Перейти к содержанию

Ворос к электрикам!


nuta

Рекомендуемые сообщения

Простите за оффтоп. ВРЕДНОСТЬ, Вы мне нравитесь все больше и больше в своих суждениях от темы к теме (взять хотя бы тему про то, что видят дети...). Вы умеете поставить все на свои места. Была бы у нас на форуме кнопочка с плюсиком, не единожды поставила бы.

Спасибо, 'Шоколадная Крошка' :).

К сожалению, в этой теме от меня немного пользы. Чтобы более-менее здесь что-то прогнозировать по теме, нужно в каждом конкретном случае знать износ (искрообразование) элементов цепи типа выключателей и клемм; среднее напряжение в сети; производителя и тип лампы; статистические данные по надежности рассматриваемого типа лампы; помещение, где она установлена (ванная/санузел или нет); условия теплоотвода и положение колбы; и множествоменее значимых вещей - таких, как частота вкл/выкл. в день.

Поэтому лишь поддерживаю обсуждение отдельных версий. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема.В зале и на кухне используем лампочки фирмы ОСРАМ.Перегорают или взрываются при включении света.Почти каждый день.Если у кого-то была такая же проблема,как вы её решили?В другой комнате лампочки другого типа,за 2 года не одна не взорвалась, и не перегорела.Уже на кухне люстру поменяли,думали дело в ней,но это не помогло.

у нас сейчас такая же фигния со светом. Лампочки перегорают очень часто. И плюс еще вырубает розетки. А от чего вырубает, понять не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас такая же фигния со светом. Лампочки перегорают очень часто. И плюс еще вырубает розетки. А от чего вырубает, понять не можем.

Розетки вырубает по причине криворукости электрика, нахимичевшего что-то с УЗО, а лампочки перегорают потому что еще при совке было 2 типа лампочек - 220-230 вольт и 230-240 вольт. Вот я вам советую второго типа и покупать и ясен пень качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс еще вырубает розетки. А от чего вырубает, понять не можем.

Давайте начнем получать от этой оказавшейся совсем непростой темы хоть какой-то КПД, чуток уйдя в сторону.

Народ сюда подтянется, вернемся к лампочкам.

Нужны четкие ответы на вопросы:

1) Вы изменяли штатное содержимое щитка и его схему во время ремонта?

2) Вырубает автомат (узкий выключатель в щитке) или УЗО (широкий выключатель в щитке с зеленой лампочкой и непонятной кнопкой)?

как начало вырубать розетки, не понятно - почему, ржунимагу

А ты офигеть какой специалист? :rolleyes: Могу тебе устроить ситуацию, когда упаришься разбираться, почему "вырубает розетки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лампочкам.

Лампочки накаливания обычно сгорают при включении и это понятно, холодная нить накала имеет очень низкое сопротивление, а отсюда и большой пусковой ток, это происходит сотые доли секунд, лампочка загорается, увличивается сопротивление уже горячей нити накала и ток уменьшается до номинала. Для настоящей лампочки это все нормально, а вот для подделок (не соответствующие нить накала, некаественная герметизация и т д) этот процесс приводит к быстрому выходу лампы из строя. Что нужно: покупайте лампочки в специализированных магазинах от известных фирм; замените клавишный выключатель на вылючатель с встроенным регулятором напряжения, дешевле индукционный. И проблема будет решена. Я так сделал еще при электромонтаже своей квартиры и очень редко меняю лампоки, которые беру где попало. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A ты офигеть какой специалист? :rolleyes: Могу тебе устроить ситуацию, когда упаришься разбираться, почему "вырубает розетки" :)

Не можешь, Вред. С моим оборудованием - не можешь. Без - да.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно: покупайте лампочки в специализированных магазинах от известных фирм; замените клавишный выключатель на вылючатель с встроенным регулятором напряжения, дешевле индукционный. И проблема будет решена. Я так сделал еще при электромонтаже своей квартиры и очень редко меняю лампоки, которые беру где попало. Вот

А я выключатели поставил обычные, самые дешевые, турецкие, и лампочки покупаю, в основном на Каширском дворе, и тоже горят у меня они по 2000 часов и проблем нет. :rolleyes:

Не можешь, Вред. С моим оборудованием - не можешь. Без - да.))

А какое у тебя оборудование? Рефлектометр типа Р5-12 или что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у тебя оборудование? Рефлектометр типа Р5-12 или что? :rolleyes:

Завод + этаж разработчиков РЭС. Правильнее сказать так - чего только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод + этаж разработчиков РЭС. Правильнее сказать так - чего только нет.

А я думал ты сам умеешь. :rolleyes: Да и не поможет тебе ни завод ни этаж. Я видал такие способы измордования электрики в отдельно взятых квартирах, что твои разработчики даже понятия не имеют, о том как может извратится среднестатический таджик-псевдоэлектрик, потому что чтоб понять это, нужно либо быть таким же умным и опытным как я, либо родится в Азии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...