Перейти к содержанию

А как живется в Санкт-Петербурге? Вопросы


Рекомендуемые сообщения

мне после 13 лет жизни в Норильске и Москве сейчас как-то холодно, сыро и плохо =)

холодно... кому что

А вот сырость... Не знаю, этот минус был известен конечно, но теперь беру на особый контроль. :o

Для меня сырость лучше 70 минут в день в колом набитой зеленой электричке - это 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счете, тебе просто, ты мобильный, ну в смысле семью за собой тащить не надо, в принципе, и терять-то нечего...не понравится, вернешься обратно.

А ты не пробовал поискать похожий на наш форум, только о каком-нибудь районе Питера...автомобильный местный форум и т.п. Вот там вся правда жизни, равно как и на этом форуме можно узнать все о жизни в Железнодорожном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. знакомый уехал туда (точнее в пригород - в Колпино) после 4 лет московских мытарств после института. там (в пригороде - в Колпино) у него работа и квартира. на работу - 5 минут. Питер - исключительно на выходные погулять.

2. знакомая вышла замуж и с мужем живут где-то в пригороде - в 100 метрах от финского залива. тишь и благодатью. спальный район. муж мотается на работу в питер. его "впечатлений" не знаю.

3. знаковый уехал в питер после института в след за девушкой. живут в питере. рады по самое не хочу, так как транспортных проблем не испытывают - машины нет. все на метро.

4. по моим сугубо личным ощущениям, когда я приезжал в питер не туристом, а поработать, то есть когда часам к 9 надо было переться черт знает куда через весь город - разницы нет. точно также на метро с пресадками - час-полтора. да еще метро не охватывает все районы. пешком в питере, имхо, придется ходить больше, чем в москве.

Спасибо, масса ценных нюансов. Двух пересадок там с вероятностью 95% быть не может, изучил вчера их карту.

А выделенный момент - очень важный, один из ключевых. Пешком мотаться не лень, но время до работы увеличивает - чего и хотелось бы избежать.

По большому счете, тебе просто, ты мобильный, ну в смысле семью за собой тащить не надо, в принципе, и терять-то нечего...не понравится, вернешься обратно.

Да нет, двумя квартирами придется переезжать (если придется, в чем пока сомневаюсь).

А ты не пробовал поискать похожий на наш форум, только о каком-нибудь районе Питера...автомобильный местный форум и т.п. Вот там вся правда жизни, равно как и на этом форуме можно узнать все о жизни в Железнодорожном.

Эта идея пришла в голову сразу. Если дело пойдет к переезду, буду искать такие форумы.

Вон, у ГМС станция м.Парнас застраивается - наверняка найдется свой rus, и все организует. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедь так пока , без продажи хат ,, поживи посмотри , может и не попрет , фирма предоставляет какойнить мувинг пакет ??? квартиру будут тебе там снимать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вредность, мониторь Яндекс-пробки-Питер - думаю, многое даст для полноты картины :o

2. По ощущениям - я как-то жил недельку в центре на Васильевском острове рядом с м. Пионерская. это "рядом" - 20 минут пешком до метро. если учесть что от московского вокзала до этого дома пехом 2 часа (и такое бывало), то плотность станций метро немного огорчает :o плюс опять-таки. в жесточайшие пробки попадал. как-то также чуть ли не 2 часа от этого дома на троллике ехал до вокзала. что пешком, что на троллике. но это 1 раз было.

3. Вредность, все-таки погодный фактор я бы не задвигал глубоко. Сырость - это одно. Влажность даже хорошо, но вот частый ветер...

4. я бы поехал пожить с месяц-другой без авто - чтоб понять и сравнить с москвой - в чем проблема снять квартиру или (подешевле) комнатку в коммуналке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырость и влажность конечно энтузиазма не вызывают особого, но вот дожди, тучи, ветер - наоборот на руку.

Для меня жара самый сложный фактор, а в Питере ближ. 100 лет такой жары не будет как тут бывает раз в 5 лет.

