Перейти к содержанию

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья


Рекомендуемые сообщения

Полностью поддерживаю мнение о том, что Миша вносит раскол в группу, которая собирается обратиться в СМИ.

Я все-таки предлагаю дописать письмо и отправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман_Л,11 июня 2004,09:22)
Полностью поддерживаю мнение о том, что Миша вносит раскол в группу, которая собирается обратиться в СМИ.

Я все-таки предлагаю дописать письмо и отправить!

Misha раньше сходит, чем мы отправим письмо.

Можно рассматривать эти два события, как не связанные между собой , но необходимые. Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит. Так же и ГМС. И чем больше пинать - тем дальше и быстрее полетит. :-)

Я готов сходить с Misha.

И письма пообсуждал бы, но они мне нравятся сразу. ;-) В том виде в каком есть. И чем быстрее они будут отправлены, тем больше они мне нравяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,11 июня 2004,09:30)
гЙФБФБ(Роман_Л,11 июня 2004,09:22]Полностью поддерживаю мнение о том, что Миша вносит раскол в группу, которая собирается обратиться в СМИ.

Я все-таки предлагаю дописать письмо и отправить!

Misha раньше сходит, чем мы отправим письмо.

Можно рассматривать эти два события, как не связанные между собой , но необходимые. Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит. Так же и ГМС. И чем больше пинать - тем дальше и быстрее полетит. :-)

Я готов сходить с Misha.

И письма пообсуждал бы, но они мне нравятся сразу. ;-) В том виде в каком есть. И чем быстрее они будут отправлены, тем больше они мне нравяться.

1. Я считаю, что лучше и сходить пообщаться с ГМС, так и параллельно подготоваливать и отправлять письмо, обращаться в СМИ.

2. Вносить Мише раскол в группу, думаю, смысла никакого не имеет. Налицо обладание Михаилом определенной информацией, которую он не поленился собрать. И которую он просто хочет донести до нас. Просто есть желание решить проблемы способом, который представляется Мише наиболее действенным. И этот метод неплох, IMHO. Подходит время брать за жабры ГМС, пока нас "не прокатили" со сроками сдачи, с качественным отоплением (электрические нагреватели - не дело) и т.д..

Нам необходимо избавиться от неопределенности, так или иначе. Как мне представляется, неопределенность - оружие с помощью которого ГМС решает свои проблемы - не наши.

При неопределенности, есть масса клиентов ГМС и др. сопричастных контор, где каждый клиент имеет свой вектор видения проблем и вариантов их решения. У одного клиента одна информация, у другого другая - на выходе аморфная масса (уж извиняюсь за такое выражение) - сложили вектора на выходе ноль :P.

Если была бы ясность, например, с теплом проблемы будут решены через полтора года, дом сдадут еще через год, то, думаю, мы бы начали действовать раньше и более эффективно. Мы бы наши вектора быстрее бы выстроили в едином направлении и поставили вопросы "ребром" перед ГМС.  Поэтому ясность и невыгодна ГМС, IMHO.

Так что давайте собирать всю информацию воедино, проверять ее. Давайте формировать некоторую инициативную группу.

По сути, многие шаги в этом направлении уже делаются.

Короче, жители всех корпусов Ольгино - объединяйтесь! :D

Иначе нас "прокатят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу только скзать что в самой железке с горячей водой и отоплением проблем нет! по крайне мере в центре, в "обираловке".

отключали как везде на 3 недели - включили вовремя! (то Shadow - всё таки павлино нервно курит ;-) 2-й год подряд включают гор. воду вовремя).

а в достаточно новом доме (года 3-4 ему) на новой народ вообще жалуется что кипяток такой, что незнают что и делать...

одно правда - иногда ржавая. но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Misha,10 июня 2004,21:19)
Итак, батареи были еле теплыми. ....

... Потом появилась версия, что будет как-то хитро организована циркуляция горячей воды без теплопотерь. Но на Граничной точно такой же дом, и там зимой было не очень тепло. Затем выяснилось, что ГМС собирается строить собственную автономную котельную, так как город скорее всего не справиться (ох уж мне эти гладкие отговорочки и двусмысленные предложения)....

Вполне возможно, что в МУП "Теплосеть г. Железнодорожный" старое изношенное оборудование и они вынудят ГМС к строительству котельной.

Если посмотреть на характеристики

МП "Теплосеть г.Железнодорожный"

 http://www.mosoblteplo.ru/mpzelez.html

1. Реализовано тепловой энергии в 2001г.  579,33 тыс.Гкал

2. Численность работающих  454 чел.

3. Количество котельных  14 шт.

4. Установленная мощность теплоисточников  286,44

Гкал/час  

5. Протяженность тепловых сетей в двухтрубном исчислении  139,97  км

6. Количество ЦТП  29 шт.

