Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лыгина

58: Подаем в суд?

Рекомендованные сообщения

завтра пойду подавать

ибо исковое расчитывается на день подачи в суд.

По прошлому пересуду моральный вред составил 20 тысяч.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра пойду подавать

ибо исковое расчитывается на день подачи в суд.

По прошлому пересуду моральный вред составил 20 тысяч.

:)

Подскажите пожалуста:

1. ДДУ заключен 10,11,2009 г., зарегистриррован в рег. палате 20,04,2011 - попадает ли мой договор под 214 ФЗ, и с какого момента расчитывать неустойку (с момента заключения или с момента регистрации)???

2. В кокой суд подавать (Москва или Железка)?

3. Сумму неустойки считать самому?

Заранее спосибо!

P.S. Поделитесь как продвигается у Вас процес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуста:

1. ДДУ заключен 10,11,2009 г., зарегистриррован в рег. палате 20,04,2011 - попадает ли мой догов

В вашем договоре должен быть указан срок сдачи дома. высчитывайте разницу по времени:

Реальный срок минус срок в вашем договоре.

Если договор зарегистрирован в регпалате, то скорей всего - по 214 ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра пойду подавать

ибо исковое расчитывается на день подачи в суд.

По прошлому пересуду моральный вред составил 20 тысяч.

:)

Спасибо за рыбу!

Объясните еще , пожалуйста, у меня в ДДУ срок сдачи 4 кв 2010. Мне уже можно сейчас судиться по поводу просрочки и требовать неустойку? Если сейчас, то к моменту сдачи пройдет еще время и что еще судиться тогда? Как лучше посоветуйте, плиз. Написала в Желстрой жалобу с уведомлением, в марте, письмо вчера вернули - Желстрой не захотел читать(((

И в какой суд надо подавать? В Москве можно или Железке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рыбу!

Объясните еще , пожалуйста, у меня в ДДУ срок сдачи 4 кв 2010. Мне уже можно сейчас судиться по поводу просрочки и требовать неустойку? Если сейчас, то к моменту сдачи пройдет еще время и что еще судиться тогда? Как лучше посоветуйте, плиз. Написала в Желстрой жалобу с уведомлением, в марте, письмо вчера вернули - Желстрой не захотел читать(((

И в какой суд надо подавать? В Москве можно или Железке?

да набралось уже 110 дней просрочки это 1/3 года. я думаю это уже много чтоб спускать с рук.

да, можно сейчас подавать потому что суд дело не быстрое через 4 дня только скажут на когда назначат слушания. Обычно это через месяц - полтора бывает.

да, тогда придется второй раз подавать если мирно не удастся договориться.Хотя я думаю и так придется в связи с нарушениями сроков и условий договора к примеру не оштукатуренные стены (у меня в условиях договора было написано что должны быть оштукатурены может чего еще найду).

Почему сейчас просто набежала сумма которую можно спокойно снять. Время идет дом, не готов повлиять на них мы по другому не можем.

Так как иск не совсем подходит под закон о защите прав потребителя то подавал в суд г. железнодорожного. в договоре стоял адрес железнодорожного других официальных адресов у желстроя нет.

143980, Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Октябрьская, 31

+7 (495) 748-27-39факс

+7 (495) 527-13-22

+7 (495) 527-48-43Канцелярия.

именно по этому отказался сам извещать желстрой возложил это на судебные органы потому что застройщики бегать начинают прятаться как страусы.

как в том анекдоте "граждане не пугайте страусов пол бетонный". :)

Подскажите пожалуста:

1. ДДУ заключен 10,11,2009 г., зарегистриррован в рег. палате 20,04,2011 - попадает ли мой договор под 214 ФЗ, и с какого момента расчитывать неустойку (с момента заключения или с момента регистрации)???

2. В кокой суд подавать (Москва или Железка)?

3. Сумму неустойки считать самому?

Заранее спосибо!

P.S. Поделитесь как продвигается у Вас процес...

Посмотрите на название договора Должно быть Договор в долевом участии строительстве тогда это 214 ФЗ он как раз и регламентирует такие вещи.

