Перейти к содержанию

Детский сад "Подснежник"


Машуня1984

Рекомендуемые сообщения

наверно это самая низкая цена,везде 16 тыс озвучивают,поэтому и очередб

с 7 до 19 стоит 13000

с 19 до 21 часа оплачивается отдельно, это группа вечернего пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть в более старшие группы можно, всегда есть те, кто по каким-либо причинам уходит (в муницип. сад и т.д), только нужно сходить и потом постоянно звонить, узнавать. Мы тоже ушли через 2 года в муниц. сад и с нами еще 2-е. Кстати оплату повышют или раз в год (в сентябре) или 2 раза (сернтябрь март). Мы начинали ходить оплата была 7500, уходили через 2 года - 11000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть в более старшие группы можно, всегда есть те, кто по каким-либо причинам уходит (в муницип. сад и т.д), только нужно сходить и потом постоянно звонить, узнавать. Мы тоже ушли через 2 года в муниц. сад и с нами еще 2-е. Кстати оплату повышют или раз в год (в сентябре) или 2 раза (сернтябрь март). Мы начинали ходить оплата была 7500, уходили через 2 года - 11000.

Если не секрет, почему ушли? Есть ли ощутимая разница в "Подснежнике" по сравнению с муниципальными садами? Как себя чувствовал ребенок при переводе в другой сад, в другую группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, почему ушли? Есть ли ощутимая разница в "Подснежнике" по сравнению с муниципальными садами? Как себя чувствовал ребенок при переводе в другой сад, в другую группу?

Да нет, не секрет. Наступил кризис, мы оба в строительной отрасли, в общем работы не стало, + з/п соответственно упала, + кредит. В общем на тот момент было финансово туго и вовремя предложили муницип. сад - Одуванчик. Мучились долго - переводить или нет, но решились. В нашей новой группе были знакомые дети, с кем в быту дружим так сказать, но все равно 1-й месяц было тяжело. Дочка просилась обратно, плакала. Потом привыкла, но Подснежник вспоминает до сих пор. Мы сейчас временно уехали по работе, и я ее в сад уже не стала отдавать - готовимся к школе. Если бы не финансы, остались бы в Подснежнике (так изначально и планировали, но жизнь внесла коррективы).

По поводу разницы писала в начале: содержание в группе, питание - различий не заметила. Врач (приходящий) в этих садах один и тот же. Расположен Подснежник конечно получше - во дворе как и положено саду и площадки побольше. Основное конечно занятия и праздники. Праздники там на порядок лучше, но и готовятся к ним подолгу, порой в ущерб прогулкам. Группы в Подснежнике не на много меньше,в нашей было 23 человека - была самая маленькая на тот момент в саду. С воспитателями нам и там и там повезло, особых претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня у педиатра взяли карточку, чтобы врачей проходить, кстати, не так уж и много их оказалось. Начнем заранее.

А анализы будем сдавать за 10 дней до садика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-моему где-то писала, что можно оформить налоговый вычет на образование ребенка за Подснежник, т.ч. договор заключайте на работающего родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня у педиатра взяли карточку, чтобы врачей проходить, кстати, не так уж и много их оказалось. Начнем заранее.

А анализы будем сдавать за 10 дней до садика

и кого нужно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-моему где-то писала, что можно оформить налоговый вычет на образование ребенка за Подснежник, т.ч. договор заключайте на работающего родителя.

большое спасибо

и кого нужно пройти?

хирург, ортопед, окулист, невролог, лор, анализы не написали пока, тк их за 10 дней надо проходить, это в конце мая пойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я полный чайник по детским садам, но как это 23 человека в группе? я на прошлой неделе записалась в очередь в ясли в Подснежник, директор сказала, что в группе 20 человек - я думала что неправильно ее поняла. как 1 или даже 2 человека могут уследить за 20 детьми 2-3 лет, хотябы даже в плане их безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже отходили год в ясли "Подснежника", потом получили путевку в муниципальный сад. Да, детей на самом деле 20. Но нужно учитывать, что они постоянно болеют и фактически в группе 14-16 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...