и пишите. Например вы с ночной смены и просите утром до ХХ.00 не шуметь. будете вы уважать соседей и вас будут уважать.

причем тут оптимизм? я реалистка.

просто надо мыслить немного шырше или шырее :D

вывешивать на доску график моего пребывания дома я не собираюсь, повторюсь, это лишь дополнительная инфа "плохим" людям, а уж никак не подспорье в борьбе против них.

об уважении к соседям речи не идет...это вопрос другой, не надо давать советы в вопросах, о которых вы понятия не имеете (конкретно в вопросе моего общения с моими соседями).

что-то вы еще даже ключи не получили, а уж ожидаете худшего, вот ЗДЕСЬ где оптимизм?

Лен, я видел, ты эту тему неоднокрано озвучивала на форуме...

Ну что сказать... Увы, ты почти права. Не на 10 лет, а лет на 5.

Когде первая волна трехлеток неремонтирующихся (типа меня) съедет, заедут люди на смену им и тоже начнут ремонт.

Когда уже они "отстреляются", настанет тишина.

то есть конкретно там, где я живу стоит ожидать еще полгода перед затишьем..

сейчас вот кто-то делает ремонт, по вечерам, но маленькими партиями, минут по 10-20, не более.

да и вообще, обсуждения ремонта, уверена, здесь еще будут и не раз...и по поводу шума и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, хороший тест на вхождение в клуб "активистов" - собрать деньги на такую вещь. Вас ждут большие трудности - в первые полгода вы сможете собрать деньги лишь с 20-30% квартир в подъезде.

Я конечно понимаю, что в первые пол года не все квартиры заселяться, но не 20-30%, гораздо больше будет жильцов.

Хотелось бы верить, что соседи не окажутся такими уж жмотами, что готовы экономить на своем же спокойствии за безопасность подъезда. К тому же это и порядку в какой то степени поспособствует (не будут гадить перед камерой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что в первые пол года не все квартиры заселяться, но не 20-30%, гораздо больше будет жильцов.

Хотелось бы верить, что соседи не окажутся такими уж жмотами, что готовы экономить на своем же спокойствии за безопасность подъезда. К тому же это и порядку в какой то степени поспособствует (не будут гадить перед камерой).

интересно, а почему человек, который не видит смысла в камере сразу записывается в жмота?

вопрос неприменительно к персоналиями в этой теме...просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут оптимизм? я реалистка.

просто надо мыслить немного шырше или шырее :(

вывешивать на доску график моего пребывания дома я не собираюсь, повторюсь, это лишь дополнительная инфа "плохим" людям, а уж никак не подспорье в борьбе против них.

об уважении к соседям речи не идет...это вопрос другой, не надо давать советы в вопросах, о которых вы понятия не имеете (конкретно в вопросе моего общения с моими соседями).

что-то вы еще даже ключи не получили, а уж ожидаете худшего, вот ЗДЕСЬ где оптимизм?

? это вы ко мне? я не ожидаю худшего, это другие посты. и вам советы не давала а просто привела пример. вы можете свой пример привести- ваше право. :D

можно еще камеру помставить на своем этаже, с выводом на комп. что по этому поводу скажут спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще камеру помставить на своем этаже, с выводом на комп. что по этому поводу скажут спецы?
Можно, только не на комп - есть спец. устройства записывающие картинку с камер. Камеры могут активироваться при наличии движения в кадре, и т.п. Вам надо - делайте. Узнаете что один сосед ковыряет в носу, дочь других соседей курит, а сын третих мусорит... К примеру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только не на комп - есть спец. устройства записывающие картинку с камер. Камеры могут активироваться при наличии движения в кадре, и т.п. Вам надо - делайте. Узнаете что один сосед ковыряет в носу, дочь других соседей курит, а сын третих мусорит... К примеру...

а ведь люди ставят...у нас на каком этаже стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что в первые пол года не все квартиры заселяться, но не 20-30%, гораздо больше будет жильцов.

Хотелось бы верить, что соседи не окажутся такими уж жмотами, что готовы экономить на своем же спокойствии за безопасность подъезда. К тому же это и порядку в какой то степени поспособствует (не будут гадить перед камерой).

А верить не надо. Вы не поверите - еще как готовы экономить! )))))))))))

Надо слушать людей, которые занимались сборами на домофон, консьержку и т.п.

Практика - она учитывает все факторы, которые не приходят в голову, начиная с голой теории.

Так вот, к примеру - даже спустя годы, когда заселятся все квартиры, жалкие 200 руб. за консьержку будут согласны платить лишь 70-80 % жителей подъезда.

Что тогда говорить о первых нищенских месяцах, когда всем действительно не по карману будет 1000 рублей заплатить? Что тогда говорить о множестве незаселенных квартир в которых хозяева появляются лишь по выходным в течение целого года? Таких будет очень много, на удивление! :D Что тогда говорить о просто технически грамотных людях, которые знают о том что пользы от системы в данном случае будет ноль?

Отсюда остается 20-30%.

Я не то чтобы пытаюсь все раскритиковать и охаять. Просто здесь это не раз проходили - и сначала в теори потом на практике.

Просто самая реальная последовательность это:

- своя железная дверь

- домофон (хотя он только против фекалиум спрэя в подъезде)

- тамбурная дверь на 3-4 квартиры

- консьержка

- видеонаблюдение

ИМХО, только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только не на комп - есть спец. устройства записывающие картинку с камер. Камеры могут активироваться при наличии движения в кадре, и т.п. Вам надо - делайте. Узнаете что один сосед ковыряет в носу, дочь других соседей курит, а сын третих мусорит... К примеру...

уже неплохо :D зато это проще и картинка лучше, чем камера над подъездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...