Перейти к содержанию

Нужен детский стоматолог


alex8911

Рекомендуемые сообщения

Ткнул :)

Спасибо! :)

А был ли кто у стоматолога с такими маленькими детками как мы (нам 2,5 лет)?

Есть информация, что за лечение деток до 3-х лет стоматологи Железки не очень хотят браться. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостом! Вернее, "Новостомик ". Там работают замечательные специалисты, дают медали за храбрость и так здорово заговаривают зубы детям, что младенцы сами потом туда просятся. Одни только "Червячки. которые грызут зубки" и обезболивающее в виде варенья чего стоят :) .

Для самых непокорных есть фиксаторы челюсти :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостом! Вернее, "Новостомик ". Там работают замечательные специалисты, дают медали за храбрость и так здорово заговаривают зубы детям, что младенцы сами потом туда просятся. Одни только "Червячки. которые грызут зубки" и обезболивающее в виде варенья чего стоят :) .

Для самых непокорных есть фиксаторы челюсти :).

Дим, спасибо! ;)

Мы уже записались на прием в Новостомик.

Сходим, потом и мы расскажем о наших впечатлениях :)

ЗЫ фиксаторы челюсти даже меня напугали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сегодня побывали у Манухиной - ребенок глаз не сводил с врача, выполнял все ее просьбы.

Я просто не узнала своего ребенка - каждодневная чистка зубов дома нам дается с боем, с криками и слезами, а тут молча и безропотно сидел с открытым ртом.

Но, есть одно "НО"...

У нас конечно жуть с зубами :( - 6 зубок с кариесом и 6 зубок с пульпитом (2 из которых передние верхние резцы, остальные дальние верхние/нижние жевательные). Все это результат употребления соков во время ночного сна :(

Врач порекомендовала посеребрить 8 зубов (6 кариес и 2 передних верхних резца с пульпитом), а жевательные попробовать запломбировать.

О серебрении узнала на приеме у врача. Согласилась посеребрить ребенку зубы. Вид конечно стал еще хуже :wacko: - зубки почернели, но меня смущает не это. Приехав домой начала изучать тему серебрения зубов у деток раннего возраста и вычитала, что серебрение зубов с пульпитом бесполезно, а иногда даже опасно - процес разрушения зуба при пульпите все равно будет проходить и не замедляется под пленкой серебра, как если посеребрить зубы с кариесом.

Смущает меня факт серебрения передних резцов с кариесом - не очень хочется через год потерять эти зубки, ведь выпадают они только в 5-7 лет (а нам сейчас 2,5). Может стоит запломбировать их сейчас!? :huh:

С этим вопросом обязательно обращусь к Манухиной через неделю на приеме.

И прошу поделиться информацией мам и пап, кто серебрил зубки своих чад - расскажите пожалуйста, какие зубки серебрили (кариес, пульпит), какие результаты после серебрения, т.е. в каком состоянии сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элона, расскажу нашу эпопею. Все те же самое прошли. Зубы начали портиться в полтора-два. Нижний ряд в норме, а верхние передние начали покрываться желтыми пятнами, потом пошел разрушительный процесс. Все стоматологи в голос - сбой во внутриутробном периоде, эмаль тонкая. Мы почти год ездили в Москву к детскому стоматологу, она не серебрила, обрабатывала их фтором и мы пользовали японские минерализуещие гели. Зубы продолжали потихоньку разрушаться. Потом врач ушла в др. поликлинику и ездить стало неудобно. К этому времени я заметила, что кроме передних четырех зубов у нас начали портиться четверки. Поехали в Москву в детскую стоматологию на консультацию. Там в ротик глянули и с ходу насчитали 30 тыс за лечение. Прикинув траты, время на дорогу и пр. начала искать что у нас есть тут. И вот "тетя Маша" нас все же уговорила на серебрение, вид черных зубов меня пугал, НО она права - это комплексы родителей! Сын рассказывает, что тут у него "нарисована машина, тут самолет, а тут собачка", если кто-то спрашивает почему у него такие зубы. Процесс прекратился, серебрим раз в три месяца. Потом уже лечили четверки, один с анестезией! Все прошло на ура. Меня трясло больше, я представляла как будем ставить укол, сверлить. При этом мне четко врач пояснила,что сделает пока аккуратно, чтобы продолжали развиваться корни зубов, которые формируются до 4 лет. Полтора года прошло, пломбы стоят. Все в порядке, были на прошлой неделе.При этом есть у нас еще пример, когда наша ровесница с теми же проблемами - в финале лечили все за один раз под общим наркозом, При этом два передних вообще удалили, остальные запломбировали. У нас был кариес, до пульпита не дошло, а вот у малышки уже пульпит был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала...какой кошмар...

А как вы решили к врачам обратиться? как узнали про все эти кариесы и пульпиты? что-то беспокоило?

У нас на одном зубике было пятнышко, думала кариес, сводила к стоматологу, правда в Жилгородке (не помню название)

сказали,что просто зуб такой, я сама спросила про серебрение - сказали,что не надо его просто так делать. Потом у этого зубика откололся краешек - полагаю от того что грыз какую-нить сосалку. В общем теперь думаю может сходить еще раз к другому доктору, показаться...а то мы тоже и соки по ночам раньше пили, сейчас правда вообще их не пьет, но сладости ест(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лечились в новостоме, медальки и т.д. очень довольна ими, дети не боятся. Но вот хочу похвалить бесплатную поликлинику детское отделение так получилось у нас образовалось на внутренней стороне губы небольшая опухоль (киста), вырезать в платных здесь не взялись, поэтому пошла к бесплатному, т.к. вот есть такая врач Алешина (она хирург- стоматолог) врач просто от Бога, сделала все с первого раза очень аккуратно, быстро и все шовчи наложила аккуратно, все рекомендации, просто очень довольна осталась. Я даже не ожидала такого отношение, мы когда пришли просто к детскому стоматологу, она сама сначала посмотрела, потом пригласила заведующую и уже заведующая спросила будем делать здесь или дать направление в МОНИКИ. Так что хочется похвалить и нашу детскую поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для укрепления эмали зубов покупала для себя и близких японское средство для профилактики кариеса. наверное о таком пишет Alexis, еще осталось полтюбика, средство дорогое, кому надо - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...