Перейти к содержанию

С 1 февраля появился новый маршрут автобуса. №18.


тина

Рекомендуемые сообщения

то для рабочего человека ничего не будет стоить созирцать 5 минут (!!!) окресности города

угу 5 минут опоздал, а потом задерживайся ещё на 15 пока ждешь следующею электричку, проезд до станции рабочему человеку нужен каждый день, а вот поликлиника редко и малому числу постоянных пользователей маршрутки, кому нужно может съездить на авто или такси если своего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу 5 минут опоздал, а потом задерживайся ещё на 15 пока ждешь следующею электричку, проезд до станции рабочему человеку нужен каждый день, а вот поликлиника редко и малому числу постоянных пользователей маршрутки, кому нужно может съездить на авто или такси если своего нет.

Сложно общаться с человеком у которого нет детей, Вы многие проблемы воспринимаете абсолютно радикально по другому!

Я бы ничего не делал, я бы ездил с таксистами.

Я рад, что У вас есть на это деньги, не поделитесь с теми, у кого их нет! Общественный транспорт на то общественный, чтобы обеспечивать доступ к общественным местам! Маршрутки - это тоже общественный транспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песня стара, потому как тема больна

потаскаешься с больным ребенком на руках до пол-ки и обратно.. тогда поймешь.. и это хуже, чем опоздать на работу на 5 минут..

какой крюк, если я говорю про Некрасова и часть Маяковки от пол-ки до Оазиса.. не переезжая ж/д пути.. почти никогда пробок не бывает

На больного ребенка и на себя не жалко стольника, чтобы с комфортом доехать до поликлиники на такси. Что я постоянно и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что У вас есть на это деньги, не поделитесь с теми, у кого их нет! Общественный транспорт на то общественный, чтобы обеспечивать доступ к общественным местам! Маршрутки - это тоже общественный транспорт!

Без фанатизма, молодой человек, и без восклицательных знаков, пожалуйста :) Под таксистами понимаются те, кто выстраивается в очередь каждое утро в надежде срубить по тридцатке с человека. Если бы назначили этот крюк 18-му, я бы пользовался абсолютно точно только их услугами. Также делали бы процентов 90 спешащих утром на работу. За примерами далеко ходить не надо, я их уже приводил. Вы верно сказали, что общественный транспорт на то и общественный, чтобы обеспечить доступ к общественным местам. С одной оговоркой: если это общественное место нуждается в такой организации транспорта. Если там катается по 3-5 человек в час, то это не является стабильным пассажиропотоком и назначать отдельно маршрут для этих целей нецелесообразно. Вопросы есть? Предлагаю завершить этот офф, который растянулся уже на 70% от всей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь... даже сам Медведев сказал - понастроитли где попало домов. не прйти не проехать. все проблемы от того, что нынешние властелюбцы не думают о том, что будет завтра. вот и получается, что и автобус толком невозможно пустить. то улицы слишком узкие, то повороты слишком крутые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно общаться с человеком у которого нет детей, Вы многие проблемы воспринимаете абсолютно радикально по другому!

Я рад, что У вас есть на это деньги, не поделитесь с теми, у кого их нет! Общественный транспорт на то общественный, чтобы обеспечивать доступ к общественным местам! Маршрутки - это тоже общественный транспорт!

У меня есть ребенок. Но я согласна с H1t3r. Мой ребенок тоже болеет иногда, к сожалению. И нам приходится посещать поликлинику на Маяковской. Был мелкий - брала такси, выбирая более-менее адекватного джигита и нормальную машину. И при чем тут деньги? Я бы поняла печальную необходимость ежедневно мотаться в пол/ку на процедуры, но пусть даже раз в месяц можно оторвать от бюджета 100 рублей, чтобы и самой не мучиться с малышом и не решать свои проблемы за счет других. Я не из собственного особняка пишу, на берегу океана, поверьте - знаю, что такое "нет денег".

Выходить раньше - да. Я выхожу. Но разумные пределы должны быть? Может за час выходить?

И если вас не устраивает маршрут 18-й - делайте что-то, чтобы его изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дорога шире и прямая. У Заречья настречу вылетают из-за поворота. Представьте еще ситуацию, когда на остановку прибыл еще один автобус..

Короче, надоело. Это мое ИМХО, думаю ГИБДД так же рассуждало. Все вопросы к ним.

+1.

поворт на главную и поворот на граничную - два существенно разных поворта. на граничную - многократно опаснее.

Не получится :D Там кармашек для заезда есть и посерединке полоса останется. Плюс автобус на остановке стоит не более 15 секунд, пассажиров там редко когда бывает много ;)

вы наверное нечасто поворачиваете на граничную с носовихи налево. ибо не ведаете чего говорите.

все-таки там частенько попадаешь, то на автобус на остановке, то хуже - на припаркованную за остановкой фуру. кроме, того, на встречке, после сфетофора - все как с цепи срываются и НИКОГДА не остановятся "моргнуть и пропустить", в отличие от Носовиха-Главная. причин несколько - самая основная - дорога изгибается и обзор не достаточный, кроме того, многие со встречки уходят направо - оттормаживают и направо. те, кто едет в центр, гонят по левой полосе и останавливаться пропустить автобус - "вот еще чего". каждый день езжу - так все и происходит - годами.

мне, вадиму и гайцам - это ясно как божий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б Маяковка пошире, и перекресток поудобней, тогда бы можно было пустить, допустим, автобус 18 по этой улице....а маршрутку оставить как есть.

А то вон по 12-му (полупустому маршруту) ходит и маршрутка и автобус. И кстати, вот как раз 12 можно было бы и пустить по Маяковке.

Ириша, а я не до конца понимаю...ты как хочешь, чтобы маршрутка ходила до поликлиники? (это до той, которая на маяковке, д?) Тебе-то из Жилгородка будет на ней удобно ездить?

есть вообще города, с населением около 40 тыс человек, где ни маршруток ни автобусов нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у поликлиники в любом городе есть остановка,только в жел-доре нет!

в почти любом городе, уж в стотысячном наверняка, есть кинотеатр (или захудалый кинозал в ДК) и роддом ;)

Враки. Пример: Казань, детская поликлиника №1. До ближайшей остановки автобуса-трамвая-маршрутки не менее километра.

зачем Казань?

Москва, районная поликлинника (№ 27 вроде) на Можайском шоссе: тут тебе и больничный городок, и стоматология, и детское отделение и гинекология и прочее-прочее. Если ехать "в центр", то комплекс на левой стороне. Ближайший переход через шоссе - в километре. Пешкарусом километр туда - километр обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в почти любом городе, уж в стотысячном наверняка, есть кинотеатр (или захудалый кинозал в ДК) и роддом ;)

Ага, и совсем цивилизованный рай, если в этом городе поликлиника представляет собой не деревянное отдельно стоящее здание с хотя бы минимальным набором специалистов узкого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...