Перейти к содержанию

Детский сад "Подснежник"


Машуня1984

Рекомендуемые сообщения

Чем тогда закончилось не знаю. По последнему случаю вот что:

Вчера вечером в группе было собрание. Вопрос о "потерянных" детях даже не поднимался. Обмолвились только что воспитатель уволилась. На все калитки установят электромагнитные замки. А родители потеряшек сидели и молчали, обсуждать эту тему отказались. Заявления в полиции было вчера, но по поведению родителей - ненадолго. Видимо не понимают, что могли и не увидеть своих детей больше никогда! И что пока люди совершают такие поступки безнаказанно - ничего не изменится!

Подводя итог. Советское воспитание все еще в действии. Люди продолжают молчать за рубль не думают о потерях в будущем. Защищаться не хотят. Строить правовое государство не хотят. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sars, я вообще к этому саду отношения не имею, но в жизни был такой случай-ребенок мой ушёл из замечательного сада, от замечательной воспитательницы и няни, вообще весь сад замечательный- я туда уже второго ребенка вожу. так вот - подрался с мальчишками, обиделся и пошёл домой. В саду были везде электронные замки, он как-то пролез во все двери и выбрался на "свободу", а воспитатель бежала за ним по улице рыдая, ребенка видели 10 человек-никто не остановил зареваного малыша. Вот что страшно. А не то, что девочка не увидела как 25-й ребенок не зашел в группу!!! И никакого зав-я я не писала. Попросила только зав. уволить охранника. Что и было сделано. А что вы предлагаете? Пересажать всех? Подумайте-кто у вас в саду работает!!! За ТАКИЕ нищенские зп!!! Такие ужасные условия труда!!! Это ж ад!!! И соответствующий персонал. Радуйтесь, если на вашего ребенка матом не орут и не бьют!!! Водила в разные сады детей..в основном везло...но всякое бывало...И ктати,..не каждый ребенок возьмет и уйдет- значит, так родители воспитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я в принципе с Вами согласна. Но вот только можно ли предъявлять претензии родителям о том, что они как-то не так воспитали детей, которым еще и трех лет нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Д, вроде бы писали, что группа младшая-а сейчас младшая-это с трех до 4х лет. К двухлетним конечно...Чего уж тут...Но как двухлетки могли выйти из калитки??? Она не закрывается? а родители то куда глядели? Ясный перец, что однажды в такую калитку выйдет чей-нибудь ребенок или забежит собака какая нибудь или наркоша забредет...Тут как ни крути- зона ответственности родителей огромная. Не в сказке живем. Наши дети нужны только нам самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Там же платный сад, и берут детей младше трех лет.

Я вообще замечала, что во многих садах калитки - на распашку. Вот, к примеру, "Теремок" - калитка открыта всегда. Конечно, тут можно предъявить претензии и к родителям, ведь никто за собой на щеколду калитку не закрывает. И я очень сомневаюсь, что когда-нибудь там установят  магнитный замок или посадят охранника. А значит всегда будет риск, что какой-нибудь ребенок сможет опять удрать из сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusiik, а какой номер группы ? 6-ая?

да это произошло в 6-й группе. Девочкам еще трех нет и одна повела другую к себе в гости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана! Давайте не будем забывать, что в саду сказали родителями мол детей бабушка забрала, и что пропажи детей не хватились более 4 часов, и что сад платный (не по 2500), и что в каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно (про Ваш случай), и что мы не суд (а пока только он может определить "виновен" или "невиновен"). Поэтому, заявление в полицию, а там разберутся в мере вины воспитателя, заведующей, и т.д.

Кстати, воспитатель уволилась в тот же день. Сама или нет неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...