Перейти к содержанию

Что видят дети? или это их фантазии?


Рекомендуемые сообщения

Гугление-результата не дало.

А мне дало.

Я про эту бабушку по телевизору видела.

Вот про бабусю:

http://drugiegoroda.ru/1057-suzdal-valenki-ot-baby-toni/

И никакая она не колдунья. :huh:

27.jpg

Баба Тоня дарит тепло детям

В самом центре нашей страны, в Суздале, живет человек с настоящей русской душой. Антонина Петровна Макарова, или, как все ее сегодня зовут, баба Тоня, уже более 40 лет дарит свое тепло детям, у которых нет дома и настоящих бабушек. Она, несмотря на свой возраст, продолжает творить добро и сеять радость в детских сердцах.

Баба Тоня своими руками делает маленькие валеночки и продает их в центре Суздаля. А все вырученные деньги она тратит на своих внучат — воспитанников детдомов.

Еще про нее: http://www.suzdalonline.ru/news/20080205/

tonya_x_83e26d56.jpg

tonya_x_11582135.jpg

А вот и про удачу от валенок:

Предпринимательские секреты

Есть у нее и свои «предпринимательские» секреты: продавая мягкие сувениры, рассказывает туристам всевозможные необыкновенные истории, непременно со счастливым концом – те слушают и без покупки не уходят. Одним старушка обещает любовь вечную, другим детей прилежных, третьим достаток в дом. И главное, уверена баба Тоня, все у них сбывается: люди снова приезжают в Суздаль и рассказывают, что у всех, кто валеночки купил, в семье что-то радостное случилось.

– Это, я думаю, потому, что Бог не оставляет тех, кто помогает сиротам, – убеждена старушка. – Мне говорят, «бабушка Тоня святая». Я же всегда отвечаю, что таким может быть каждый, кто делает добро...

Изменено пользователем Пупкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не могли застать на месте:

По ее словам, нет ничего лучше, чем когда на тебя смотрят веселые и довольные детские глазенки. Но, несмотря на свой уважаемый возраст, у бабы Тони четко спланированный рабочий распорядок: 2-3 дня в неделю она занимается производством валенок-сувениров, другие 2-3 дня она просто ездит по детским домам (по суздальским и районным). Конечно, ей сложно передвигаться на дальние расстояния, но баба Тоня все равно продолжает навещать своих внучат.

Баба Тоня уже помогла 20-ти детским домам. Мечтает помочь сотням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем стать обладателем сего чуда, надо было подержать кудесницу за руку. После процедуры, указанного ритуала...
я, в очередной раз, приехала за удачей, мне сообщили то, что до сих пор подвергает меня в шок! "Здесь никогда и никто не стоял, ни о каких таких "валенках" никто не слышал.
...катаясь на горке, случайно в сугробе нашла ...вы не поверете малюсенький валенок :)

Он теперь всегда со мной и больше не терялся ни разу!

У меня эти комочки шерсти лежали под стеклом в серванте, а спустя какое-то время на их месте осталась только ленточка и горстка пыли.

Ай крута бабуся. Пока живы на святой Руси такие бабуси, cгинут американские танковые колонны в мещерских лесах :huh:. Есть кому нас защитить ))).

Одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого чуда. А мои валенки моль сожрала. :huh:

Бабуля просто помогает детям. А люди впечатлительные сами всё надумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка где-то до года всегда завороженно смотрела на люстру: улыбалась, агукала, смеялась. Меня это забавляло, знаю многие дети так реагируют. А когда я ее кормила (делали мы это лежа на кровати), она останавливалась и очень внимательно смотрела в сторону карниза. Вот тут мне было жутковато.

Еще в этой квартире частенько поскрипывал пол, и сам по себе включался телевизор. Очень было не по себе.

Мы уже год как переехали, пока ничего не замечаю.

Ребенок в 1,9 месяцев не может придумать себе воображаемого друга-он еще слишком мал для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а вспомни как твоя Олечка еще во времена когда лежал в коляске, толи на второй толи на третьей улице частного сектора смотрела на кивые елки и хохотала, вот я этого никогда не забуду, причем смешили они ее только с определенной стороны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а вспомни как твоя Олечка еще во времена когда лежал в коляске, толи на второй толи на третьей улице частного сектора смотрела на кивые елки и хохотала, вот я этого никогда не забуду, причем смешили они ее только с определенной стороны)))

Да, я тоже вспомнила эти "смешные сосны" :D на второй улице. Хохотала Оля в голос, причем только когда ехали от Ольгино в сторону главной улицы. Обратно они ее не впечетляли. Уж кого она там видела? Для меня навсегда останется загадкой, но очень было смешно за ней наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлеку почтеннейшую публику своими догадками по теме топика:

1) Теперь стало ясно, откуда у Карлсона появился такой нелепый агрегат, как пропеллерный привод. Потому что малыши видят их, как правило, либо на люстре, либо на карнизе.

2) Люстра и карниз - излюбленые места сущностей по той же причине, по которой были бы таковыми у птиц или животных. Наилучший обзор, возможность от скуки наблюдать за событиями. С люстры удобно оглядывать комнату, а с карниза посматривать - на улицу... B)

Так что все банально до скукоты.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлеку почтеннейшую публику своими догадками по теме топика:

1) Теперь стало ясно, откуда у Карлсона появился такой нелепый агрегат, как пропеллерный привод. Потому что малыши видят их, как правило, либо на люстре, либо на карнизе.

2) Люстра и карниз - излюбленые места сущностей по той же причине, по которой были бы таковыми у птиц или животных. Наилучший обзор, возможность от скуки наблюдать за событиями. С люстры удобно оглядывать комнату, а с карниза посматривать - на улицу... B)

Так что все банально до скукоты.... B)

:D

А у меня еще одно наблюдение...Есть такой мультик "Кого должен любить чёрт" - там еще чертик 13й....думаю знаете, про что я, так вот мой ребенок когда просит включить именно этот мультик тоже говорит дядя, дядя и когда мульт начинается, то на чёрта-учителя показывает и говорит дядя. Смею предположить, что то что он видит на люстре что-то похожее на этого чёрта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...