Перейти к содержанию

58: Подаем в суд?


лыгина

Рекомендуемые сообщения

Именно снижение размера компенсации я и имею в виду. Почему практически все истцы из заявленных и положенных по договору денег получают лишь малую часть?

Номер статьи не помню, но у судьи есть право снизить размер не устойки, обговоренный договором, если суд сочтет размер не соразмерным. Практика судебная такая, что суд это делает почти всегда. Так что все "типовые" неустойки типа "0.1%"..."0.5%" в день" чаще всего в суде уменьшают до цифр сравнимых с ставкой рефинансирования ЦБ, хотя, повторюсь, все на усмотрение судьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да набралось уже 110 дней просрочки это 1/3 года. я думаю это уже много чтоб спускать с рук.

да, можно сейчас подавать потому что суд дело не быстрое через 4 дня только скажут на когда назначат слушания. Обычно это через месяц - полтора бывает.

да, тогда придется второй раз подавать если мирно не удастся договориться.Хотя я думаю и так придется в связи с нарушениями сроков и условий договора к примеру не оштукатуренные стены (у меня в условиях договора было написано что должны быть оштукатурены может чего еще найду).

Почему сейчас просто набежала сумма которую можно спокойно снять. Время идет дом, не готов повлиять на них мы по другому не можем.

Так как иск не совсем подходит под закон о защите прав потребителя то подавал в суд г. железнодорожного. в договоре стоял адрес железнодорожного других официальных адресов у желстроя нет.

143980, Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Октябрьская, 31

+7 (495) 748-27-39факс

+7 (495) 527-13-22

+7 (495) 527-48-43Канцелярия.

именно по этому отказался сам извещать желстрой возложил это на судебные органы потому что застройщики бегать начинают прятаться как страусы.

как в том анекдоте "граждане не пугайте страусов пол бетонный". :D

Посмотрите на название договора Должно быть Договор в долевом участии строительстве тогда это 214 ФЗ он как раз и регламентирует такие вещи.

2 иск не попадает под закон о защите прав потребителя поэтому подается в суд по месту регистрации ответчика. г. железнодорожный.

3 сумма неустойки считается из условий договора считаете вы ее сами.

в договоре и в законе 1/150 от ставки рефинансирования (8% годовых) за каждый день просрочки.

просрочка считается от 01/01/11 (момент окончания договора) до дня подачи в суд.

;) всем удачи.

Подскажите, пожалуйста, почему иск не попадает под закон о защите прав потребителей? Я обратилась к адвокату в другом городе с просьбой подать иск там, он ответил, что можно подать иск об этой неустойке где угодно на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему иск не попадает под закон о защите прав потребителей? Я обратилась к адвокату в другом городе с просьбой подать иск там, он ответил, что можно подать иск об этой неустойке где угодно на территории РФ.

Не в любой а только либо по месту прописки Себя т.е. истца или Ответчика т.е. В железнодорожный.

Мне проще так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...