Перейти к содержанию

Обращение к.21,23,28,29 к Громову


Рекомендуемые сообщения

Привет, Роман, как я понимаю, никакого просвета пока нет? и пониковать вроде рано, да и что даст паника... сегодня вернулся из Эстонии от семьи, все говорят, когда переезжать будем...? а я и не могу ничего своим сказать конкретного... напиши, свое видение на сегодняшний день... если тебе конечно не трудно...

Спасибо

Евгений Казанцев

21к/1с/14эт/48кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Звонил начальнику отдела инвестдоговоров Министерства строительного комплекса (в этот отдел расписано наше обращение Громову).

По его информации в начале  следующей недели в Министерстве состоится совещание с участием Жиркова, Главмосстроя и СПК "Развития" по вопросу застройки "Ольгино" и строительства инженерных коммуникаций.

Так что на следующей неделе будет конкретная информация по нашим корпусам. Я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Текст Ответа на наше обращение к Громову из Министерства строительного комплекса Московской области

Ваше обращение по вопросу комплексной застройки мкр. Ольгино в городе Железнодорожный Московской области, по поручению рассмотрено.

Реализация инвестиционного проекта по комплексной застройке мкр. Ольгино в целом находится под контролем Администрации г. Железнодорожного и Министерства строительного комплекса Московской области. Минмособлстроем проведены рабочие совещания с руководством инвесторов-застройщиков и Администрации города Железнодорожный, на которых были приняты необходимые согласованные решения.

В настоящее время Администрацией совместно с инвесторами-застройщиками ООО «ИСК «Инвестстройком», ОАО ХК «Главмосстрой» и СПК «Развитие» проводятся мероприятия по реализации инвестиционного проекта в части создания социальной и инженерной инфраструктур.

Одновременно сообщаю, что согласно ст. 8 Федерального закона от 25.02.1999 года № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» отношения между субъектами инвестиционной деятельности осуществляются на основе договора. Спорные вопросы по исполнению договорных обязательств решаются в судебном порядке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Заместитель министра строительства Правительства Московской области

П.С. Перепелица

2 декабря 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст Ответа на наше обращение к Громову из Министерства строительного комплекса Московской области

Ваше обращение по вопросу комплексной застройки мкр. Ольгино в городе Железнодорожный Московской области, по поручению рассмотрено.

Реализация инвестиционного проекта по комплексной застройке мкр. Ольгино в целом находится под контролем Администрации г. Железнодорожного и Министерства строительного комплекса Московской области. Минмособлстроем проведены рабочие совещания с руководством инвесторов-застройщиков и Администрации города Железнодорожный, на которых были приняты необходимые согласованные решения.

В настоящее время Администрацией совместно с инвесторами-застройщиками ООО «ИСК «Инвестстройком», ОАО ХК «Главмосстрой» и СПК «Развитие» проводятся мероприятия по реализации инвестиционного проекта в части создания социальной и инженерной инфраструктур.

Одновременно сообщаю, что согласно ст. 8 Федерального закона от 25.02.1999 года № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» отношения между субъектами инвестиционной деятельности осуществляются на основе договора. Спорные вопросы по исполнению договорных обязательств решаются в судебном порядке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Заместитель министра строительства Правительства Московской области

П.С. Перепелица

2 декабря 2005 г.

У этого Перепелицы видимо степень по психологии! Вроде отвеил, но ничего конкретного! Вот бы всем так научиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого Перепелицы видимо степень по психологии! Вроде отвеил, но ничего конкретного! Вот бы всем так научиться!

Почему же, ответил: "Спорные вопросы по исполнению договорных обязательств решаются в судебном порядке". (читать надо: это ваши проблемы, к администрации за помощью не лезьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит скептически относиться к этому письму. естественно его писал не Перепелица, а конкретный исполнитель, с которым я веду телефонные переговоры уже два месяца не реже раза в неделю.

В действительности, "процесс идет" и это  не пустые слова, проблема в том, что на всех рабочих совещаниях присутствуют ТОЛЬКО заинтересованные организации, а протокол не ведется. Специалист, который нам готовил ответ, также на этих встречах не присутствовал. Зато там был его начальник, я с ним тоже  много раз говорил по телефону, это кошмар какой-то, это непереводимый  черномырдинский  язык! Слов много, но понять ничего не возможно.

Вот из-за этого и получаются такие ответы.

:umn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт работы бюрократической машины, тиражируют шаблон, меняют название микр. , города и вперед. Им ведь на сотни, а то и тысячи писем ответы надо рассылать.  Роман, предлагаю идти дальше, собрать ответы и отправить их Шубе- фед.инспектору, или сразу в администрацию Путина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал это в другой теме, повторюсь....

Ответ вообще вилами по воде писаный, никакой конкретики.

Роман, а от кого у вас информация по поводу сдачи наших домов в этом году? В ответе об этом ни слова. Это я к тому, если мне не изменяет память, мы в обращении просили решить нашу проблему и определить сроки сдачи домов, а официально мы их не увидели (в ответе). Я вот подумал, может нам подготовить ответ на последнее письмо от губернатора, с просьбой обозначить точные сроки! А то опять получится, что нас "кинут".

И про суды. Ведь в инвестдоговоре прописано, что власти осуществляют контроль за стройкой и несут ответсвенность, т.е. предоставляют соинвесторам гарантии, можно ссылаясь на это попросить у Громова этих "гарантий". Т.к. я немного представляю работу наших чиновников, уверяю вас они считают, что ответа на наше письмо достаточно и пора забыть про Ольгино, типа там уже все положительно решено. Т.к. мы этого не хотим (чтобы про нас "забыли"), а ГМС и СПК очень хочет, предлагаю напоминать о наших проблемах вплоть до оформления наших квартир в собственность, иначе все будет тянуться как и прежде. И у меня есть большие подозрения, что за определенную сумму зеленых американских рублей наши заботливые застройщики получат разрешение на строительство следующх за 56-ым корпусов и успешно забудут об обещаниях построить миниТЭЦ, садик и модернизировать школу.

Господа я не писсимисист, но прошу вас взглянуть на нашу проблему со стороны Российский реалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...