Перейти к содержанию

видеонаблюдение


sab78

Рекомендуемые сообщения

интересно, а почему человек, который не видит смысла в камере сразу записывается в жмота?

вопрос неприменительно к персоналиями в этой теме...просто любопытно.

Если человек не видит смысла в камере, то у него должны быть свои предложения по организации порядка в подъезде (доска объявлений не вариант! :D ). Я не утверждаю, что должна быть именно камера, но если не камера, то что то другое должно быть в любом случае. Конечно можно поставить лично для своей квартиры камеру, охрану и т.д. и т.п. но хочется, чтоб во всем подъезде был порядок и спокойствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(доска объявлений не вариант! :( )

С чего вы взяли?

Доска и именно доска всем указывает, что и когда. Я в своем бывшем подъезде научил соседей и рабочих читать объявления. От этого только положительные моменты.

Даже сам вырезал и вешал доску в виде домика :D (Нам тогда сказали, что у нас будет ТСЖ "Наш Дом")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже неплохо :D зато это проще и картинка лучше, чем камера над подъездом.
Странные выводы :( Картинка зависит от качества камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не видит смысла в камере, то у него должны быть свои предложения по организации порядка в подъезде (доска объявлений не вариант! :D ). Я не утверждаю, что должна быть именно камера, но если не камера, то что то другое должно быть в любом случае. Конечно можно поставить лично для своей квартиры камеру, охрану и т.д. и т.п. но хочется, чтоб во всем подъезде был порядок и спокойствие...

Простите, кто кому и что должен???

Консьерж, домофон, железные двери (все было перечислено выше). Пока это вроде бы работает в домах 1,2 и 3 очередях.

Позиция "я собираю на камеру, а если вы не сдаете, то вы жмот" даст не 20-30, а едва ли 10% средств со всего подъезда. (цитату я конечно же сутрировала).

Доска и именно доска всем указывает, что и когда. Я в своем бывшем подъезде научил соседей и рабочих читать объявления. От этого только положительные моменты.

как связаны объявления и безопасность?

вообще вроде люди во всех домах грамотные и доски у лифтов читают...(постоянно здесь пишут кто и что прочитал в объявлениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верить не надо. Вы не поверите - еще как готовы экономить! )))))))))))

Надо слушать людей, которые занимались сборами на домофон, консьержку и т.п.

Практика - она учитывает все факторы, которые не приходят в голову, начиная с голой теории.

Так вот, к примеру - даже спустя годы, когда заселятся все квартиры, жалкие 200 руб. за консьержку будут согласны платить лишь 70-80 % жителей подъезда.

Что тогда говорить о первых нищенских месяцах, когда всем действительно не по карману будет 1000 рублей заплатить? Что тогда говорить о множестве незаселенных квартир в которых хозяева появляются лишь по выходным в течение целого года? Таких будет очень много, на удивление! :D Что тогда говорить о просто технически грамотных людях, которые знают о том что пользы от системы в данном случае будет ноль?

Отсюда остается 20-30%.

Я не то чтобы пытаюсь все раскритиковать и охаять. Просто здесь это не раз проходили - и сначала в теори потом на практике.

Просто самая реальная последовательность это:

- своя железная дверь

- домофон (хотя он только против фекалиум спрэя в подъезде)

- тамбурная дверь на 3-4 квартиры

- консьержка

- видеонаблюдение

ИМХО, только так.

Трудно не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не видит смысла в камере, то у него должны быть свои предложения по организации порядка в подъезде (доска объявлений не вариант! :D ). Я не утверждаю, что должна быть именно камера, но если не камера, то что то другое должно быть в любом случае.

Как вариант каждый из проживающих должен самостоятельно поддерживать порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как связаны объявления и безопасность?

вообще вроде люди во всех домах грамотные и доски у лифтов читают...(постоянно здесь пишут кто и что прочитал в объявлениях).

Я акцентировал вниманиние на информировании, а не на безопасности.

Например:

Уважаемые соседи!

Участились попытки краж личного имущества из общих коридоров. Просьба ко всем: закрывайте тамбурные двери или поставьте железные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант каждый из проживающих должен самостоятельно поддерживать порядок.

для этого и нужны камеры, чтобы потом можно было похвастаться как люди сами поддерживают порядок :D

Я акцентировал вниманиние на информировании, а не на безопасности.

такие доски есть в каждом подъезде. От кого там только чего не висит...даже памятка со всеми нужными телефонами.

здесь я так понимаю речь шла об использовании доски для информирования соседей у кого и когда и сколько человек (желательно с фото) делают ремонт, а также их график работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться.

Поэтому поначалу, к огромнейшему сожалению, всем, наверное, придется полагаться на себя.

Хотя в дверях и замках я дилетант, но в домах первой очереди нашел для себя простое решение.

Заключается оно в моем (возможно дилетантском) предположении, что две дешевых железных двери (табурная + квартирная) могут оказаться весьма эффективным препятствием для воришек нижнего, а может и среднего диапазона профессионализма.

Смысл в том, чтобы не дать возможность ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП И КОНСТРУКЦИЮ замков квартирной двери потенциальным ворам.

Моя недорогая квартирная дверь имела одну нестандартную поэтому типа "секретную" :D фичу - нестандартный замок - с ключом-перфокартой.

Стандартные воришки, как я понимаю, специализируются на сувальдных и английскиих (не помню точные названия) типах личнок.

А спецов по перфокартам мало. Поэтому я исходил из предположения, что стандартный воришка, взломав тамбурную личинку и уже находясь в опасной для себя зоне, НЕОЖИДАННО столкнется с замком неизвестной конструкции и просто не полезет его ковырять да исследовать. Потому что соседи могут выйти в любое время...

Опять-таки это теория и оффтопик, но счел нужным написать в противовес собственному деструктиву на тему видеонаблюдения в первые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого и когда и сколько человек (желательно с фото) делают ремонт, а также их график работы.

Просто список рабочих ничем не поможет, вывешивать их фотороботы это вся стена будет - > :D:huh::o:(:(:blink:goplol.gif. ХА хахахахахахаха

Изменено пользователем Mihail666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...