Перейти к содержанию

С 1 февраля появился новый маршрут автобуса. №18.


тина

Рекомендуемые сообщения

у рабочих людей не бывает детей?

5 минут это так много?

Под рабочими людьми я понимал тех, кто едет на работу или по делам в определенный момент времени и кто должен по неизвестным причинам кататься через это всё. 5 минут это много. Особенно, когда утром выскакиваешь из дома впритык :angry: Не нужно только сейчас говорить "выходите раньше". Ситуации бывают разные и этот момент уже неоднократно на данном форуме был обсужден.

у нас к пол-ке нет ни одного маршрута общественного транспорта, а 18 маршрут подходит как никто другой..

заезжает же к вам марш. № 2 из Павлино.. никто из Павлинцев никогда не ворчал по этому поводу..

Чиво-чиво??? Вы ездили на двойке в час-пик со стороны Павлино года так три назад? 100% нет, если так говорите. Думаю, тут и так всё понятно про ворчания и возмущения павлинцев. Когда пискнешь "через Ольгино", а на тебя смотрят как на мерзавца последнего. Плюс к тому же и сейчас в час-пик этот маршрут заезжает только в том случае, когда кто-то едет до Ольгино либо по непонятной причине там оказались свободные места.

а пол-ка работает с 8 до 19 и врачи принимают по расписанию.. и ходят туда детки к определенному времени.. поэтому 10 до 15 не прокатит..

ну как компромисс пускай крюк делают только мерсы и газели..

это же дети!! причем чаще всего болеющие.. (если идут в пол-ку) .. грудничка можно и в коляске. а деток побольше?...

Так никто не разрешит сделать: менять маршрут в зависимости от того, что там поедет. А если по 18 все мерседесы поедут на обед часа на 2 и будут одни Богданы, тогда что? Вы будет стоять с больным ребенком и ждать? Кроме того, Мерседесы с Газелями не набиваются или в них забитых куда интереснее лезть с ребенком, чем в забитый Богдан?

Вы не спрашивали себя, почему справедливость может быть достигнута только в том случае, когда это выгодно Вам? Ну давайте 18 маршрут будем пускать через дет.поликлинику для 10 родителей приболевших детей в день, "двойку" через зоолечебницу для 3 владельцев кисок и 4 обладателей спаниелей, а "двенадцатый" по Маяковке для бабуль в пенсионный фонд. И все будут счастливы :) Выход есть: для конкретных случаев частного извоза существует такси, можно поймать попутку. Всяко разумнее, чем ради одного пациента, пусть даже и маленького, в час гонять по 1000 человек за тот же час не пойми куда и не пойми зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двойке езжу уже лет 15 наверное :angry:

неприятно вас читать..

сравнивать собак с детками.. и не 10 родителей.. в Ольгино + Жилгородок тысячи детей, а если прибавить к этому,что от станции этим транспортом смогут возпользоваться родители остальных деток города и на такси не накатешься..а коляски вязнут в сугробах..

и что живем мы не для того чтоб только работать, а настоящая жизнь это семья, дети и т.д..

то для рабочего человека ничего не будет стоить созирцать 5 минут (!!!) окресности города

впрочем.. я поняла что вам этого не доказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем крюк нужен пусть дальше на пролетарку едет ,а там на станцию!

потому что там, дальше как раз всегда пробища.. и тогда реально будет минимум пол часа...

а так 5 минут и всем хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рабочими людьми я понимал тех, кто едет на работу или по делам в определенный момент времени и кто должен по неизвестным причинам кататься через это всё. 5 минут это много. Особенно, когда утром выскакиваешь из дома впритык :) Не нужно только сейчас говорить "выходите раньше". Ситуации бывают разные и этот момент уже неоднократно на данном форуме был обсужден.

Ситуация проста до безобразия, если маршрут пустят через детскую поликлинику, то все будут выскакивать впритык исходя из лишних 5 минут. Представьте просто, что он всегда так ходил, чтобы Вы делали? И кстати появятся детки, будете по-другому рассуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рабочих людей не бывает детей?

5 минут это так много?

было бы глупо пускать туда маршрут со стороны ул.Новой..т.к. там как раз всегда пробка..

