Перейти к публикации
ВанCone

Полетел внешний жесткий диск

Рекомендованные сообщения

Полетел странно: в управлении компьютером в Диспетчере устройств компьютер его определяет как съемный носитель и говорит что устройство работает нормально.

В то же время управление дисками не видит съемный жесткий диск.

Не хотелось бы делать форматирование, т.к. на диске все фотки.

Пробовал "починить" диск с помощью разных программ (MHDD, Victoria,HDDL и др). Выхлопа ноль.

Может кто знает, какие контакты надо замкнуть, что бы сбросить настройки жесткого диска? (Victoria пишет что у диска порт постоянно в состоянии Busy).

Так же есть подозрение что поломалась (?) нулевая дорожка.

Носил в сервис - там сказали что восстановить его можно съездив на савеловскую и там за 6000-8000 рублей мне его восстановят на супер-пупер оборудовании. Сами они восстановить не могут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала вынуть диск из его коробочки и подключить напрямую к компу. далее проверить существуют ли на нем разделы и данные. ланные можно слить. диск переформатировать и т.д.

в общем для начала надо диагностировать что умерло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на диске действительно что-то ценное, неси к профессионалам. Помню была такая тема, там советовал контору.

Ну и дублировать нужно информацию. У меня фотки на RAID, плюс дополнительно на платном Гугловском аккаунте в Picasa, плюс на яндекс.Фотки выгружены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полетел странно: в управлении компьютером в Диспетчере устройств компьютер его определяет как съемный носитель и говорит что устройство работает нормально.

В то же время управление дисками не видит съемный жесткий диск.

Не хотелось бы делать форматирование, т.к. на диске все фотки.

Пробовал "починить" диск с помощью разных программ (MHDD, Victoria,HDDL и др). Выхлопа ноль.

Может кто знает, какие контакты надо замкнуть, что бы сбросить настройки жесткого диска? (Victoria пишет что у диска порт постоянно в состоянии Busy).

Так же есть подозрение что поломалась (?) нулевая дорожка.

Носил в сервис - там сказали что восстановить его можно съездив на савеловскую и там за 6000-8000 рублей мне его восстановят на супер-пупер оборудовании. Сами они восстановить не могут (

Сам хард вынимал, к компу подсоединял на шлейф? ATA или SATA?

Если биос увидит - есть шансы, что и винда увидит.

У меня как-то винт внутри внешней коробки с usb контроллером из разъёма подвыпал слегка. Тоже испытал немного неприятных минут, пока разобрался. А было так же - устройство опознаётся (контроллер-то нормальный!) а хард за контроллером толи есть, толи его нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для начала вынуть диск из его коробочки и подключить напрямую к компу.

смысл?

далее проверить существуют ли на нем разделы и данные.

Комп(винда) его не видит. Вообще. К нему нельзя обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам хард вынимал, к компу подсоединял на шлейф? ATA или SATA?

Если биос увидит - есть шансы, что и винда увидит.

У меня как-то винт внутри внешней коробки с usb контроллером из разъёма подвыпал слегка. Тоже испытал немного неприятных минут, пока разобрался. А было так же - устройство опознаётся (контроллер-то нормальный!) а хард за контроллером толи есть, толи его нет..

8-929-6599929 анатолий (если будет интересоваться кто дал номер, то сказать, что олег сухих)

сидит на горбушке. занимается (по крайней мере раньше занимался) восстановлением данных с винтов поврежденных. но не со всех - эт нужно с ним по телефону уточнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на диске действительно что-то ценное, неси к профессионалам.

Отнес. Они развели руками и сказали что не могут ничего.

Ну и дублировать нужно информацию.

Да, это я уже понял...

Сам хард вынимал, к компу подсоединял на шлейф?

Вынимал, но смысл не вижу. И кабель менял. Не помогает.

ATA или SATA?

С этим определением проблемы. Диск вот такой

Если биос увидит - есть шансы, что и винда увидит.

Биос вроде видит. Также видят программы по восстановлению.

У меня как-то винт внутри внешней коробки с usb контроллером из разъёма подвыпал слегка. Тоже испытал немного неприятных минут, пока разобрался. А было так же - устройство опознаётся (контроллер-то нормальный!) а хард за контроллером толи есть, толи его нет..

Один раз у меня другой винт тоже летел. Винда его опознавала, присваивала букву,но не открывала. Вылечилось просто - CHKDSK в cmd

8-929-6599929 анатолий (если будет интересоваться кто дал номер, то сказать, что олег сухих)

сидит на горбушке. занимается (по крайней мере раньше занимался) восстановлением данных с винтов поврежденных. но не со всех - эт нужно с ним по телефону уточнять

Хорошо, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отнес. Они развели руками и сказали что не могут ничего.
Вот сюда отнеси: http://rlab.ru/

Диагностика бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял - он не может определиться, потому что у него занят внутренний порт, по которому он "общается" с компьютером. Надо сделать resert или hard reset (не желательно), замкнув контакты на самом винте. но вот какие контакты? Если замкнуть не те, то диск просто сгорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биос вроде видит. Также видят программы по восстановлению.

*и тяжело вздохнул*

Видят - что? Поверхность доступна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...