Перейти к содержанию

Полетел внешний жесткий диск


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

нет,вполне серьезно.при низкой температуре уровень теплового шума ниже и может удастся прочитать сбойные сектора,но 100% гарантии вам никто не даст

про ночь я конечно преувеличил,достаточно будет пол-часа час, ибо может образоваться конденсат в гермозоне

Изменено пользователем seva777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с диском или нетбуком? <_<

с обоими ;)

про холод могу сказать только одно - опасаемся конденсата, причем на микроэлектронике тоже

либо заводить винт прямо в холодильнике :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через MHDD пишу команду FDISK система пытается что-то сделать, пишет пару строк, а потом закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужна команда SCAN если правильно помню,опция REMAP должна быть ON

это в виктории или в MHDD?

сейчас запустил в виктории тест на verify - на read он ошибки выдает, на verify вроде пока нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мои симптомы похожи на муху сс. Но проблема в том, что у меня не Seagate, а WD. Скачал "фирменную" программку диагностики диска. Программка мне выдала ошибку: Test Error Code: 08-Too many bad sectors detected.

В описании кодов ошибок моя ошибка означает заменить диск.

Не хотелось бы менять диск. Может его ещё можно реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вряд ли...когда слишком много сбойных секторов это значит большая часть рабочей поверхности повреждена..урнировать его самое то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...