   Количество ИТП  25 шт.

7. Количество людей, обеспечиваемых горячим водоснабжением  82,068

тыс.чел.

8. Производство тепловой энергии на собственных источниках  681,563 тыс.Гкал

Принимая во внимание, что общая проектная тепловая нагрузка по корпусам 19-29 составляет порядка 12 Гкал/ч,

то можно прийти к следующим выводам:

1. Нагрузка составляет менее 5% от общей мощности системы. (+) - актуально при хорошем состоянии сетей и их резервировании.

2.Средняя мощность 1-го энергоисточника- 20

Гкал/ч - сопоставимо с необходимой мощностью "Ольгино", т.е на ближайшую котельную такую мощность не "навесишь", скорее всего, несколько корпусов присоединят "по временной схеме" и будут строить новую котельную.(-)

По поводу "еле теплых батарей" - если дома старые, то отопительные приборы "заросли" солями кальция, и теплоотдача ухудшилась, да и  тепловые сети старые,теплоизоляция нарушена и идут большие транзитные потери.

На экономичную циркуляцию ГВС надеяться не стоит, можно съэкономить не более 20% от нагрузки.

Чтобы циркуляция была без теплопотерь, ее надо отключить :P

А вот по поводу низкого давления на ГВС и ХВС непонятно, по заданию водопроводчиков, а они должны были пользоваться техусловиями Мособлводоканала(сорри,не помню точно, как он называется) напор на вводе в ИТП составляет 80м, там даже редукторы давления стоят в проектах ВК.

Вообще, в энергоснабжающие организации стоит обратиться. чтобы прояснить хоть что-нибудь. По поводу строительства новой котельной должны быть в курсе в МОСОБЛГОСЭНЕРГОНАДЗОРЕ.

Москва, подколокольный пер., д.13/, тел. 927-50-53,916-09-09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, есть специалисты в отдельных областях. Тоже надо привлекать, чтобы не повесили "лапшу" на переговорах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

К сожалению, не могу работать в он-лайне, отвечая на ваши вопросы, так что буду отвечать на все сразу. Если господа для вас найти квартиру на продажу в славном городе Железнодоржный большая проблема, а поговорить с собственником жилья вообще что-то из ряда вон выходящее, то в инициативную группу ваш явно заказан доступ. Есть газеты, интернет, телефон. Ругаться и критиковать - не так уж и сложно, придумать что-то уже сложнее.

Почему я сам купил квартиру? В январе это было единственное достойное предложение (посмотрите подшивку за декабрь, январь). Често, сейчас жалею, но пытаюсь найти выход из положения.

Я не пытаюсь навязать свою точку зрения, повести за собой, отвести от темы письма в прессу. Только позволю себе заметить - у вас нет четкого понимания, как строить свои отношения с прессой. Из того, чем мы сейчас обладаем, самый официальный документ - наши договора. Остальное -  субъективная оценка ситуации пусть даже и полученная в результате поверхностного ознакомления с документами. Журналистам нужны факты. Без них мы можем позвонить во Времечко, не больше. Именно за документами мы и планируем сходить в ГМС, а затем по факту писать письмо, даже если это факт будет заключаться в том, что мы были посланы.

Роман_Л, никто Вас не сбивает с пути истинного, я не занимаюсь внушением по Интернету, делайте что хотите.

Я изложил свою позицию. Думаю, что пытаться и дальше убеждать вас - уже лишнее. Закончится все тем, что прямо в форуме переругаемся, а это не мой стиль работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разногласия: что первично - поход в ГМС или отправка писем в СМИ? Есть мнение, что можно делать параллельно, но все-таки соглашусь, что надо иметь факты.

Misha, Вас никто не ругает и не запрещает доступ в группу. Ихмо, хоть Ваше мнение и не совсем совпадает с моим, но оно у Вас есть и это уже хорошо. Было бы хуже, если бы все были согласны.

Давайте конструктивнее думать и действовать.

Кто с Misha в группе? Обращаюсь к желающим - откликнитесь.

heater, tcpap, vadim777, shadow, sevat, Роман_Л  и др. - Вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heater, просто супер данные, молодец!

Давай с нами в ГМС на переговоры, если тебя это конечно заинтересует. По твоим данным видно, что мощности одной котельной может на нас не хватить. Не знаю, как проектировали наш микрорайон, но мне кажется, что не делалась привязка к конкретной котельной. По цифрам должно на всех хватить, даже если будет построено еще с десяток таких Ольгино, но кажется не учли, что рядом с нами всего одна котельная. Тянуть трубы от других котельных - дорого, а иногда связано с необходимостью отключать воду в других домах. Это никому не нужно. Так что вопрос с котельной все равно считаю открытым, даже если 19, 22 корпуса подключат по временной схеме. У ГМС должен быть проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...