Перейти к содержанию

Сотрудник ГИБДД тов.Мишин - нехороший человек


bligor

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снимал с учета в определенной степени известный автомобиль АУДИ А8 ))))

С утра помыл машину, сделал менее важные дела и поехал в ГИБДД снимать авто с учета. В 10:48 был на месте. Через 10 минут уже был на смотровой стоянке с квитанцией об оплате госпошлины, заполненным заявлением, паспортом, ПТС и пр. Ждать очереди оставалось минут 10, и машины впереди меня было не много - 3. Но тут каждые 3 минуты начали подъезжать еще машины и все вставали вперед. Как выяснилось, они приехали с мойки...

Моя была чистой, волноваться не за что. Еще через 25 минут я заехал на осмотр. Однако инспектор (Мишин. Чтоб он был здоров!) даже не стал подходить к моему авто, отправив меня на мойку за разводы на капоте и крыльях... Еще 250 рублей (подумал я). Но решил протереть кузов сухим полотенцем и заехал снова. Опять от ворот поворот на мойку.. Тут мое терпение не выдержало: я закрыл машину прямо на зоне осмотра, и ушел к начальнику ГИБДД. На месте того не было, а секретари предложили написать заявление и описать ситуацию. Заявления я писать не стал, но достал еще одно сухое полотенце и протер ВЕСЬ кузов.

НЕ, ну я, конечно, и сам не подарок! Но чтоб меня имели в ТАКОЙ степени - идите боком.

В итоге возник конфликт меня и инспектора прямо на стенде осмотра ...

После протёрки кузова он предложил мне .... СНЯТЬ КРЫШКУ ДВИГАТЕЛЯ! Типа, номер движка именно там )))) На мое возражение, что номер совсем в другом месте он позвал на помощь коллегу из административного корпуса... сам устранился вообще.

В итоге осмотре моего авто занял еще 35 минут. Были проведены фотосъемки узлов и агрегатов двигателя ))) Куча вопросов. Моих ответов типа "авто стоит на учете у нас/вас! Почему не проверяли раньше?".

Риторика.

И еще 10 минут ожидания..

Те, кто стояли в очереди за мной, уже и нервничать перестали, тихо наблюдали выражая мне словесное сочувствие.

Как мне сообщил потом проверяющий из штаба, авто было тщательно проверено на угон!!! и проблемы с документами!!! )))) Правда, транзиты в итоге я получил первым после обеденного перерыва...

post-2026-1296660527_thumb.jpg

post-2026-1296660534_thumb.jpg

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь важно заметить, что побывавшие на мойке (Саввино) автовладельцы, рассказали, что мойщики не скрывая иронии сообщили, что "он многих к нам направляет". !

Это, простите, как?

ВОт хочу фото авто прикрепить, снятые после первой попытки осмотра...

ПС. Мелкие пятна - сколы. Возраст, всё-таки :blink:

post-2026-1296660575_thumb.jpg

post-2026-1296660581_thumb.jpg

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они там все вконец оборзевшие. Две самые оборзевшие конторы - гиббоны и регпалата.

Был в аналогичной ситуации весной, когда по техническим причинам не имел возможности на мойку отправиться.

Разгонять всех морд от руководителя (вроде выперли недавно) и до последнего сотрудника, выгнила насквозь.

Реорганизвывать с нуля структуру, а донкихотствовать бесполезно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они там все вконец оборзевшие. Две самые оборзевшие конторы - гиббоны и регпалата.

Был в аналогичной ситуации весной, когда по техническим причинам не имел возможности на мойку отправиться.

Разгонять всех морд от руководителя (вроде выперли недавно) и до последнего сотрудника, выгнила насквозь.

Реорганизвывать с нуля структуру, а донкихотствовать бесполезно, ИМХО.

сижу на сайте ГИБДД РФ, в разделе "обратная связь"... Хочу изложить свои наблюдения туда, но надо стиль изменить. И фото не прикрепишь.

