Перейти к содержанию

Оспины после ветрянки


Рекомендуемые сообщения

Т.е. она не ветрянкой заболела? Ну тогда ладно. :)

ага, шея удлинилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сестры на всю жизнь осталось пара следов. Мама отковырнула ей их раньше времени- вот следы и остались. Они почти не заметны ,если только не вглядываться конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, про масло какао почитайте, говорят, что помогает.

Спасибо,Ирин, тоже про масло какао слышала, что мелкие дефекты кожи вроде бы убирает.

Вообще после проведенного мной исследования в шорт-листе осталось 3 продукта:

масло какао, крем "Солярис" (на основе соли Мертвого моря и минеральных компонентов), ну и контратубекс.

Про все эти средства существуют противоречивые мнения. Кто говорит, они эффективны, без особой конкретики, кто говорит, что не помогают вовсе, особенно при атрофических рубцах (как раз когда углубления, а не наросты).

Найти бы человека, который бы хоть про одну из этих мазей сказал, что вот пользовался столько-то, углубления на коже исчезли. Чтоб уж лишнего не втирать. Тем более что для достижения хоть какого-то результата пользоваться всеми этими мазями надо долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ирин, тоже про масло какао слышала, что мелкие дефекты кожи вроде бы убирает.

Вообще после проведенного мной исследования в шорт-листе осталось 3 продукта:

масло какао, крем "Солярис" (на основе соли Мертвого моря и минеральных компонентов), ну и контратубекс.

Про все эти средства существуют противоречивые мнения. Кто говорит, они эффективны, без особой конкретики, кто говорит, что не помогают вовсе, особенно при атрофических рубцах (как раз когда углубления, а не наросты).

Найти бы человека, который бы хоть про одну из этих мазей сказал, что вот пользовался столько-то, углубления на коже исчезли. Чтоб уж лишнего не втирать. Тем более что для достижения хоть какого-то результата пользоваться всеми этими мазями надо долго.

Нашёлся уже :lol: Контрактубекс за три месяца ежедневного применения может убрать довольно крупные и глубокие ямки. У меня, правда, дефекты были не от ветрянки а от осколков стёкол.

Изменено пользователем Virena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактубекс

Убрал?? ямки??

для меня это сообщение почти невероятно.

может потому, что "свежие" были рубцы.

Изменено пользователем alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал?? ямки??

для меня это сообщение почти невероятно.

может потому, что "свежие" были рубцы.

:lol::lol: да.. были прекрасные свежесформированные рубцы

может это от кожи зависит? на ком то хорошо заживает :lol:

p.s. это не реклама контрактубекса, а реальное излечение. только можно ли маленькому ребёнку втирать, там гепарин в составе.

Изменено пользователем Virena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было много рубчиков от ветрянки но на теле. со временем становились все незаметнее, с лет 25 уже вообще не видно стало. если думаете выводить сейчас, чтобы потом не поздно было, наверное, лучше проконсультироваться с косметологом- дерматологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мои заболели ветрянкой дочке было 4 года, а сыну 3 месяца. У обоих остались по несколько оспинок, но в глаза не бросаются. С тех пор прошло уже 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу полик-ки и ветрянки, когда я обнаружила у нас первые высыпания, позвонила в пол-ку, говорю у ребенка темп-ра и сыпь пошла (т.к. у соседей ветрянка) уверена что и у нас она золотая!!! Ответ-подождите, параллельно дама набирает внутренний номер и говорит (к примеру Мария Ивановна) спуститесь к регистратуре, тут бабушка с внуком, у него ветрянка по всей видимости началась.......вот это пападалово, для тех, кто стоял за карточками........ врач спустилась, что сделали с бабушкой и внуком не знаю а нам дали рекомендации по телефону и велели через 10 дней прийти к врачу, т.е. мы уже не заразны, но пока еще пятнистые,..... поэтому ненадо переживать если в очереди с вами сидят детки в зеленке, они приходят по назначению врача!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...