Перейти к содержанию

Полетел внешний жесткий диск


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Я тогда не заморачивался уточнениями. Прочитал (перерыв пол инета) на одном из железячных форумах, что проблемы с MBR можно так порешать. Попробовал и получилось. Снял с диска всю инфу, хотя он уже практически агонизировал.

А у вас по ходу дела обычные логические ошибки. Попробуйте.

попробовал я это дело. При чем по API ибо по PIO виктория не видит хард.

в итоге все равно вылезает ошибка "Error reading MBR".

А вот если нажать на кнопочку повыше - View part data, то вылезает описание другой ошибки: "Error reading sector 0", "Error reading boot sector"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас начал баловаться с PIO и MBR - нетбук моргнул синим экраном смерти и ушел в ребут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал я это дело. При чем по API ибо по PIO виктория не видит хард.

в итоге все равно вылезает ошибка "Error reading MBR".

А вот если нажать на кнопочку повыше - View part data, то вылезает описание другой ошибки: "Error reading sector 0", "Error reading boot sector"

Ага...

Что говорят утилиты по восстановлению партишенов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...

Что говорят утилиты по восстановлению партишенов?

уже ничего :)

теперь буду нетбук восстанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

к чему привел ребут?

к зависанию при запуске. Черный экран и нижнее подчеркивание ("_") пока что.... буду надеяться на отвисание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к зависанию при запуске. Черный экран и нижнее подчеркивание ("_") пока что.... буду надеяться на отвисание..

О. Мне уже интересно :)

Если до воскресения ничего путного не выйдет, я бы взялся покопаться. Для личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Мне уже интересно :)

Если до воскресения ничего путного не выйдет, я бы взялся покопаться. Для личного опыта.

с диском или нетбуком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечитается нулевой сектор,винт по идее должен его отремапить но по какой то причине не может. вобщем пока он его не прочитает ничего не получится.MHDD в руки и попробовать просканировать весь диск с коррекцией ошибок,как вариант там много секторов не читается раз драйв всегда в BUSY

берешь жесткий кладешь в полиэтиленовый пакет и на ночь в морозилку или на балкон смотря где холоднее..утром его подключаешь и пытаешся сохранить инфу.удавалось таким образом вытянуть инфу

если не получится то простыми методами вряд ли что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь жесткий кладешь в полиэтиленовый пакет и на ночь в морозилку или на балкон смотря где холоднее..

это такой юмор, или серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...