Перейти к содержанию

Италия - Венеция


Рекомендуемые сообщения

В Италии ценник на еду по крайне мере не выше Московских цен.

Вот в Скандинавии... вот там вся еда очень не дешево стоит... за бутылку пива 0,33л с Вас попросят 6-7евро

ну зато за эту цену можно получить такииииииииие порции, а не две ложки салатика как в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии в разных регионах цены разные, мы один год отдыхали в Санта-Маргарите (Лигурия), там цены намного выше в ресторанчиках, чем в Риме, Флоренции, Венеции, но море другое, поэтому таких морепродуктов в Венеции не найти. В 3 км от Санта-Маргариты находится Портофино, там в ресторанах только за приборы 12 евро берут с человека. Вообще, в Лигурии отдых нам понравился намного больше именно с точки зрения отдыха, а не культурных ценностей. До этого помимо путешествия по основным городам Италии неделю провели в Лидо-ди-Езоло (кто не знает, это под Венецией), после него в Лигурии как в раю. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоголь писал, что в его времена в Италии жизнь обходилась в 2-3 раза дешевле, чем в Петербурге :)

Вон на Капри из наших кто только не жил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зато за эту цену можно получить такииииииииие порции, а не две ложки салатика как в Москве :)

Этой зимой были в Финляндии, порции за такие деньги такие же как в Москве, за большими порциями за небольшие деньги надо в Испанию ехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 км от Санта-Маргариты находится Портофино, там в ресторанах только за приборы 12 евро берут с человека.

Это типичный туристический развод - выставлять ценник за приборы или корзиночку с хлебом

Этой зимой были в Финляндии, порции за такие деньги такие же как в Москве

в Финке жрачь дороже чем в Москве как ни крути

Уровень цен кабака уровня наших "Елки-Палки":

http://www.zetor.net/fileadmin/PDF/zetor_russian.pdf

ВХельсинки на две рожи пожрачь - готовь 60-80 евро

Дешово и вкусно можно перекусить на Старом рынке в 20 евро на рожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон на Капри из наших кто только не жил. B)

ха, еще бы...я бы тоже там жила. Даже Ленин туда постоянно накатывал.

Остров хоть и небольшой, но природа...море....просто ах :rolleyes:

Этой зимой были в Финляндии, порции за такие деньги такие же как в Москве, за большими порциями за небольшие деньги надо в Испанию ехать :)

Можно еще в Прагу.

Я вот хожу иногда в один итальянский ресторан в Москве, вкусно, цены ну так...средние. Но вот те же пенне, которые там стоят 8 евро за порцию, а здесь около 300 рэ, здесь в два раза меньше, чем в Италии. Та одним этим блюдом можно и наесться. Это я к тому, что мне лично не жалко было отдавать такие деньги за еду. :rolleyes:

да, у них еще кофе за столиком на 2 евро дороже, чем за стойкой - 2 евро за обслуживание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичный туристический развод - выставлять ценник за приборы или корзиночку с хлебом

Я не думаю, что это именно туристический развод, это их своеобразная особенность, потому что в местах конкретно туристических этого может и не быть (плата за приборы), например в Риме мы с этим не столкнулись в ресторане в центре города, а на окраине заплатили по 0,5 евро за человека. Сервис у них тоже в чеке выделяется отдельной строкой, составляет порядка 10%, при этом чаевые приветствуются. По своему небольшому опыту путешествий, только в Италии я видела в чеке плату за приборы и плату за сервис :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хожу иногда в один итальянский ресторан в Москве, вкусно, цены ну так...средние. Но вот те же пенне, которые там стоят 8 евро за порцию, а здесь около 300 рэ, здесь в два раза меньше, чем в Италии. Т

В Ресторан Венеция на Страстом сходите. Более менее прилично:

http://www.trattoria-venezia.ru/res-strast/fotos.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...