Хотя опыт обращения туда у меня уже есть ))) Года 3 назад писал. Действенная штука, скажу я вам :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу на сайте ГИБДД РФ, в разделе "обратная связь"... Хочу изложить свои наблюдения туда, но надо стиль изменить. И фото не прикрепишь.

Хотя опыт обращения туда у меня уже есть ))) Года 3 назад писал. Действенная штука, скажу я вам :)

Не ожидал, что что-то может помочь... Жаль, у меня тогда с собой фотоаппарата было - реально не до него было.

Знаю в этой контроре минимум два способа коррупционного сбора денег с людей (плюс неприкрытый сволочизм).

Сволочизм этот обошелся мне примерно в 1500 рублей тогда, но главное, сколько тогда нервов было потеряно, потому что к сволочизму добалялась полная неспособность гиббонов организовать какую-либу работу.

Вобщем-то я все обобщил для себя еще год назад, подсобрал тоже наблюдений и материалов, и вижу что блох ловить там уже бесполезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт хочу фото авто прикрепить, снятые перед после первой попытки осмотра...
Инспектор вполне очевидно ПРАВ - на рекоменованной мойке не мыли, значит грязная! :)

И не надо спрорить! В Савино мойка сертифицированная и проверенная! :D

Ну а если серьезно выганять нужно таких Мишиных без права востановления в органах с занесением в личное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь важно заметить, что побывавшие на мойке (Саввино) автовладельцы, рассказали, что мойщики не скрывая иронии сообщили, что "он многих к нам направляет". !

А хозяин мойки кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяин мойки кто? :)

Я так думаю, что хозяин с тов.Мишиным вместе парятся в бане и пьют беленькую. Либо что-то подобное. А в конце отчетного периода подводят итоги. Конечно это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что что-то может помочь... Жаль, у меня тогда с собой фотоаппарата было - реально не до него было.

Знаю в этой контроре минимум два способа коррупционного сбора денег с людей (плюс неприкрытый сволочизм).

Сволочизм этот обошелся мне примерно в 1500 рублей тогда, но главное, сколько тогда нервов было потеряно, потому что к сволочизму добалялась полная неспособность гиббонов организовать какую-либу работу.

Вобщем-то я все обобщил для себя еще год назад, подсобрал тоже наблюдений и материалов, и вижу что блох ловить там уже бесполезно..

у меня была проблема замену вод. удостоверения, находясь за 4,5 тыс км от дома.. Даже начальник ГИБДД области, где я находился, не стал помогать, хотя я попал к нему на прием ))) Но вопрос решился удивительным образом после моего письма через сайт. И законное основание сразу нашлось

Я так думаю, что хозяин с тов.Мишиным вместе парятся в бане и пьют беленькую. Либо что-то подобное. А в конце отчетного периода подводят итоги. Конечно это мое ИМХО.

Жень, там баня как раз между ГАИ и мойкой ))))))

Инспектор вполне очевидно ПРАВ - на рекоменованной мойке не мыли, значит грязная! :D

И не надо спрорить! В Савино мойка сертифицированная и проверенная! :)

Ну а если серьезно выганять нужно таких Мишиных без права востановления в органах с занесением в личное дело

я когда в третий раз заехал, он мне говорит " ну вот не мыл, ну хоть протер же чисто! ..... Открывайте капот"...

И усам ушел. вызвав коллегу )))

А хозяин мойки кто? :)

судя по всему, хозяин мойки - владелец бани, которая между мойкой и ГАИ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в мос.обл это сплошь и рядом...

Я в Москве в пятницу купил машину и ставил на учет ее... перед этим человек у кого купил снимал...машина тонирована...ну и пока доехала чуток закидало грязью...слово не сказали...в итоге я после сделал копию осмотра и когда ставил уже принес на осмотр копию и все..ок расписался и я ушел получать номера... так и остался с тонировкой и не стоял в очереди на осмотр))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...