Перейти к содержанию

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Роман_Л,10 июня 2004,15:07)
т.229-06-06, 229-67-88. Елена

Курирует Ольгино. У нее видел всю документацию.

Что Вы имеете ввиду под всей документацией: генеральный план, график выполнения работ, сроки приемки, договор аренды земли...или инвестиционные договора и проекты необходимые для заключения договора с Вами как с инвестором  ???

Там еще Ольга есть, но это телефоны не УН ГМС, а ГМС-недвижимость, они свои данные обновляют где-то раз в три недели, и то если кто-то из инвесторов, т.е нас с Вами, их очень просит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу теплоснабжения.

Сразу хочу сказать, что выходов на МУП Теплосеть г. Железнодорожный у меня нет, но есть следующая информация:

Проекты "Наружные тепловые сети" и "Индивидуальный тепловой пункт" для корпусов19,20 и 22 были сделаны и согласованы в первую очередь. На данный момент монтаж по ИТП этих корпусов должен быть завершен, по меньшей мере один раз инспектор из теплосети на приемку приезжал. Результат мне неизвестен.

Для корпусов 23,24,25,26,27,28 и29 эти проекты тоже сделаны и согласованы. Насколько мне известно, монтаж ИТП шел в корпусах 24 и 25 (или 25 и 26), они одинаковые, я их не различаю. И инспектор тоже приезжал, но отказался принимать опрессовку,т.к. подвал был залит водой, а откачать ее не смогли, т.к. выпуск канализации сделан выше уровня подвала или его еще на тот момент не было сделано вообще.

Все это происходило в конце отопительного сезона(март-апрель), теплоснабжение было подключено по временной схеме. Может с тех пор, что-нибудь и приняли.

Информация о том, что тепла "мало и на всех не хватит" представляется слишком панической. Во всяком случае, разрешение на отпуск тепла(технические условия на присоединение) было дано теплосетью (а это основной разрешительный документ для начала проектирования теплоснабжения), требования по диспетчеризации и автоматизации- были выдвинуты очень серьезные, проекты согласовывались далеко не с первого раза.

Сразу говорю, что я не являюсь покупателем квартиры, просто довелось работать с проектной документацией по ИТП.

А тем, кто хочет узнать о возможности перепланировок, советую попробовать обратиться в ОАО ЦНИИЭПжилища 977-70-33, 976-89-41(конструкторы), они проектировали корпуса 21,24,25,26,27,28 и 29. Другие корпуса делали какие-то другие проектировщики.(видимо ГМС??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heater, спасибо, успокоили (мы с вами верно работаем в одной сфере деятельности).

        Только вот что интересно. Если есть технические условия от "Тепловых сетей" Железнодорожного, то непонятно, откуда могла появиться информация о строительстве новой котельной.      

        Ведь технические условия - не только разрешительный документ, но и можно

сказать подтверждение, что "Тепловые сети" готовы отпускать запрашиваемое

количество тепловой энергии: врезайтесь в существующую теплотрассу, прокладывайте

сети к домам, стройте ИТП и грейтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Aquilon& heater и все остальные, кто думает, что тепла на всех хватит. Поделюсь информацией, которую не следует называть панической и методами "работы" (необходимо при выборе любой квартиры, покупаете, арендуете, неважно. Работало до момента приобретения жилья в Ольгино, и на старуху найдется Главмосстрой).

Прежде чем купить квартиру в к. 22 я провел свое исследование на предмет горячей воды, так как у меня семья, ребенок. Были опрошены жители многоэтажных домов напротив нашего Ольгино, в том числе и жители дома на Граничной, 9 (такой же как наш, кто не знает). Кроме того, я был в квартирах в том районе под видом покупателя жилья, в том числе в ПД-4 на Граничной. Эксперимент проводился зимой, в начале декабря. Поверьте, общаться с людьми я умею профессионально, без ложной скромности, выборка была сделана случайно, заказчик исследования и строгое жюри - жена. Так что результаты трехдневного исследования можно считать достоверными.

Итак, батареи были еле теплыми. Сами местные говорят, что топят плохо, а тут еще это Ольгино будут строить (хорошо, что я им не сказал, что собираюсь там купить квартиру). Вроде мы будем у них отбирать тепло, которого и так уже мало. Хозяка одной из квартир, пробивная такая бабка, говорила, что чуть ли ни всем домом писали мэру, в Теплосеть. Был неофициальный ответ (!) - старое оборудование, денег нет, помогите люди добрые, а тут эти новостройки (прямо кость в горле у железнодорожцев). Ну, в общем как везде в России. Но формально-то тепло есть, его на всех хватает! Больше всего меня порадовал ответ одного военного, жильца дома на Граничной, получившего бесплатное жилье:"Мы и этому рады, все равно лучше, чем в БАРАКЕ". Не знаю, не пробовал, и не хочу. Собрав всю информацию пошел в ГМС, никаких ответов не получил и был послан в администрацию Ж/д. Я пошел обходным путем. В то время я оформлял кредит в Центральной ипотечной компании (вроде дочка ГМС). Там клиентов было немного и их проблемами занимались плотно. Так вот через своего менеджера Софью удалось узнать (опять же никаких документов!), что действительно в Ж/д есть определенная проблема с горячей водой и ГМС о них знает, так как автоматически проблемы с горячей водой появляются у ГМС во время ГК. Потом успокоили (очень специфично, между прочим), что на первое время можно купить обогреватель или что-то такое. Также сказали, что это временное неудобство и "ЭТО ЗАЛОЖЕНО В СРАВНИТЕЛЬНО НИЗКУЮ ЦЕНУ". Ничего себе 530 долларов за кв.м. по курсу 30.5 это низкая цена! Может быть для девушек из ЦИК и ГМС, но не для меня. Потом появилась версия, что будет как-то хитро организована циркуляция горячей воды без теплопотерь. Но на Граничной точно такой же дом, и там зимой было не очень тепло. Затем выяснилось, что ГМС собирается строить собственную автономную котельную, так как город скорее всего не справиться (ох уж мне эти гладкие отговорочки и двусмысленные предложения).

