Перейти к содержанию

58: Подаем в суд?


лыгина

Рекомендуемые сообщения

B) и был суд сегодня.

Итого 18 тысяч.

не много не мало, но с каждой квартиры уже не плохо.

Клялись божились на 30 июня все закончить. ;)

Пообещал еще встретиться.

У кого как прошло из подавших в других судах отпишетесь.

Хорошая новость, начинаю собирать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Попадает под ЗоЗПП. Госпошлиной не облагается.

почему попадает под действие закона о защите прав потребителей?

лично Я у ответчика ничего не покупал, мне ответчик не оказывал услуг.

действуя в рамках 214-ФЗ, застройщик, в лице ООО "Желстрой", привлек мои денежные средства и принял на себя обязательства, после исполнения которых (исполнения застройщиком) у меня возникнет право на квартиру номер 5*8. вот и все.

прошу Вас обосновать свою фразу "попадает под ЗоЗПП"

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему попадает под действие закона о защите прав потребителей?

лично Я у ответчика ничего не покупал, мне ответчик не оказывал услуг.

действуя в рамках 214-ФЗ, застройщик, в лице ООО "Желстрой", привлек мои денежные средства и принял на себя обязательства, после исполнения которых (исполнения застройщиком) у меня возникнет право на квартиру номер 5*8. вот и все.

прошу Вас обосновать свою фразу "попадает под ЗоЗПП"

спасибо

Не знаю что у Вас в договоре написано но вот иск по заключенному договору по 214-ФЗ (это маленькая разновидность купли продажи квартиры ибо они все равно продавцы а мы покупатели как не крути смотрите ст. 15 о защите прав потребителей)

по сему иску уже вынесено судебное решение и с ООО "ЖЕЛСТРОЙ" на основании пп 4 п 2 ст. 333.36 взыскана гос. пошлина, так как сам я пошлину не платил.

иск при подаче тыкайте на этот пункт и у Вас берут дело без оплаты гос. пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список документов, чтобы подать в суд?

Извините, у меня нет времени читать все странички форума (маленький ребенок). И сколько примерно можно отсудить? Квартира нам обошлась в 2,3 млн.руб., покупали в августе 2010г. Есть ли вообще смысл тратить время и бегать по судам? Можно ли подать какой-нибудь коллективный иск от жителей этого дома по поводу просрочки?

Вчера звонила в Желстрой, сказали, что в первой половине июля должны передать ключи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список документов, чтобы подать в суд?

Извините, у меня нет времени читать все странички форума (маленький ребенок). И сколько примерно можно отсудить? Квартира нам обошлась в 2,3 млн.руб., покупали в августе 2010г. Есть ли вообще смысл тратить время и бегать по судам? Можно ли подать какой-нибудь коллективный иск от жителей этого дома по поводу просрочки?

Вчера звонила в Желстрой, сказали, что в первой половине июля должны передать ключи.

Спасибо.

Получите 15-20 тыс, решайте сами, стоит ли ваше время таких денег или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите 15-20 тыс, решайте сами, стоит ли ваше время таких денег или нет.

А почему так мало? Ведь по договору там неустойка порядочная набегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так мало? Ведь по договору там неустойка порядочная набегает!

Потому что по 333 ст. ГК РФ

Если каждому сколько положено начислять то от застройщика ничего не останется ....

А вообще мне нравятся миллионеры в нашем доме у которых времени нет 3 раза зайти в суд стрясти 20 штук.

Первый раз 30 минут подать заявления один раз 2 часа по пихаться кто прав кто виноват и один раз 30 минут отнести бумагу в службу судебных приставов.

Еще нужно кроме сроков и за косяки строительства спросить на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите 15-20 тыс, решайте сами, стоит ли ваше время таких денег или нет.

Да, суд уменьшает сумму неустойки. Я насчитал 240 тыс., суд уменьшил в 10 раз, т.е. 24 тыс. Вопрос принципиальный. А касательно времени согласен, что затраченное количество времени, не пропорцианально полученной сумме :angry:, но я нанял знакомого юриста и изначально с ним договорился, что его вознаграждение % от перечисленной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...