Перейти к содержанию

Нужен детский стоматолог


alex8911

Рекомендуемые сообщения

Элона, расскажу нашу эпопею. Все те же самое прошли. Зубы начали портиться в полтора-два. Нижний ряд в норме, а верхние передние начали покрываться желтыми пятнами, потом пошел разрушительный процесс. Все стоматологи в голос - сбой во внутриутробном периоде, эмаль тонкая. Мы почти год ездили в Москву к детскому стоматологу, она не серебрила, обрабатывала их фтором и мы пользовали японские минерализуещие гели. Зубы продолжали потихоньку разрушаться. Потом врач ушла в др. поликлинику и ездить стало неудобно. К этому времени я заметила, что кроме передних четырех зубов у нас начали портиться четверки. Поехали в Москву в детскую стоматологию на консультацию. Там в ротик глянули и с ходу насчитали 30 тыс за лечение. Прикинув траты, время на дорогу и пр. начала искать что у нас есть тут. И вот "тетя Маша" нас все же уговорила на серебрение, вид черных зубов меня пугал, НО она права - это комплексы родителей! Сын рассказывает, что тут у него "нарисована машина, тут самолет, а тут собачка", если кто-то спрашивает почему у него такие зубы. Процесс прекратился, серебрим раз в три месяца. Потом уже лечили четверки, один с анестезией! Все прошло на ура. Меня трясло больше, я представляла как будем ставить укол, сверлить. При этом мне четко врач пояснила,что сделает пока аккуратно, чтобы продолжали развиваться корни зубов, которые формируются до 4 лет. Полтора года прошло, пломбы стоят. Все в порядке, были на прошлой неделе.При этом есть у нас еще пример, когда наша ровесница с теми же проблемами - в финале лечили все за один раз под общим наркозом, При этом два передних вообще удалили, остальные запломбировали. У нас был кариес, до пульпита не дошло, а вот у малышки уже пульпит был.

Спасибо большое! Обнадежило даже Ваше сообщение. Будем надеяться, что без зубиков не останемся :huh:

Почитала...какой кошмар...

А как вы решили к врачам обратиться? как узнали про все эти кариесы и пульпиты? что-то беспокоило?

У нас на одном зубике было пятнышко, думала кариес, сводила к стоматологу, правда в Жилгородке (не помню название)

сказали,что просто зуб такой, я сама спросила про серебрение - сказали,что не надо его просто так делать. Потом у этого зубика откололся краешек - полагаю от того что грыз какую-нить сосалку. В общем теперь думаю может сходить еще раз к другому доктору, показаться...а то мы тоже и соки по ночам раньше пили, сейчас правда вообще их не пьет, но сладости ест(

Оль, мы решили что "ПОРА!" как только обнаружили. Ребенка не беспоило ничего и не беспокоит до сих пор. Но зубы такое дело (даже молочные), что лучше не затягивать с этим. Нам врач рекомендовала очень строго соблюдать гигиену полости рта - никакого питья на ночь(соки, кефир, компоты и тд), кроме воды; после каждого употребления пищи хотя бы полоскать водой рот, а лучше использовать гигиеническую пенку для полости рта. И самое главное - чистка зубов утром и вечером не менее чем 3 минуты. Я лично сделала для себя такие выводы - профилактические походы к стоматологу с ребенком хотя бы раз в пол года обязательны!

Мы тоже лечились в новостоме, медальки и т.д. очень довольна ими, дети не боятся. Но вот хочу похвалить бесплатную поликлинику детское отделение так получилось у нас образовалось на внутренней стороне губы небольшая опухоль (киста), вырезать в платных здесь не взялись, поэтому пошла к бесплатному, т.к. вот есть такая врач Алешина (она хирург- стоматолог) врач просто от Бога, сделала все с первого раза очень аккуратно, быстро и все шовчи наложила аккуратно, все рекомендации, просто очень довольна осталась. Я даже не ожидала такого отношение, мы когда пришли просто к детскому стоматологу, она сама сначала посмотрела, потом пригласила заведующую и уже заведующая спросила будем делать здесь или дать направление в МОНИКИ. Так что хочется похвалить и нашу детскую поликлинику.

Не доводилось обращаться в бесплатную стоматологию, но положительный отзыв слышу уже второй раз. Это уже неплохо! Значит не так все плохо с бесплатной медициной у нас в городе.

