Перейти к публикации
ВанCone

Полетел внешний жесткий диск

Рекомендованные сообщения

У меня у жесткого диска отвалился разъемчик куда подключается USB.... :)

Я его вынул из корпуса отсоединил эту плату со сломанным разъемом.

В результате вот чего осталось.

Вопрос. А есть ли такой кабель чтобы напрямую подсоединить жесткий диск к компу? если да то как называется? :huh:

post-920-1296218878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у жесткого диска отвалился разъемчик куда подключается USB.... :)

Я его вынул из корпуса отсоединил эту плату со сломанным разъемом.

В результате вот чего осталось.

Вопрос. А есть ли такой кабель чтобы напрямую подсоединить жесткий диск к компу? если да то как называется? :huh:

Это же обычный SATA...

запросто к компу подключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос. А есть ли такой кабель чтобы напрямую подсоединить жесткий диск к компу? если да то как называется? :huh:

Покупай новый кейс, суй туда диск. От 240 рублей для 2,5 дюйма: http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_cases/548577/

Это же обычный SATA...

запросто к компу подключается.

Подключается если внутрь вставить, а снаружи мало у какого компа SATA разъем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю контору, где меняют подшипник тоже:

http://www.hdd-info.ru/contact.html

Но замена подшипника - геморройное, а потому дорогое мероприятие. Они нам два раза меняли на разных ноутовых дисках. Стоило около 12 тыр.

И - тоже, сначала диагностика бесплатно, объявление цены, потом - работа и оплата.

Да, во избежание недопонимания. Меняли подшипники, чтоб снять инфу. Этими дисками мы уже потом не пользовались!

Вообще - хорошо делают. Нет нареканий.

а мне и надо снять данные. Мне ремонт объявили около 25 тыр + донор - дорого очень. Я бы и сам попробовал, но пока не рыл в инете на эту тему ничего

Подключается если внутрь вставить, а снаружи мало у какого компа SATA разъем есть.

да разъем найти можно, а как питание подавать снаружи?

Изменено пользователем Shurman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да разъем найти можно, а как питание подавать снаружи?

Речь про "внутрь" :huh:

Да и просто слить инфу - крышечку открутить несложно у компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне и надо снять данные. Мне ремонт объявили около 25 тыр + донор - дорого очень. Я бы и сам попробовал, но пока не рыл в инете на эту тему ничего

...

По отзывам самих спецов весь гимор как раз и состоит в том, чтобы аккуратно всё разобрать заменить подшипник и собрать. Подшипник они берут с аналогичного, убитого по другим причинам харда.

Вы б раньше сказали. Мы с коллегой неделю назад два 2,5" дохлых хардика раздолбали.. Магнитики понадобились. ;о) Остальное, понятно, выкинули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По отзывам самих спецов весь гимор как раз и состоит в том, чтобы аккуратно всё разобрать заменить подшипник и собрать. Подшипник они берут с аналогичного, убитого по другим причинам харда.

Вы б раньше сказали. Мы с коллегой неделю назад два 2,5" дохлых хардика раздолбали.. Магнитики понадобились. ;о) Остальное, понятно, выкинули..

Спасибо, но у меня "большой" хард заклинило.

я думаю что весь гимор это снять головки с диска - они там мертво сидят, диск можно поцарапать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупай новый кейс, суй туда диск. От 240 рублей для 2,5 дюйма: http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_cases/548577/

Подключается если внутрь вставить, а снаружи мало у какого компа SATA разъем есть.

EHOT, rus спасибо вам! :huh:

Вариант с новым кейсом просто супер,даже не знал что можно купить отдельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант с новым кейсом просто супер,даже не знал что можно купить отдельно :)

оно обычно еще и дешевле получается, и сам модель диска выбираешь, например сейчас мой фаворит wd blue caviar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно обычно еще и дешевле получается, и сам модель диска выбираешь, например сейчас мой фаворит wd blue caviar.

ммм. спасибо. почитаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...