Перейти к содержанию

автомобильный адаптер или преобразователь/инвертор


chirrik

Рекомендуемые сообщения

В dealextreme за 21 доллар купил вот такой

http://www.dealextreme.com/p/150w-dc-12v-t...-inverter-10097

Работает нормально, но пользуюсь редко.

Из минусов - немного неудобная форма. Сейчас бы купил "в подстаканник".

Т.е. на 150-200 ватт без проблем в прикуриватель.

Терича надо только с маркой определиться.

Щя почитаю где нить какие нить отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс! Сёдня заеду. А по чём? Не помнишь???

не помню, т.к. брал три года назад.. просто недавно носом водил по стендам - запомнилось, что они есть.. а вот цену даже и не смотрел.. свой брал за 800 р года три назад.. или больше даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 150 ватт покупал еще лет 5 назад... мой ноут не тянет....лучше перестраховаться и брать на 200 )))

Вот и хрень то в этом.

У мя тошиба сателит 19 вольт 4,74 ампер. Потребляемую мощность не нашёл, но ясно что не меньше 150 ватт.

Многие производители специально завышают показатели на инверторах, а они не выдают положенного.

Я тоже думаю что лучше с запасом взять.

Запас как говориться в жо*** .....ой......не е............ну это все поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хрень то в этом.

У мя тошиба сателит 19 вольт 4,74 ампер. Потребляемую мощность не нашёл, но ясно что не меньше 150 ватт.

Многие производители специально завышают показатели на инверторах, а они не выдают положенного.

Я тоже думаю что лучше с запасом взять.

Запас как говориться в жо*** .....ой......не е............ну это все поняли :)

а тут можно экспериментальным путем пойти.. у меня два преобразователя.. дешевая китайская подделка и дорогой китайский оригинал :) тот что дорогой, как раз на 200 - сейчас у сестры.. а тот, что дешевый - валяется в багажнике.. вечером гляну сколько он выдает.. а там ужо можно будет на него ноут нацепить и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на 150-200 ватт без проблем в прикуриватель.

Я полную нагрузку не давал. Судя по тому, что КПД порядка 90%, потреблять он будет около 14 ампер для 150 ватт.

У мя тошиба сателит 19 вольт 4,74 ампер. Потребляемую мощность не нашёл, но ясно что не меньше 150 ватт.

P=V*I/КПД = 20*5/0.9 = 110 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полную нагрузку не давал. Судя по тому, что КПД порядка 90%, потреблять он будет около 14 ампер для 150 ватт.

Вот и вся хрень. Предохранитель на прикуриватель 30 ампер. Боюсь что при 200 ватах и длительной работе может не выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P=V*I/КПД = 20*5/0.9 = 110 ватт

спс за формулу :)

кпд инвертора + кпд бп = фигня => дц-дц

если по току понянет

ииии... эээ... 20*5=150?

Это чё было :blink:

а тут можно экспериментальным путем пойти.. у меня два преобразователя.. дешевая китайская подделка и дорогой китайский оригинал :) тот что дорогой, как раз на 200 - сейчас у сестры.. а тот, что дешевый - валяется в багажнике.. вечером гляну сколько он выдает.. а там ужо можно будет на него ноут нацепить и посмотреть

а мож мне вечером подскочить и вместе глянем???

и спробуем заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...