Перейти к публикации
an186

Иноземцы в городе

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на статейку о нашем городе с выдержкой отзыва о посещении Ж одним москвичом. И как мы тут все еще живы после этого :lol:

Город с брутальным названием Железнодорожный свежим взглядом воспринимается как железобетонный обломок советской эпохи: не сильно ухоженный, не больно живописный, населённый нерадостным и местами опасным народом.

«Вчера ездил в город Железнодорожный (10 километров от Москвы)... - пишет в своём блоге Олег Зоберн. - В двенадцатом часу ночи возвращался домой. До станции можно было идти двумя улицами: темной и короткой и длинной, но менее темной. Я хотел пойти по короткой, и мне сказали, что это чрезвычайно опасно. Спросил, почему. Оказалось, на этой улице меня (и вообще любого неместного) c вероятностью 100% подкараулят гопники. В лучшем случае - просто изобьют и ограбят, в худшем - изобьют, ограбив, до полусмерти (или без «полу»). При этом по менее темной, но более длинной улице граждане стараются в темное время суток передвигаться группами, так как степень освещенности - условная граница для гопников, и довольно часто они легко ее пересекают. Когда я шел по более длинному маршруту, из некоторых подворотен доносился дикий, совершенно нечеловеческий рев. После дождя на местами лишенной асфальта улице было очень грязно, и я пожалел, что надел сандалии. Фонари где-то перебиты, где-то горят вполнакала, где-то - не перебиты, но и не горят. Выяснилось, что администрация города таким образом сознательно экономит электричество. Чрезвычайно ветхие, просто до невозможности тоскливые пятиэтажные дома. В магазинах почти ничего нет, кроме алкоголя. У горожан перекошенные запойные лица. Много нищих калек. В воздухе разлито предощущение кровавого дебоша…».

А вообще статейка дюже интересная и посвящена более не впечатлениям данного субъекта, а тематике "Жирков-слабое звено" :)

http://zhelezka-times.ru/articles/9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположу, что это очерк не москвича, а питерца :P))

Москвич к такому привык и удивляться не станет.

А если серьезно, то при всей правдивости написанного не нравится (лично мне) одно - журналистская личина. Хотя к этому пассажу журналистика не имеет никакого отношения. И наоборот.

И был ли мальчик вообще? :D

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой опус подходит под любой подмосковный город в радиусе 10 км от Москвы, да и далее тоже. Ничего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу в Железке не наблюдала того, что он описывает. "В магазинах почти ничего нет, кроме алкоголя" - где это такие магазины? Не согласна с автором. Не надо дезориентировать народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ни разу в Железке не наблюдала того, что он описывает. "В магазинах почти ничего нет, кроме алкоголя" - где это такие магазины? Не согласна с автором. Не надо дезориентировать народ.
Я похожие эмоции лично испытывал, но году в 2001. Даже по сравнению с Балашихой Железка оставляла гнетущее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь пишет

Такое можно было наблюдать только в 90тых. Щя другая реалия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я похожие эмоции лично испытывал, но году в 2001. ...

Да, подустаревший опус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я похожие эмоции лично испытывал, но году в 2001. Даже по сравнению с Балашихой Железка оставляла гнетущее впечатление.

А мне Балашиха воще не нравилась никогда. не знаю почему, но Железка почему то ближе к сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне Балашиха воще не нравилась никогда. не знаю почему, но Железка почему то ближе к сердцу.
Мне нравилось конкретное место, называется "поле чудес" в Балащихе-2... Но оно уже сильно изменилось - всё застроили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по оригинальному посту в ЖЖ, описанные события происходили 1 августа 2009 года.

Мне понравились комментарии местного жителя, дескать такой Железка стала лишь пару лет назад. И далее:

e2637a3933f2.jpg:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...