у нас к пол-ке нет ни одного маршрута общественного транспорта, а 18 маршрут подходит как никто другой..

заезжает же к вам марш. № 2 из Павлино.. никто из Павлинцев никогда не ворчал по этому поводу..

а пол-ка работает с 8 до 19 и врачи принимают по расписанию.. и ходят туда детки к определенному времени.. поэтому 10 до 15 не прокатит..

ну как компромисс пускай крюк делают только мерсы и газели..

это же дети!! причем чаще всего болеющие.. (если идут в пол-ку) .. грудничка можно и в коляске. а деток побольше?...

Ириша, не кипятись! :o Разве на форуме проходит голосование по маршрутам транспорта? :o Двенадцатый уже много лет ходит полупустой и ничё, ходит :)

А что бы что-то изменить, надо не здесь писАть, а в другом месте. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, не кипятись! :o Разве на форуме проходит голосование по маршрутам транспорта? :o Двенадцатый уже много лет ходит полупустой и ничё, ходит :huh:

А что бы что-то изменить, надо не здесь писАть, а в другом месте. :o

да писала я на сайте Жиркова..

бестолку..

а тут да, только болтаем между собой..

правда бывает что чинуши наши почитывают.. :o хотя вряд ли они что-то изменят..

а может эту тему найдет и прочитает какой -нибудь частный извозчик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что живем мы не для того чтоб только работать, а настоящая жизнь это семья, дети и т.д..

то для рабочего человека ничего не будет стоить созирцать 5 минут (!!!) окресности города

впрочем.. я поняла что вам этого не доказать..

Ага, Вы это скажите тем, кто каждое утро набивается в 18 и с упоительным настроением "про семью, детей и т.д." смотрит, как бедные мамы с детьми и коляской в час-пик сначала втискиваются в маршрутку, а потом выходят из нее. Поверьте, столько можно о себе услышать интересного...

Вы замечаете только то, что удобно Вам самой. Где Вы узрели сравнение детей с собаками? Если что, в том предложении было еще про бабушек сказано, поэтому нужно осудить меня за то, что я сравнил лиц пожилого возраста с кошками, которые также там присутствовали :huh:

Кроме того, о какой прибавке к выручке Вы говорите? Каждый будет говорить о том, что ребенок бесплатно, коляска к ребенку и т.п. То есть место на троих человек занимает один и платит 25 27 рублей.

Мне не надо ничего доказывать. Я прагматик и циник до глубины мозга. Если Вы уверены, что тысячи детей из Ольгино с мамами каждое утро ездят в поликлинику (просто пандемия какая-то или глобальная диспансеризация), в любом автобусе есть контактные данные перевозчика, доказывайте это им. Возможно, Вы будете услышаны. Но надолго ли? Экономическая обоснованность таких перевозок и дремлющее по утрам сознание пассажиров про детей-травку-солнышко (как следствие, полный игнор этих маршрутов, что мы имели удовольствие наблюдать, причем, повторюсь, в выходные дни) приведут к очередной отмене этой затеи.

у поликлиники в любом городе есть остановка,только в жел-доре нет!

Враки. Пример: Казань, детская поликлиника №1. До ближайшей остановки автобуса-трамвая-маршрутки не менее километра.

Ситуация проста до безобразия, если маршрут пустят через детскую поликлинику, то все будут выскакивать впритык исходя из лишних 5 минут. Представьте просто, что он всегда так ходил, чтобы Вы делали? И кстати появятся детки, будете по-другому рассуждать!

Я бы ничего не делал, я бы ездил с таксистами. Посмотрите сейчас в час-пик утром на нашу остановку и понаблюдайте, сколько из 10 человек едут на маршрутке, которая едет без всяких крюков и сколько садятся к таксёрам только потому, что там ехать на минуту-две быстрее.

Не нужно переходить на условности "если бы у меня были детки", если бы мы все были в семье и детях и т.д. Мыслите реалиями и смотрите сами на факты, не нужно ничего предполагать.

Тема давно уехала в офф и не имеет ничего общего с ее изначальным назначением не имеет. Больше в полемику не вступаю.

to Ириша Писать нужно не Жиркову, а перевозчикам. У Евгениваныча сейчас проблем с судебными органами и без мам с детьми хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...