Перейти к содержанию

58: Подаем в суд?


лыгина

Рекомендуемые сообщения

...Московская обл., Балашихинский р-н, Железнодорожный г., ул. Октябрьская, 31
Уточнение: Железнодорожный не относится к Балашихинскому району, это город областного подчинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста - нужна ли для этого постоянная или временная регистрация? У меня на страничке с пропиской пустое место сейчас.

И нужно ли платить какие-то пошлины?

Ну если по месту регистрации ответчика то я думаю нет.

Точнее вам скажет секретарь экспедиции на месте.

Гос. пошлина не платится так как иск основан на законе о защите прав потребителя и иски до 1 миллиона рублей не платятся.

С собой иметь паспорт и материалы.

Обращаться если иск больше 50 тысяч

До 50 тысяч рассматривается в мировом суде.

Уточнение: Железнодорожный не относится к Балашихинскому району, это город областного подчинения.

Извиняйте обидел местных :D

информацию брал по ядексу там вы еще "Балашихинский район"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста - нужна ли для этого постоянная или временная регистрация? У меня на страничке с пропиской пустое место сейчас.

И нужно ли платить какие-то пошлины?

УВАЖАЕМЫЙ ШИХМИРЗА ГАДЖИЕВИЧ!!!

ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ЛЮДИ ВООБЩЕ БЕЗ ПРОПИСКИ У ВАС КУПИЛИ ЖИЛЬЁ. У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ ВООБЩЕ? С 2006 Г СТРОИТЕ!!!! ДОЧКА У ВАС В МЕДИЦИНСКОМ, ДИССЕРТАЦИЮ ЗАЩИТИЛА - ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА, СЫНОК ПО ВАШИМ СТОПАМ ИДЁТ - СТРОИТЕЛЕМ БУДЕТ, САМ ВЫ ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ, ВАШ БРАТ ВАС НА ФОРУМЕ ЗАЩИЩАЕТ ВО ВСЮ! А ВЫ? КАК ВАМ НЕ СТЫДНО? ВЫ ЧТО ЖЕ НАС ПРОСТО НА%№АЛИ КАК ЛОХОВ, ЧТО ЛИ? ПОКА ВЫ СТРОЕТЕ У НАС УЖЕ ДЕТИ РОДИЛИСЬ, А ВЫ ВСЁ СТРОИТЕ! И ТАК УЖЕ САМЫЙ ВЫСОКИЙ ДОМ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПОСТРОИЛИ, И ВАС УЖЕ НЕ МИНУЕТ СЛАВА ЗНАМЕНИТОГО КАНЧЕЛЛИ! ЛЮДИ ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ СОБРАЛИ, ВАМ ПРИНЕСЛИ - БАБУШКАМ СВОИМ КВАРТИРЫ КУПИЛИ!!! ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ХОТЯ БЫ СТАРОСТЬ ВАС ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАУЧИТЬ УВАЖАТЬ!? КАК МУЖИК, ВЫ МОЖЕТЕ ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАТЬ, ИЛИ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО ВАШ БРАТ ЗНАЕТ? ИЛИ МНЕ К ВАШЕЙ ЖЕНЕ НУЖНО НАЧАТЬ ОБРАЩАТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, я тоже решила подать в суд за задержку сдачи дома. Если не ошибаюсь, по договору просрочка уже около года. Но мне придется подавать в Железке, т.к. московской прописки нет. А вы не знаете, я могу что-то отсудить за отсутствие окна на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вас огорчать. Но если застройщик найдет выходы на суд Железки (а у вас подсудность, кстати в договоре прописана какая? - это вопрос ключевой), что вполне реально, то выплатят вам 1,5 тыс за год просрочки сдачи как это сделали жителям нашего дома на ул. Кооперативной, применив ст. 333 ГК о несоразмерности предусмотренных законом (договором) штрафных санкций реальному ущербу. Либо как вариант - обкладывайтесь документами подтвердающими ваш ущерб - например официально зарегистрированный договор аренды квартиры, в котором прописана помесячная плата (не каждый арендодатель согласится сдавать офоциально и платить 13%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вас огорчать. Но если застройщик найдет выходы на суд Железки (а у вас подсудность, кстати в договоре прописана какая? - это вопрос ключевой), что вполне реально, то выплатят вам 1,5 тыс за год просрочки сдачи как это сделали жителям нашего дома на ул. Кооперативной, применив ст. 333 ГК о несоразмерности предусмотренных законом (договором) штрафных санкций реальному ущербу. Либо как вариант - обкладывайтесь документами подтвердающими ваш ущерб - например официально зарегистрированный договор аренды квартиры, в котором прописана помесячная плата (не каждый арендодатель согласится сдавать офоциально и платить 13%)

Ну 20 посмотрим кто куда имеет входы и выходы.

Подкупить суд возможно первой инстанции. а дальше сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! в настоящее время собираю документы для суда. Пожалуйста, отлкликнитесь, у кого есть копия договоров Соната - Делен и Делен - Желстрой от 2009 года. Не могу у себя найти. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! в настоящее время собираю документы для суда. Пожалуйста, отлкликнитесь, у кого есть копия договоров Соната - Делен и Делен - Желстрой от 2009 года. Не могу у себя найти. Спасибо!

Спасибо! Уж не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба для тех кто не будет подписывать дополнительное соглашение.

Генеральному директору

ООО «Желстрой»

Г.н. Шимирзаеву Ш.Г.

143980, М.О. г. Железнодорожный

Ул. Граничная д. 9 корп. 1

От __________

В связи с нарушением договора ЖЕЛ-О-58_______________ от "__" ___ 20__ Статьи 6 пункт 2 и федерального закона № 214-ФЗ «ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ» статья 6 п. 3, дополнительное соглашение, присланное Вами, должно было поступить в ноябре 2010 года. Так же, Вы нарушили статью 9 пункт 9 – предварительно не согласовав изменение к договору с ОАО «Московский кредитный банк». Впредь, прошу сначала согласовывать изменения к договору через юридический отдел ОАО «Московский кредитный банк». В письме Вы не объяснили, на основании каких форс мажорных обстоятельств произошло изменение договора.

Напоминаю, что данный договор, в соответствии со статьей 9 пунктом 2, действует со старыми условиями. В соответствии со статьей 12 договора, так как Вы не добросовестно исполняете договор, я подал на Вашу компанию в суд - с требованием выплаты неустоек по данному договору. Напоминаю, что предварительное судебное заседание состоится "__" ____ 2011 года.

______________ Дата и подпись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P и был суд сегодня.

Итого 18 тысяч.

не много не мало, но с каждой квартиры уже не плохо.

Клялись божились на 30 июня все закончить. :)

Пообещал еще встретиться.

У кого как прошло из подавших в других судах отпишетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...