Перейти к публикации
Valera

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья

Рекомендованные сообщения

Misha

Я не заинтересованое лицо, просто решила помочь информацией, благо она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Guest,11 июня 2004,13:23)
Есть еще такое соображение: зная что механизм принятия решений что в мэрии, что в ГМС бюрократичен, а суд не то место где быстро решаются наши вопросы - кроме этих двух инстанций письмо должно быть направлено Губернатору МО - лицу которому подконтрольна деятельность и тех и других - с просьбой оказать содействие в решении вопроса данного. Он имеет право принять решение о целесообразности дальнейшей деятельности на территории области организаций, которые не могут выполнить взятые на себя обязательства - это должно их подстигнуть к более активной деятельности. Да и к мэру могут появиться вопросы.

Первое что он тебе ответит - это обращайтесь в местные инстанции и возразить на это будет нечего! т.к. не обращались!!!

Вот если мер ничего не придпримет в ответ на письмо - тогда и надо писать губернатору, мол писали просили, а он ничего не делает! плиз - разберитесь пжлста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Не создавайте путаницу с именами и никами, плиз.

В первую очередь это касается Elen и Роман_Л.

Если Вы хотите обращаетесь к конкретному человеку по имени, то сначала ВЫЯСНИТЕ как его зовут.

Misha - это ник, а зовут владельца этого ника - Максим.

Так что если хотите обратиться к Misha по имени, то обращайтесь к Максиму:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

Я ни на кого не обижаюсь, характер у меня железный (руководящая должность и все такое). Я за диалог. Действительно понравились данные heater, очень пригодятся в диалоге с ГМС. Вместе с 01962 в среду договорились сходить с ГМС. Вроде нам даже обещали собрать документы какие-то. С менеджером есть контакт, должно все получиться. Кроме того, прорабатываем выход на центральный офис, может там что-то будет делаться. Пытаемся их расшевелить. Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Хочу изложить свое мнение по поводу действий в связи с задержкой ввода жилья. Мне кажется, что каждый должен решить для себя, чего он хочет. Лично я буду пытаться получить через суд компенсацию материального и морального ущерба. В августе этого года у меня закончится регистрация по месту пребывания, никаких телодвижений по поводу продления регистрации производить не буду. К этому времени планирую собрать все необходимые документы для суда.

Для начала отправила письмо в ГМС с просьбой предоставления информации о причинах задержки сроков сдачи домов, указанием конкретных сроков сдачи. Сейчас готовлю письмо в прокуратуру для проверки фактов использования средств, инвестированных в строительство домов в "Ольгино".

Если кто-то хочет получить компенсацию, давайте пытаться вместе. Если ответчик один, суд может объединить дела в одно производство. Но для начала необходимо написать письмо в организацию, с кем заключался договор. Мы пытались выложить примерный текст письма, но почему-то странным образом вырезаются самые важные куски. Но эту проблему, надеюсь, решим.

Письма в прокуратуру достаточно одного, так как факты будут проверяться одни и те же. Но будет лучше, если его подпишет группа инвесторов.

Не надо бояться разозлить ГСМ и др., это они должны нас бояться (крутят наши деньги и плюют на нас).

Не надо бояться их банкротства: это маловероятно, и, в любом случае, ликвидационная комиссия будет решать все дела.

Не надо бояться обращаться в суд, это нормальная практика цивилизованных стран. В моей практике были суды (как частного лица) с налоговой инспекцией (2), с таможней (2), с администрацией (1) и не могу посчитать, сколько, как должностного лица. К сожалению, я не имею юридического образования, но суды решались в нашу пользу или полностью или частично. По результатам этих дел я сделала вывод, что самое главное - доводить дело до конца, тогда будет результат. Нанимать юриста, мне кажется, будет очень дорого, а результат вряд ли будет другим. Мы достаточно грамотные люди, чтобы ознакомиться с необходимыми нормативными документами, главное, собрать необходимые факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами.

Хочу добавить, что такие вопросы надо решать централизованно. Каждый сам не сможет решать самостоятельно все необходимые нормативные документы, да и не к чему это.

Надо сделать голосование по всем вопросам в Интернете.

Или регулярно устраивать встречи и на них обсуждать все вопросы и принимать решения, вести запись встречи и выкладывать в форум для ознакомления другим.

Может поискать юриста среди наших соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи! По моему скромному мнению,  судебное разбирательство едва ли  ускорит процесс сдачи домов. Бояться ГМС никто и не собирался,но удастся ли нам получить таким путем то, что мы все так хотим.Целиком и полностью поддерживаю предложение Misha о создании инициативной группы для похода в ГМС для встречи с руководством. По крайней мере, это первое ,что нужно сделать.Ну а далее,по результатам, принимать какие то решения. Убежден, что на данном этапе, мы с ГМС должны быть заодно. Судиться и требовать компенсации за задержку строительства можно и после оформления квартир в собственность, но никак не до!!! А вот отправить официальное письмо в ГМС с просьбой пояснить причины задержки ввода домов в эксплуатацию можно и даже нужно,кстати это потом может помочь в суде, если до этого дело дойдет. Проблема сдачи микрорайонов подобного масштаба существует не только у нас в Жел-ном, решение таковой, на данном этапе, через суд было бы ошибкой. Поэтому еще раз призываю всех не "пороть горячку" , а присоединиться к Misha для решения проблемы. Лично себя не считаю достойным кандидатом для вхождения в инициативную группу( мне 23 года) . Думаю ,что среди нас наверняка найдутся более представительные и юридически грамотные люди.

P.S. Имею информацию о том ,что дома БУДУТ сданы по крайней мере в этом году, хотя и с большой задержкой. Вот только не спрашивайте откуда...Ответ будет из ГМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

Те, что решили в среду идти в ГСМ. Если вы не против, то захватите с собой официальный запрос о сроках сдачи домов, пусть он будет подписан хотя бы только вами. Зарегистрируйте его в канцелярии, второй экземпляр с водящим номером оставите у себя. Очень жаль, что 12 июня мы не составили такого документа и не расписались под ним. Как показывает практика, разговоры, не подкрепленные бумажкой, могут тянуться бесконечно. Нам, в конце концов, должны указать на какие-то конкретные сроки. Может быть, во вторник вечером можно будет встретиться где-нибудь в центре и поставить подписи. Если не секрет, по какому адресу вы решили идти общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина! Готов встретиться, забрать письмо и поговорить сегодня вечером. Давайте созвонимся. Мобильный я уже писал, повторяться не буду. Действительно, письмо должно быть зарегистрировано. В первую очередь письмо должно быть отнесено в управление недвижимости, ведь именно оттуда мы получаем противоречивую информацию и люди должны нести ответственность за свои слова. Затем пойдем в ГМС на Тверской, 6 (пафосный центральный офис) и зарегистрируем письмо там. Отказ от регистрации тоже вопиющий факт и тема для разбирательства в суде.

Недавно выяснил, что среди нас есть люди, бравшие кредит в банке. Интересно, как эту проблему воспринимают кредитные организации, что предлагают сделать? Может у кого есть опыт. Ведь иметь в союзниках сильную кредитную организацию было бы совсем не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...