Перейти к содержанию

Ворос к электрикам!


nuta

Рекомендуемые сообщения

Завод + этаж разработчиков РЭС. Правильнее сказать так - чего только нет.

Не очень мощно. B) Завод - это стены, а этаж разработчиков РЭС "уровня завода" заменяю я один :rolleyes: :):P (не мое мнение).

Если серьезно, то из недиагностируемых по форуму, например, возможны:

- неисправное УЗО (которое срабатывает не по номинальным миллиамперам; от бросков напряжения и т.д.);

- периодическая протечка с верхних этажей в панель, вызывающая утечку с фазы на заземление, близкую к уровню срабатывания УЗО;

- суммировавшаяся утечка в группе устройств, использующих заземляющий контакт (там, как ты знаешь, емкостные делители в импульсных БП стоят) и т.д;

или просто кондер потихоньку пробивается бракованный в том же б/п компьютера

Все это, конечно, 20% от совсем тупого случая "чайник + обогреватель + утюг". Но в этих случаях проблема на "хе-хе" уже не берется :)

Подкинь, какйо-нить пример, на вскидку, что бы потребовало ммм... работы мысли. Скучно.

да пожалуйста... см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этих случаях проблема на "хе-хе" уже не берется :rolleyes:

Берется, Вред. Причем, в автоматическом режиме. В рееедких случаях с непродолжительным потом ковырянием ручками.

http://www.fluke.com/fluke/ruru/Power-Qual...s.htm?PID=56078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется, Вред. Причем, в автоматическом режиме. В рееедких случаях с непродолжительным потом ковырянием ручками.

http://www.fluke.com/fluke/ruru/Power-Qual...s.htm?PID=56078

Правда? Или в теории (твоей)? У меня создается впечатление что руками ты явно в щитах не ковырялся, все больше указывал, как это делать, да и то часто неудачно... :rolleyes: Типа "У меня выбивает разетки!", "Эй, Иванов, возьми Флюке и почини, чтоб к вечеру готово было!". :) Главное перед заказчиком можно выпендрится и если что оправдаться "у нас же анализатор!". :) Я сталкивался с идиотами делавшими СКС в одной организации, они всегда вместо того чтоб просто розетку или патч-панель перезабить анализировали анализатором, распечатывали и носили Заказчику, а тот им отвечал "Я все вижу, но сеть то у меня пропадает на этой машине, периодически?" и в итоге вместо ИТшников это поручали электрику и он мухой справлялся. :P Тестера и иногда мегометра-приставки вполне достаточно, и стоит это 1000 рублей, еще и клещи будут (3 в одном). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется, Вред. Причем, в автоматическом режиме. В рееедких случаях с непродолжительным потом ковырянием ручками.

http://www.fluke.com/fluke/ruru/Power-Qual...s.htm?PID=56078

Флюк контора годная, у меня калибраторы за 11 000 баксов флюковские работают. :rolleyes:

Просто спич был о том, "хе-хе" или "не хе-хе" женские вопросы на тему вырубающихся розеток.

Вызов электрика с флюком да и еще возможное непродолжительное ковыряние - они денег стоят.

Ну а если что-то навскидку, без "хе-хе", квартирохозяйкам можно вдруг в этой теме сказать - это и подавно хорошо. Правда, дружище? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если что-то навскидку, без "хе-хе", квартирохозяйкам можно вдруг в этой теме сказать - это и подавно хорошо. Правда, дружище? :rolleyes:

Только за. Более того, квартирохозяйкам всячески рекомендую в этой теме прислушиваться к тому, что пишешь ты. Меня, просто, спич Лоры пополам сложил. Сейчас опять перечитал - ржунимагу.

ЗЫ: Триста лет тому назад, один веселый доцент допекал будущих женщин-конструкторов так, рисовал синусоиду, спрашивал - ток в розетке такой? да, уверенно отвечала женщина, рисовал толстую черточку, спрашивал - а провод в розетке такой? дааа, менее уверенно отвечала женщина, тогда он скромно интересовался - а скажите, пожалуйста, КАК такой большой синус влазит в такой маленький провод => тупняк на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Триста лет тому назад, один веселый доцент допекал будущих женщин-конструкторов так, рисовал синусоиду, спрашивал - ток в розетке такой? да, уверенно отвечала женщина, рисовал толстую черточку, спрашивал - а провод в розетке такой? дааа, менее уверенно отвечала женщина, тогда он скромно интересовался - а скажите, пожалуйста, КАК такой большой синус влазит в такой маленький провод => тупняк на полчаса.

Хы. Как раз одному такому умному прохфессору, одна моя оченно хорошо знакомая девушко прямо на лекции ответила (цитата): "У Вас просто очень короткая длина ***"

Помнится мы будучи студиозами ржали на коммент как сумасшедшие, а гениальный прохфессор потом тихо краснел недель пять. <_<

ПыСы. Ей-Ей, г-н модератор не хотел материться, но из песни слова не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...