Перейти к публикации
ВанCone

Полетел внешний жесткий диск

Рекомендованные сообщения

играл с режимами и компами.
К другому компу пробовал подключать?

думаю да :huh: пробовал на двух системниках, на нетбуке и ноутбуке. Так же носил в сервис центр Паук (на пионерской вроде) и сервис центр ДИСКавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня про Busy. Починил (чтобы быстро слить инфу) путем отключения/включения MBR в Victoria.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
путем отключения/включения MBR

поподробнее плиз - это где?

Была такая фигня про Busy. Починил (чтобы быстро слить инфу) путем отключения/включения MBR в Victoria.

ага, понял где это:

При попытке просмотреть информацию о логических разделах пишет: MBR not found

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поподробнее плиз - это где?

Запускаем Victoria.

Вкладка Advanced. Справа снизу две кнопки. MBR ON. MBR OFF.

После переключения туда-сюда, в одном из режимов все увиделось и прекрасно копировалось с диска. Только по-моему пришлось сделать инициализацию заново в виндах. И букву подставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что в документации по виктории сказано:

Примечание: на разделах, созданных новыми ОС, программа может не распознавать имя диска, ибо они хранят его не в загрузочном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот что в документации по виктории сказано:

Я тогда не заморачивался уточнениями. Прочитал (перерыв пол инета) на одном из железячных форумах, что проблемы с MBR можно так порешать. Попробовал и получилось. Снял с диска всю инфу, хотя он уже практически агонизировал.

А у вас по ходу дела обычные логические ошибки. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тогда не заморачивался уточнениями. Прочитал (перерыв пол инета) на одном из железячных форумах, что проблемы с MBR можно так порешать. Попробовал и получилось. Снял с диска всю инфу, хотя он уже практически агонизировал.

А у вас по ходу дела обычные логические ошибки. Попробуйте.

не получается :D

на вскидку не помните версию виктории? ибо в новой версии (3.5) нельзя прописать MBR OFF или MBR ON

Там есть только команда Q - просмотр информации о логических разделах HDD, при нажатии на которую мне выводится вышеописанная проблема.

Или речь идет о виктории для виндовс (которая .ехе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получается :D

на вскидку не помните версию виктории? ибо в новой версии (3.5) нельзя прописать MBR OFF или MBR ON

Там есть только команда Q - просмотр информации о логических разделах HDD, при нажатии на которую мне выводится вышеописанная проблема.

Или речь идет о виктории для виндовс (которая .ехе)?

Я пользую портабл 4.46 для виндов

на флешке с собой всегда таскаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8-929-6599929 анатолий (если будет интересоваться кто дал номер, то сказать, что олег сухих)

сидит на горбушке. занимается (по крайней мере раньше занимался) восстановлением данных с винтов поврежденных. но не со всех - эт нужно с ним по телефону уточнять

а блок-подшипника чинит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а блок-подшипника чинит?

Знаю контору, где меняют подшипник тоже:

http://www.hdd-info.ru/contact.html

Но замена подшипника - геморройное, а потому дорогое мероприятие. Они нам два раза меняли на разных ноутовых дисках. Стоило около 12 тыр.

И - тоже, сначала диагностика бесплатно, объявление цены, потом - работа и оплата.

Да, во избежание недопонимания. Меняли подшипники, чтоб снять инфу. Этими дисками мы уже потом не пользовались!

Вообще - хорошо делают. Нет нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...