Перейти к содержанию

58: Подаем в суд?


лыгина

Рекомендуемые сообщения

Я же уже написала можете ко мне обращаться!!!

Вопрос по теме - а в какие суды нужно обращаться?

Есть ли территориальные ограничения ? (только в Железнодорожный или по месту прописки например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю инициативу обращения в суд за положенными нам по закону деньгами!

Если никто ничего не будет делать, самотеком этот дом сдастся вообще в декабря 2012 после армагеддона.

Может быть нам встретиться воочию у кабинета юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю инициативу обращения в суд за положенными нам по закону деньгами!

Если никто ничего не будет делать, самотеком этот дом сдастся вообще в декабря 2012 после армагеддона.

Может быть нам встретиться воочию у кабинета юриста?

У нас здесь все пассивные,уже бастовать надо у здания администрации, у нас в доме 700 квартир, это 3 соседних дома 60 корпуса и все сидим и ждем,слушаем обещания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас здесь все пассивные,уже бастовать надо у здания администрации, у нас в доме 700 квартир, это 3 соседних дома 60 корпуса и все сидим и ждем,слушаем обещания

700 человек не надо, понятно что не у всех есть время, работа не каждого пустит за мкад +15 км

у меня вот, например, тоже рабочий день с 9 до 21, но это дело уже достигает критической массы!

если хотя-бы 5-10 человек возьмут себе день-два отгула на решение вопроса с юристом и прочие дискуссии с застройщиком, что-то может сдвинется?

тут кто-то писал, про негативные последстия.. не хочется тихой сапой уже сидеть и бояться, надеяться, что сжалятся над законными владельцами и соизволят дать ключики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 человек не надо, понятно что не у всех есть время, работа не каждого пустит за мкад +15 км

у меня вот, например, тоже рабочий день с 9 до 21, но это дело уже достигает критической массы!

если хотя-бы 5-10 человек возьмут себе день-два отгула на решение вопроса с юристом и прочие дискуссии с застройщиком, что-то может сдвинется?

тут кто-то писал, про негативные последстия.. не хочется тихой сапой уже сидеть и бояться, надеяться, что сжалятся над законными владельцами и соизволят дать ключики...

А зачем всем собираться? У нас в стране коллективные иски не приняты. Что вы хотите с юристом обсуждать? Пишете претенцию Мирзе, с просьбой уплатить % за просрочку и через месяц несёте в суд. Если все принесут, то застройщик обанкротится. ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллективно можно было бы сброситься на услуги юриста

для тех же проформ и описания процесса (куда идти, когда и с чем)

никто не обанкротится, просто нужно следовать уговору, все по-честному

в общем, если кто еще собирается инициировать иск, давайте подумаем когда (после ГК?) это лучше сделать и как (вместе или порознь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллективно можно было бы сброситься на услуги юриста

для тех же проформ и описания процесса (куда идти, когда и с чем)

никто не обанкротится, просто нужно следовать уговору, все по-честному

в общем, если кто еще собирается инициировать иск, давайте подумаем когда (после ГК?) это лучше сделать и как (вместе или порознь)

Скинетесь на юриста, а кто его найдет? А когда найдете, он будет процессом рулить чтоли? или кто?

Как обычно, попытка найти "доброго волшебника" который "придет и поправит всё".... Все это проходили, увы.

Дело двигается, только если люди САМИ что-то делают. Понемножку. И делятся тут сделанным. Так процесс потихоньку можно сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллективно можно было бы сброситься на услуги юриста

для тех же проформ и описания процесса (куда идти, когда и с чем)

никто не обанкротится, просто нужно следовать уговору, все по-честному

в общем, если кто еще собирается инициировать иск, давайте подумаем когда (после ГК?) это лучше сделать и как (вместе или порознь)

1. Коллективно не сбросишься, у всех договора разные (с разным сроком сдачи: 2-й кв. 2009, 1 кв. 2010, и т.д.), соответственно разные ставки рефинансирования ЦБ на разные даты, плюс у всех разные обстоятельства, кто-то захочет взыскать ущерб за съем квартиры на всё время просрочки, кто-то моральный вред ещё. Всё равно иски писать для каждого это отдельная работа.

2. Какие проформы? Пишите претензию - опять же это делается в индивидуальном порядке в зависимости от срока сдачи. Идти в суд или по месту истца (т.е. Вас) или ответчика (Железнодорожный)

3. Уговаривать Желстрой бесполезно. С этими людьми говорить невозможно.

4. После ГК ООО "Желстрой" закроется 100% - делить будем уставной капитал. Если до ГК, то обанкротится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ попал на такое банкротство, скорее всего закроют.

Никакого банкротства у них не будет .У них кроме уставного капитала,есть еще оборотные и внеоборотные активы( недвижимость,которую они собираются сдавать в аренду,она относится к внеоборотным активам).а в кредиторской задолженности возможно (по сумме видно) у них числится только заработная плата, налоги. И то это не долг,а сальдо ,которое числится на 1 число квартала. Так.что денег пока всем хватит ,идите в суд пока не поздно,у кого сроки прошли.У меня всего отсрочка 1 месяц,когда получу ключи тоже пойду,если успею.Но к тому времени они внеоборотные активы могут продать или на кого нибудь отписать,тогда точно ничего не получит никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...