Автономная система - это уже очень хороший вариант. По поводу сроков строительства котельной в офисе и на объекте сказали, что летом все будет, а пока сдавать будут по временной схеме. Прокладывать трубы начали в декабре, работы шли полным ходом в январе, и я окончательно успокоился, увидев все это сам, в том числе и показанные Марией Федоровной колышки.  МФ еще та динамистка, много знает, сама живет в Ж/д, владеет инфой изнутри, но скрывает, при хорошем подходе можно вытащить эту инфу, чем я пользовался, собирая ее якобы оговорки. Ей особо не доверяю, но и она озвучила мне, как наверное и многим из вас, что Ольгино будет автономным поселком (просто город-сад) с собственной котельной, водой. Когда это будет - летом. Меня это немного успокоило, но ввязываться в кредит сразу расхотелось. Стало ясно, что к. 22 будут сдавать летом, и я решил взять однушку, но на свои деньги. В ЦИКе очень большой процент на строящееся жилье.

Теперь даже не знаю что будет со сроками. Предлагаю тему с котельной обязательно обсудить с ГМС. Пусть сдают нас , к.22 и к. 19, по временной схеме, но покажут, что будет строиться котельная или она строится.

До сих пор не было ни одного звонка от желающих войти в группу, начать переговоры с ГМС. Получается, что просто каждый звонит в ГМС, приносит противоречивые новости. Мы все по аналогичным новостям покупали квартиры и результат на лицо. Я планирую поход в ГМС, пока только в Управление недвижимости, на следующей неделе, возможно в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Misha,10 июня 2004,21:19]Уважаемые Aquilon& heater и все остальные, кто думает, что тепла на всех хватит.

Уважаемый Misha!!!

:P

Я всё понимаю, но во всех ваших постах только слухи и ваши личные рассказы про расследования!

Я не к тому, что недоверяю!

А к тому, что при таком объёме расследований, которые Вы провели, ну ни за что не поверю, что не остался у Вас на руках хотя бы один документ\ксерокс\справка!!!

В постах же Ваших "оппонентов" - факты, ссылки и пр.

Как то всё очень "темно" и "скрытно" в Ваших пространных постах.

У меня к Вам вопрос один - можно узнать Вашу генеральную линию планируемых "переговоров" с ГМС и какого результата Вы планируете достичь в результате оных?

Единственный результат Вашего появления на Форуме - это раскол в рядах желающих вынести текущую ситуацию в микрорайоне в СМИ. И этот результат меня пока не радует!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Guest,10 June 2004,22:02)
гЙФБФБ(Misha,10 июня 2004,21:19]Уважаемые Aquilon& heater и все остальные, кто думает, что тепла на всех хватит.

Уважаемый Misha!!!

:P

Я всё понимаю, но во всех ваших постах только слухи и ваши личные рассказы про расследования!

Я не к тому, что недоверяю!

А к тому, что при таком объёме расследований, которые Вы провели, ну ни за что не поверю, что не остался у Вас на руках хотя бы один документ\ксерокс\справка!!!

В постах же Ваших "оппонентов" - факты, ссылки и пр.

Как то всё очень "темно" и "скрытно" в Ваших пространных постах.

У меня к Вам вопрос один - можно узнать Вашу генеральную линию планируемых "переговоров" с ГМС и какого результата Вы планируете достичь в результате оных?

Единственный результат Вашего появления на Форуме - это раскол в рядах желающих вынести текущую ситуацию в микрорайоне в СМИ. И этот результат меня пока не радует!

Спасибо!

Опс, запостил не залогинившись!

:D

Аутентичность предыдущего поста - подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha, а Вы зачем покупали квартиру, если:

не греют, горячей воды нет и т.д.? Как Вы нашли продающуюся квартиру по-соседству?

Хоть однушка за свои деньги, но зачем? Можно же было и по-надежнее найти..

Народ, подключайтесь кто может к походу за новостями. Желающие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(lda,11 June 2004,00:43)
Misha, а Вы зачем покупали квартиру, если:

не греют, горячей воды нет и т.д.? Как Вы нашли продающуюся квартиру по-соседству?

Хоть однушка за свои деньги, но зачем? Можно же было и по-надежнее найти..

Прекратите думать мои мысли!!!

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...