Перейти к содержанию

автомобильный адаптер или преобразователь/инвертор


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Особое внимание следует уделить тех. безопасности.

Не производить запуск двигателя при подключенном преобразователе.

Был печальный опыт на А8 - хорошо что инвертор накрылся, а не автоэлектроника :) (подключено было от прикуривателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт на А8 - хорошо что инвертор накрылся, а не автоэлектроника :) (подключено было от прикуривателя)

Да, "авоська" г...но. :( У меня на дешевой Паджере и то разгрузочное реле стоит штатно, которое на время пуска вообще все лишнее отключает и в других дешевых машинах оно есть, а вот в А8, оказывается, его нет. Немцам незачет. :D Хотя может ты что-то путаешь? :) Например прикуривать во время запуска мотора инструкция ни на одну машину не запрещает, а что инвертор, что прикуриватель, электрике одинаково... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в прикуривателе как бы и гореть нечему :)

А в инверторе чему гореть? Чему гореть в зарядке от мобилы, в навигаторе? :D Ну, при исправной машине и прямых руках хозяина, конечно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хрень то в этом.

У мя тошиба сателит 19 вольт 4,74 ампер. Потребляемую мощность не нашёл, но ясно что не меньше 150 ватт.

Вот и у меня тошиба сателит =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инвертере один плюс - не нужно покупать отдельно зарядку для мобилы, для ноута, для PSP и т.п. Если есть зоопарк - лучше инвертер, а если цель только ноут, то лучше dc-dc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инвертере один плюс - не нужно покупать отдельно зарядку для мобилы, для ноута, для PSP и т.п. Если есть зоопарк - лучше инвертер, а если цель только ноут, то лучше dc-dc.

Странная логика. У меня все зарядки на 220 вольт лежат дома, а в машине я храню зарядки на 12 вольт. А если следовать твоему совету, то я должен либо зарядки на 220 постоянно из дома в машину носить, либо просто иметь в машине второй комплект зарядок, но уже на 220 вольт + инвертор. :) От 220 вольт, которые инвертор дает, все равно напрямую ничего не зарядишь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />В инвертере один плюс - не нужно покупать отдельно зарядку для мобилы, для ноута, для PSP и т.п. Если есть зоопарк - лучше инвертер, а если цель только ноут, то лучше dc-dc.<br />

Не обязательно. Даже по моей ссылке видно, что дц-дц с изменяемым выходным напряжением и с некоторым количеством сменных разъемов в комплекте. А тех дц-дц - всяких, разных. Я встречал коробочку примерно с 20ю разъемами.

Изменено пользователем 5632
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, дядька Валдекс, а то у меня уже слова коничились. :)

А я и крикнул клич чтоб посоветовали.

Если обидел то извини! Просто уже был горький опыт вот с такого рода адаптером.

Ноут HP 17 воль ампер не помню, тоже подключили через универсальный адаптор. Там було 15 вольт и след 20. на 15 он не тянул, а на 20 запахло "жареным" и перестал работать. Ремонт в 3500 р.

просто не хочется попасть опять.

Я об универсальном сразу подумал, но не нашёл подходящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика.

Я в машине не живу, поэтому логика совсем даже не странная. Зарядку беру, когда еду куда-нибудь отдохнуть, ну в лес например с ночевкой. Тогда и зарядку беру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...