Перейти к содержанию

58: Подаем в суд?


лыгина

Рекомендуемые сообщения

Да, суд уменьшает сумму неустойки. Я насчитал 240 тыс., суд уменьшил в 10 раз, т.е. 24 тыс. Вопрос принципиальный. А касательно времени согласен, что затраченное количество времени, не пропорцианально полученной сумме ;) , но я нанял знакомого юриста и изначально с ним договорился, что его вознаграждение % от перечисленной суммы.

На какой документ они ссылаются убавляя такую сумму? Но а юристы О% есть такие кому нужна практика,особенно студенты.Только наверное потратились на нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, суд уменьшает сумму неустойки. Я насчитал 240 тыс., суд уменьшил в 10 раз, т.е. 24 тыс. Вопрос принципиальный. А касательно времени согласен, что затраченное количество времени, не пропорцианально полученной сумме ;) , но я нанял знакомого юриста и изначально с ним договорился, что его вознаграждение % от перечисленной суммы.

почему ваш юрист не обжаловал решение в вышестоящий суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ваш юрист не обжаловал решение в вышестоящий суд?

Потому, что вышестоящий суд, как правило соглашается с нижестоящим, они же коллеги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый dnbest, у меня деловое предложение. Не хотите за 30 % от суммы которая будет выиграна прокурировать подачу в суд заявления от моего имени ? Куплена квартира в конце 2007 г по договору долевого участия. Если не ошибаюсь, в конце 2009 пришло письмо - подъедте, заключим договор 214 ФЗ, подъехали, заключили. Нам перечислили 15000 р за то что фактический размер квартиры чуть меньше чем планировалось. В принципе и все, хотелось бы пока не законцилось строительство и не слили активы в другое ю.л. отбить компенсацию потраченым нервам и времени, но знаний, а особенно времени на это не хватает, наверное как и у всех. А для Вас этот круг был бы уже повторным, с возможность заработать и еще раз утереть нос нашим "мучителям" : - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dnbest, у меня деловое предложение. Не хотите за 30 % от суммы которая будет выиграна прокурировать подачу в суд заявления от моего имени ? Куплена квартира в конце 2007 г по договору долевого участия. Если не ошибаюсь, в конце 2009 пришло письмо - подъедте, заключим договор 214 ФЗ, подъехали, заключили. Нам перечислили 15000 р за то что фактический размер квартиры чуть меньше чем планировалось. В принципе и все, хотелось бы пока не законцилось строительство и не слили активы в другое ю.л. отбить компенсацию потраченым нервам и времени, но знаний, а особенно времени на это не хватает, наверное как и у всех. А для Вас этот круг был бы уже повторным, с возможность заработать и еще раз утереть нос нашим "мучителям" : - )

Я бы тоже присоединился,ситуация практически аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бы присоединились - ничего не делать и получить на карман 15000 руб. Зачем dbnest это нужно - процент с этой суммы - сумма ничтожная. Вам лень поднять зад ради 500 баксов, почему это не лень сделать кому-то другому?

Идея то не в том, что бы эти деньги получить, а Желстрой позадалбывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бы присоединились - ничего не делать и получить на карман 15000 руб. Зачем dbnest это нужно - процент с этой суммы - сумма ничтожная. Вам лень поднять зад ради 500 баксов, почему это не лень сделать кому-то другому?

Идея то не в том, что бы эти деньги получить, а Желстрой позадалбывать....

Енто правильно ... я сам оплачиваю услуги юриста ... а остальное это для принуждения застройщика ... сдать .. дом быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:P и был суд сегодня.

Итого 18 тысяч.

не много не мало, но с каждой квартиры уже не плохо.

Клялись божились на 30 июня все закончить. ;)

Пообещал еще встретиться.

У кого как прошло из подавших в других судах отпишетесь.

Кстати, как там очередные встречи? Снова подавали или пока ещё нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как там очередные встречи? Снова подавали или пока ещё нет? :lol:

Пока рано идти в суд

1) нельзя подавать за просрочку до момента исполнения предыдущего решения.

(т.е. сижу жду пока пришлют 18 штук.)

2) Рад бы подать на качество строительства да вот акта приема передачи квартиры отсутствует повод(после акта сколько угодно но формально ровно все надеются что мы сами договоримся без суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...