Перейти к содержанию

Оспины после ветрянки


Рекомендуемые сообщения

После ветрянки у дочки (ей 2 года) остались на лице три заметных оспины, прямо на лбу.

Переживаю, что эти рытвинки останутся на всю жизнь. Сталкивались ли Вы с этой проблемой? Не исчезают ли рябинки со временем (кожа растет, растягивается...)?

Был ли у Вас такой опыт? Может, есть какие-то безвредные средства, сглаживающие такие неровности кожи? Знаю про контратубекс, но он, судя по фармакологическому описанию, не вполне безобиден для того, чтобы его втирать в детскую кожу.

Изменено пользователем Anahitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ветрянки у дочки (ей 2 года) остались на лице три заметных оспины, прямо на лбу.

Переживаю, что эти рытвинки останутся на всю жизнь. Сталкивались ли Вы с этой проблемой? Не исчезают ли рябинки со временем (кожа растет, растягивается...)?

Был ли у Вас такой опыт? Может, есть какие-то безвредные средства, сглаживающие такие неровности кожи? Знаю про контратубекс, но он, судя по фармакологическому описанию, не вполне безобиден для того, чтобы его втирать в детскую кожу.

На то она и оспа чтоб следы оставлять.

Думаю, что с возрастом рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ветрянка уже в институте. Следы остались - не скажу, что очень заметные, но они есть. К тому же, эти рытвинки плохо загарают, так что летом они видны сильнее (лично у меня, у других - не знаю).

Контрактубекс не очень хвалят. Есть мнение, что эти рубцы можно убирать лазером, но подробностями не владею, так как меня они не напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке было лет 12 когда она заболела ветрянкой, оспины остались, особенно заметны на пояснице. Ну и на коже головы прощупываются под волосами, крупные такие. Сейчас дочке 19. На лице тоже парочка оспин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2-х летнего ребенка все само пройдет ;)

+1 болел еще в детском саду. Осталось всего пара оспин на лице. Не заморачиваюсь по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переболели в этом году оба ребенка. все прошло быстро - через месяц - никаких следов.

подождите немного, все-таки 2 годика - должно все пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...