2 иск не попадает под закон о защите прав потребителя поэтому подается в суд по месту регистрации ответчика. г. железнодорожный.

3 сумма неустойки считается из условий договора считаете вы ее сами.

в договоре и в законе 1/150 от ставки рефинансирования (8% годовых) за каждый день просрочки.

просрочка считается от 01/01/11 (момент окончания договора) до дня подачи в суд.

:) всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуста:

1. ДДУ заключен 10,11,2009 г., зарегистриррован в рег. палате 20,04,2011 - попадает ли мой договор под 214 ФЗ, и с какого момента расчитывать неустойку (с момента заключения или с момента регистрации)???

2. В кокой суд подавать (Москва или Железка)?

3. Сумму неустойки считать самому?

Заранее спосибо!

P.S. Поделитесь как продвигается у Вас процес...

Подавайте в Москве. В Железке всё проходит по следующему сценарию:

СУД: Ну, вот, поступил иск от такого-то, что будем делать.

ЗАСТРОЙЩИК: Мы такие белые и пушистые, нас заставила администрация надстроить 21-й 'этаж для ветеранов ВОВ. А этот дольщик нехороший, мы всё делали по 214-му закону, высылали ему допсоглашение о переносе сроков, а он, нехороший человек, не стал подписывать. Предлагаю ему отказать.

ДОЛЬЩИК: ЧТО ГОВОРИТ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

СУД (ДОЛЬЩИКУ): Ну да, ну да... Правда, Вы какой-то не очень хороший. (ЗАСТРОЙЩИКУ):Ну, вы что считаете, что вы вообще не должны ничего платить?

ЗАСТРОЙЩИК: Вообще-то ничего не хотим, если всем дольщикам заплатить, как мы будем работать? На усмотрение суда, давайте пустим его по ст. 333 ГК РФ.

СУД: Давайте! Гы. Получите Ваши ...дцать тысяч рублей (безо всяких расчётов - просто фиксированная сумма) и на моральный вред ещё пятёрочку накину Вам от щедрот.

ИМХО: При таком раскладе сумму иска вообще неважно, как считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 иск не попадает под закон о защите прав потребителя поэтому подается в суд по месту регистрации ответчика. г. железнодорожный.

Попадает под ЗоЗПП. Госпошлиной не облагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подавайте в Москве. В Железке всё проходит по следующему сценарию:

СУД: Ну, вот, поступил иск от такого-то, что будем делать.

ЗАСТРОЙЩИК: Мы такие белые и пушистые, нас заставила администрация надстроить 21-й 'этаж для ветеранов ВОВ. А этот дольщик нехороший, мы всё делали по 214-му закону, высылали ему допсоглашение о переносе сроков, а он, нехороший человек, не стал подписывать. Предлагаю ему отказать.

ДОЛЬЩИК: ЧТО ГОВОРИТ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

СУД (ДОЛЬЩИКУ): Ну да, ну да... Правда, Вы какой-то не очень хороший. (ЗАСТРОЙЩИКУ):Ну, вы что считаете, что вы вообще не должны ничего платить?

ЗАСТРОЙЩИК: Вообще-то ничего не хотим, если всем дольщикам заплатить, как мы будем работать? На усмотрение суда, давайте пустим его по ст. 333 ГК РФ.

СУД: Давайте! Гы. Получите Ваши ...дцать тысяч рублей (безо всяких расчётов - просто фиксированная сумма) и на моральный вред ещё пятёрочку накину Вам от щедрот.

ИМХО: При таком раскладе сумму иска вообще неважно, как считать.

Смяшной, давайте дождемся результатов. Чего народ-то зря баламутить, Вы пока можете пописать Хинштейну, как собирались и разбить палатку у администрации. Насколько я помню, из ваших действий, с января вообще ничего не вышло.

Дорога возникает под ногами идущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подавайте в Москве. В Железке всё проходит по следующему сценарию:......

А в Москве по какому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Москве по какому?

не знаю у кого как ... у меня нормально ... есть требования закона

Суд конечно может уменьшить требования ...

но на этот случай есть более высокие инстанции...

всегда можно обжаловать действия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...