Перейти к содержанию

ул. Граничная, 26 подъезд 2


vaso

Рекомендуемые сообщения

Соседям и жильцам дома 26.

Приблизительно год назад началась история с горячей водой, которая была не горячая. Обращался в ГСЭ письменно (воду замеряли сотрудники ГСЭ - t 33C), по телефону общался с г-й Прилипко О.А., которой объяснял, что обойдусь дешевле, если ГСЭ сделает добровольно перерасчет, с г-ном Мамичев А.С., который говорил, что всё мои выдумки, проблем с нагревом воды нет и если хочу всё решить через суд, туда мне и дорога, с г-ном Чикризовым С.В., который пытался сделать из меня "дурачка". Не дождавшись письменных ответов, я начал этот путь. Обратился в с жалобой в Жилинспекцию по МО и в Роспотребнадзор. Жилинспекция провела провела проверку, факт недогрева воды подтвердился, составлялся акт, выписывали предписание и оштрафовали ГСЭ на 10000 рублей. От Роспотребнадзора поступил ответ, что ничем помочь не могут, но по информации от источников, оштрафовали ГСЭ на 10000 рублей. Собрав все документы, я обратился в первую инстанцию, Железнодорожный городской суд. Была и вторая инстанция, потому, что ГСЭ не согласилось с моральным вредом в 10000 рублей (это уже 30000 рублей), дополнительно взяв за основу жалобы, мелкие и ничтожные придирки. Решением второй инстанции все осталось без изменения. Сегодня забрал постановления судебного пристава-исполнителя, всего их три.

Для тех, кто в то время имел недовольство к ГСЭ по качеству горячей воды, желал что бы ГСЭ сделало перерасчет квартплаты не надеясь на нормальную горячую воду в ближайшем будущем. Теперь можно завалить ГСЭ заявлениями о перерасчете квартплаты по горячему водоснабжению в период с 15.02.2011 по 26.05.2011 года в соответствии с п.5 раздела II приложения №1 Правил постановления правительства № 307 от 23.05.2006 года. Если, кто то желает в целях восстановления справедливости потребовать возместить моральный вред (в моём случае ГСЭ не хотело признавать, понимая дальнейшие последствия) то это только через суд, т.к. ГСЭ не благотворительная организация. Делайте выводы господа!!!

post-9387-1322163523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и всё уважаемые соседи, я закрываю тему, т.к. ООО "ГСЭ" выполнило обязательства, и исполнило решение суда. Теперь имеется практика воздействия на бездействие данной организации. Бабуля из диспетчерской службы, которая принимала заявление 13.12.2010 года не обманула, сказав, что моя проблема решится через год и через суд. Как ни смешно, но на это реально потребовалось 366 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые соседи!

Заново поднимаю вопрос о качестве горячей воды в дневное время (замечено с 11:00 по 17:00). Особенно мое обращение касается тех, кто в дневное время находится дома. Есть предположение, что ГСЭ идет на хитрость, в дневное время воду не нагревают до установленной нормы (экономят на нагреве воды), а в вечернее время нагревают воду до нормы. Прошу Вас, сообщите, если Вы заметили данный факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И опять двадцать пять!

Уважаемые соседи, хочу сообщить Вам, что в работе ООО «Главстрой-Эксплуатация» появились очередные пробелы в горячем водоснабжении. Сегодня состоялся замер горячего водоснабжения (см.вложение) после обращения в диспетчерскую службу.

Я призываю Вас, обратить внимание на Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (требование к качеству коммунальных услуг раздел "горячее водоснабжение"), в котором определены правила предоставления коммунальных услуг. В правилах указано, что норма температуры горячего водоснабжения указана в (СанПиН 2.1.4.2496-09). Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения определены в общих положениях п.2.4 «Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С». Конечно, если пробовать горячую воду на ощупь, то она действительно горячая и если Вы сможете удержать руку под водой в течении 2 минут (как я) - это уже не порядок. А если померить??? Всё просто, чем температура горячей воды ниже, тем больше её требуется тратить и больше платить за её расход. Моё сообщение больше относится к тем жителям, которые живут ниже 6 этажа (вода сверху вниз идет) и у которых установлены индивидуальные приборы учета воды.

Если вышеизложенное подтверждается, то звоните в диспетчерскую в ООО «Главстрой-Эксплуатация», узнавайте номер Вашего входящего сообщения, пусть приходят представители. Ко мне комиссия пришла из 3 человек во главе с Чекризовым С.В. (он термометр держит на фото). Температура воды после того, как я слил при них 20 литров и при замере они слили ещё столько же, составляет 48 градусов по Цельсию. Буду требовать перерасчета.

Давайте друг другу поможем сэкономить свой бюджет и добиться от ООО "Главстрой-Эксплуатация" нормальной горячей воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.

Также недоволен качеством горячей воды.

VASO, немогли бы Вы помочь для подачи претензий и т.п. в ГСЭ по данному

вопросу. Напишите плз в личку.

Также не совсем понятно каким образом произвели расчет подогрева воды в июле, когда её не было пол месяца? Вода по горячему стояку текла, но не горячая, тогда как должен производиться расчет по Подогреву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго дня суток!

 

Выражаю недовольство, по поводу отключения горячей воды из-за того, что 27.07.2013 произошло "чп" в квартире 78 и она начала топить нижние квартиры по стояку. Ладно произошло "чп", но и связаться с владельцем не получается и сообщить о проблеме. Жильцы оказались в выходные дни без ГВС из-за одной квартиры - это же не нормально. А если к примеру владельцы уехали отдыхать за границу на 1 месяц, без горячей воды целый месяц сидеть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня! 

 

Хочу выложить фотографии на обозрение, как выглядит сейчас газон под балконами (почва) со стороны автостоянки. ВСЁ В ОКУРКАХ!!! Всем кто не равнодушен к ситуации, может у кого кто то курит на балконе, родственник, знакомый сосед и т.п. поговорите с ними или кто то узнает окурки от своих или сигарет или сигарет своих родных и близких, ПРОШУ ВАС не выкидывайте окурки на газон, затушите в пепельнице. 

 

DSC_0041.jpg DSC_0042.jpg DSC_0043.jpg DSC_0044.jpg DSC_0045.jpg DSC_0046.jpg DSC_0047.jpg DSC_0048.jpg DSC_0049.jpg DSC_0050.jpg DSC_0051.jpg DSC_0053.jpg DSC_0054.jpg DSC_0056.jpg DSC_0057.jpg DSC_0058.jpg DSC_0059.jpg DSC_0060.jpg DSC_0061.jpg DSC_0062.jpg DSC_0063.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...