Перейти к публикации
nuta

Ворос к электрикам!

Рекомендованные сообщения

Проблема.В зале и на кухне используем лампочки фирмы ОСРАМ.Перегорают или взрываются при включении света.Почти каждый день.Если у кого-то была такая же проблема,как вы её решили?В другой комнате лампочки другого типа,за 2 года не одна не взорвалась, и не перегорела.Уже на кухне люстру поменяли,думали дело в ней,но это не помогло.

Изменено пользователем nusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема.В зале и на кухне используем лампочки фирмы ОСРАМ.Перегорают или взрываются при включении света.Почти каждый день.Если у кого-то была такая же проблема,как вы её решили?В другой комнате лампочки другого типа,за 2 года не одна не взорвалась, и не перегорела.Уже на кухне люстру поменяли,думали дело в ней,но это не помогло.

ответ в самом вопросе: вкрутите лампочки другого типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обращала внимания какой фирмы у нас лампочки, но у нас они постоянно взрываются. Даже не взрываются, а просто отлетает стеклянная часть от металлической (как это правильно - цоколь?). Упав на твердую поверхность конечно же бьется стекло, что довольно неприятно. Сначала думала, что проблема в том, что у нас стоит выключатель-диммер. Ан нет! В настольной лампе с обычным выключателем тоже самое произошло. Тоже ломаю голову - в чем причина? Может действительно в фирме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не обращала внимания какой фирмы у нас лампочки, но у нас они постоянно взрываются. Даже не взрываются, а просто отлетает стеклянная часть от металлической (как это правильно - цоколь?). Упав на твердую поверхность конечно же бьется стекло, что довольно неприятно. Сначала думала, что проблема в том, что у нас стоит выключатель-диммер. Ан нет! В настольной лампе с обычным выключателем тоже самое произошло. Тоже ломаю голову - в чем причина? Может действительно в фирме?

У нас такая же беда на кухне. А вот в комнате и коридоре почему то нет. При чем лампочки покупаем разные, какие попадутся, на кухне всеравно летят постоянно. Не может ли на это влиять то, что в коридоре и комнате плафоны к верху и лампочки вкручивается как бы стоя, а вот на кухне висят вних головой))) может это как то влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не знаю... В комнате у нас лампочки "вниз головой", а в настольной лампе "вверх головой". И происходит это только с миньонами почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это не знаю... В комнате у нас лампочки "вниз головой", а в настольной лампе "вверх головой". И происходит это только с миньонами почему-то...

А миньоны это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тепло от тех лампочек которые висят вниз головой,поднимается вверх и нагревает металлическое основание лампочки,отсюда и казус такой.более того лампы использовать вниз головой можно только до определенной мощности,свыше которой эксплутировать в таком положении нежелательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще эти лампочки достали

у меня их в зале- 24 штуки. Постоянно вкручиваем, но все разом - никогда не горят... кто-нить обязательно перегорел

Самое смешное, что в доме есть самый что ни на есть электрик - электричнее не бывает! ;)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это таки небольшие по размеру и в диаметре цоколя лампочки.

У меня как раз такие на кухне, может дело и в самих лампочках и в том, что они вниз головой болтаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...