Перейти к содержанию

Ограничить проезд авто


Ограничить проезд авто  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Ограничить проезд авто

    • необходимо ограничить проезд автомобилей через микрорайон
      99
    • не считаю нужным ограничивать проезд
      66


Рекомендуемые сообщения

Гость Сеньорита
Действительно важный вопрос. Я живу в 19корп.6 секция, чтобы выйти из подъезда надо 10 раз по сторонам прежде посмотреть :)  такое интенсивное движение, иной раз, вдоль 19 корп. (от Граничной ул д.7 к больнице). Я за "лежачих полицейских"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки нельзя ставить по простой причине. Мы живем в России и в любой момент власти города вспомнять, что забыли положить какой-нибудь кабель и перекопают один из малочисленных въездов. Т.к. раскопки у нас идут долго, то сами потом будем от этого страдать. Я за "полицейских" или за более дорогой вариант шлагбаум с магнитным ключем.

Кстати я знаю контору, которая продает "лежачих поличейских", они из металла с резиновым покрытием. Черно-желтого цвета (в Москве их много встречается), смотрятся очень красиво. Устанвить можно самим, достаточно иметь мощную дрель и большое сверло. Они прикручиваются к асфальту большими болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,04 октября 2005,13:49)
Ребята, когда планируете внесение изменений, учитывайте:

Никогда не оставляйте ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ дорогу к целому корпусу.

В жизни все так и бывает: Жарил зимой ремонтник-ТаджЫк шашлЫк на кОзлах своих строительных... Укурился таджЫк. Занялся огонек, а на единственном проезде к корпусу в раскатанном сугробе села газель с блоками.

И все.  :ban:

Вредность абсолютно прав. Нельзя оставлять только один проезд.

Я не автомобилист,  но считаю,  что при ограничении движения необходимо все как следует взвесить.  

Завтра будет кому-нибудь плохо, а "скорая" не сможет проехать,  так как единственная дорога будет перекопана.

Если же взыграет противоположная точка зрения - могу связаться с людьми, которые в Белоруссии реставрировали "Линию Сталина".  Или вспомнить шапочное знакомство с одним майором ЦАХАЛа, который занимался строительством стены вокруг территорий. Нам это надо?

По-моему, не надо гонять прежде всего самим, а если кто-нибудь нарушает, ставит "ракушки" - разберемся же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут у друзей, так у них эта проблема решена посредством забора и автоматических шлагбаумов, а у каждого автовладельца брелок для его открытия. Надо бы и нам нечто подобное организовать в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может быть,  чего-то не понимаю, поскольку не автомобилист, но как через этот шлагбаум проезжает "скорая", полиция, служба доставки,  я с гулянки на такси,  фура с плиткой и ветонитом и т.д.? Ключа-то магнитного нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,05 октября 2005,00:23)
Я, может быть,  чего-то не понимаю, поскольку не автомобилист, но как через этот шлагбаум проезжает "скорая", полиция, служба доставки,  я с гулянки на такси,  фура с плиткой и ветонитом и т.д.? Ключа-то магнитного нет?

Охрана звонит в ту квартру, куда едет то, у чего нет мангнитного ключа - и еслди всё нормально, то пропускает. Обычно же, при вызове какой-нибудь посторонней штуки, житель сам обращается в охрану и предупреждает: ко мне должна приехать скорая. Это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,05 октября 2005,09:00)
гЙФБФБ(Gille,05 октября 2005,00:23]Я, может быть,  чего-то не понимаю, поскольку не автомобилист, но как через этот шлагбаум проезжает "скорая", полиция, служба доставки,  я с гулянки на такси,  фура с плиткой и ветонитом и т.д.? Ключа-то магнитного нет?

Охрана звонит в ту квартру, куда едет то, у чего нет мангнитного ключа - и еслди всё нормально, то пропускает. Обычно же, при вызове какой-нибудь посторонней штуки, житель сам обращается в охрану и предупреждает: ко мне должна приехать скорая. Это не сложно.

Эта тема обсуждалась на форуме. Тема создана для обсуждения реального на сегодняшний день способа прекращения сквозного проезда ПОСТОРОННЕГО АВТОТРАНСПОРТА через наши дворы. Лежачие полиц. лишь ограничивают скорость на прямых участках, но не решают проблему в целом. Прошу предлагать реальные способы решения проблемы, а не разводить демагогию. Для примера обратите внимание на дворы нечетной стороны Граничной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос поднят правильный.

действительно есть ненормальные, которые летают по району на своих авто-чудах, а детей-роллеров и велосипедистов уже достаточно, но блоки ставить нельзя. Везде, где сделаны в микрорайоне дороги они сделаны и для того, в том числе, чтобы по ним ездил транспорт. Там где он ездить не должен - дорог не сделали. Ничего выдумывать не надо.

реальное решение - лежачие полицейские. Но и тут до маразма доводить не надо. На одной улице длиной в 200 метров видел семь полицейских - это уже крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,05 октября 2005,10:26)
реальное решение - лежачие полицейские. Но и тут до маразма доводить не надо. На одной улице длиной в 200 метров видел семь полицейских - это уже крайность.

:) Маразм ,это когда сосед с н-ного этажа или приехавшие к нему друзья ,сбивают машиной твоего ребенка,жену,любимую собаку......итд.Разброд-то в головах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ограничить пока проезд через 25 и 27 корпуса, поставив блоки. Всем будет удобно - два варианта въезда-выезда останется всем. Т.е. ограничить сквозной проезд через центр м-на.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...