Ужасаюсь от нашей детской поликлиники, которая нам отказала в вызове на дом врача, потому что ДОЗВОНИЛАСЬ до них к в 12 минут первого (прием заявок на вызов якобы до 12-00 - хотя этот регламент незаконен!)

Специально для укрепления эмали зубов покупала для себя и близких японское средство для профилактики кариеса. наверное о таком пишет Alexis, еще осталось полтюбика, средство дорогое, кому надо - пишите в личку.

Если не ошибаюсь, такие гели есть в линейке продукции ROCS.

А можете дать информацию по Вашему гелю - название и где покупали? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про минерализующие гели, он называется Tooth mousse.Стоит 700-800 руб. Продается не в аптеках, а в магазинах, что торгуют стоматологическим оборудованием и расходниками. Манухина нам заметила,что именно у нас в Ольгино вода излишне фторированная, можно даже анализ сделать,и потому деткам лучше подольше пасты без фтора использовать. А в гелях фтор тоже присутствует.Мы до сих пор пользуемся ROCS до 3 лет, так как он без фтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про минерализующие гели. Манухина нам заметила,что именно у нас в Ольгино вода излишне фторированная, можно даже анализ сделать,и потому деткам лучше подольше пасты без фтора использовать. А в гелях фтор тоже присутствует.Мы до сих пор пользуемся ROCS до 3 лет, так как он без фтора.

не только детям,но ивзрослым!повышенное содержание фторав воде+если еще и в пасте фтор,разрушают зубы.я нашла пока только 2 пасты без фтора:жемчуг и сплат,у них на тюбиках написано для регионов с повышенным содеижанием фтора в воде.

Драгоценная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас поищу нашу эпопею с лечением пульпита, но категорически не рекомендую нашу муниципальную стоматологию в лечение деток...

очень рекомендую МОНИКИ, где мы и решили все наши проблемы... и если дадут туда направление, то там прикрепляют на 5 лет или больше.. (бесплатно)

а вот нашла темку http://www.olgino.in...B8%D1%82__st__0

а вот окончание нашей истории

http://www.olgino.in...post__p__399904

т.т.т. с тех пор все ок с зубами у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про минерализующие гели, он называется Tooth mousse.Стоит 700-800 руб. Продается не в аптеках, а в магазинах, что торгуют стоматологическим оборудованием и расходниками. Манухина нам заметила,что именно у нас в Ольгино вода излишне фторированная, можно даже анализ сделать,и потому деткам лучше подольше пасты без фтора использовать. А в гелях фтор тоже присутствует.Мы до сих пор пользуемся ROCS до 3 лет, так как он без фтора.

т.е. Манухина рекомендовала не использовать эти гели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы она была против, но сказала что врач из Москвы предписывая мазать этим муссом зубы, не учитывала что у нас очень фторированная вода, а излишек фтора не к чему.

И на взрослом приеме гигиенист рекомендовала пользоваться нашим Жемчугом, что там есть какое-то соединение кальция, какого нет ни в одной из рекламируемых паст. Только надо зубы чистить 3 минуты, чтоб успевал подействовать.

Вы же еще к ней пойдете, поговорите, попытайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы она была против, но сказала что врач из Москвы предписывая мазать этим муссом зубы, не учитывала что у нас очень фторированная вода, а излишек фтора не к чему.

И на взрослом приеме гигиенист рекомендовала пользоваться нашим Жемчугом, что там есть какое-то соединение кальция, какого нет ни в одной из рекламируемых паст. Только надо зубы чистить 3 минуты, чтоб успевал подействовать.

Вы же еще к ней пойдете, поговорите, попытайте.

я почему спросила!? Манухина нам как раз рекомендовала этим гелем пользоваться - вот и думаю теперь как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему спросила!? Манухина нам как раз рекомендовала этим гелем пользоваться - вот и думаю теперь как быть?

Слушаться тетю Машу :) Она рекомендовала ROCS или Tooth Mousse?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но про нашу муниципальную поликлинику. пошла вчера к врачу, хотела просто показать ребенка, были там на плановом осмотре в 1 год, пришли, спокойно получили талон в регистратуре, посетили врача и ушли, а теперь там система по талончикам, как в детской, занимаем очередь в 6 утра, в 7-15 открывается поликлиника, и если повезет, получаем номерок((( Так что, пойдем к Тёте Маше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...