Да пришло вчера предложение фактически на сотку в месяц. Я и тут-то таких дененг не зарабатывал, и слегка выпал в осадок. :o

потом поизучал вопрос - в Питере то оказывается уровень зарплат 70-80% от московского... А в моей отрасли вообще 85% достигает... :o Вот вам и масква нерезиновая...

У меня однокурсник вернулся обратно в Москву из Питера из за денег, уровень зарплат меньше и предложений достойных намного меньше :)

если есть отличное предложение езжай, какая разница тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вред, если по чесноку и интересно чужое имхо, то я, бы, например, будучи без семьи и детей в 30 лет поехал, если здесь что-то не нра. шанс что-то изменить - разве это плохо? тем более едешь не без гроша, а с мильёнами :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедь так пока , без продажи хат ,, поживи посмотри , может и не попрет , фирма предоставляет какой-нить мувинг пакет ??? квартиру будут тебе там снимать ???

+ 1, если решим дейсвовать, так и поступлю.

Пакет как-раз и обсуждается. Если и будут, то не долго. Не три года, по крайней мере.

вред, если по чесноку и интересно чужое имхо, то я, бы, например, будучи без семьи и детей в 30 лет поехал, если здесь что-то не нра. шанс что-то изменить - разве это плохо? тем более едешь не без гроша, а с мильёнами :o

интересно, конечено.

Но вот получается, по результатам прикидок, "мильёны - 20%". С 3 400 там особо делать нечего, пятиэтажку 44 кв.м. с маршруткой "а-ля 18" до метро не хочу... :angry:

Есть вариант, где эти 20% достать... Но вариант этот вызревает постепенно )))). Не вызрел он пока )))

1. Вредность, мониторь Яндекс-пробки-Питер - думаю, многое даст для полноты картины :)

2. По ощущениям - я как-то жил недельку в центре на Васильевском острове рядом с м. Пионерская. это "рядом" - 20 минут пешком до метро. если учесть что от московского вокзала до этого дома пехом 2 часа (и такое бывало), то плотность станций метро немного огорчает :) плюс опять-таки. в жесточайшие пробки попадал. как-то также чуть ли не 2 часа от этого дома на троллике ехал до вокзала. что пешком, что на троллике. но это 1 раз было.

3. Вредность, все-таки погодный фактор я бы не задвигал глубоко. Сырость - это одно. Влажность даже хорошо, но вот частый ветер...

4. я бы поехал пожить с месяц-другой без авто - чтоб понять и сравнить с москвой - в чем проблема снять квартиру или (подешевле) комнатку в коммуналке?

Еще раз благодарю. Вдумчиво курю полезное инфо и идеи. Проект там очень серьезный, опыт у меня в какой-то степени уникальный, в Москве был набран за начало века, и послать нафиг спустя 2-3 месяца людей, начавших вкладывать порядка лимона-двух баксов, тоже смущает... Впрочем это уже мои проблемы и размышления... :)

Система уравнений очень сложная... Но даже в интересе её решения что-то есть :oB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники живут в Питере в Выборгском р-не. Часто езжу туда.

С удовольствием переехала бы!

1) Пробок по сравнению с Москвой почти нет! Мои родственники каждое утро ездят на работу на машине на другой конец Питера.

2) Квартиры у них дешевле - наша однушка в Ольгино = однушка в самом Питере.

3) По сравнению с Москвой город не большой и все интересные места находятся рядом. Кафы, рестораны, магазины и т.д.

Вообщем на мой взгляд отличное место для жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в январе издана "Азбука начинающего петербуржца" с полезной информацией и объяснениями для приезжающих в город на Неве.

Например, в ней такая информация:

«Булка и хлеб в Петербурге - абсолютно противоположные вещи! Булкой здесь обозначают хлебобулочное изделие вытянутой формы с закругленными краями. И только белого цвета! - особо подчеркивают в комитете по культуре. - То есть если изделие вытянуто и края у него закруглены, но оно черного цвета — оно хлеб! ».

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...