Перейти к содержанию

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Сегодня состоялся телефонный разговор с Ворониным Владимиром Александровичем. Официально у него нет приемных дней, но по просьбе трудящихся готов рассмотреть возможность встречи с представителями через две недели (отказ от "горячей" встречи "здесь и сейчас" был аргументирован). По телефону был очень долгий разговор с параллельным прояснением вопросов непосредственно у строителей.

По мнению г-на Воронина проблемы в нашем Ольгино начались с приходом к власти Жиркова. ГМС (а точнее один из его учредителей заводик с ним не поделил). Ну не суть важно, что они там не поделили. Важно, что заложниками ситуации стали мы с вами. В течение двух месяцев ГМС вел переговоры с Жирковым, который применив административный ресурс наложил вето на подпись землеотвода, некоторых пожарных документов (каких Воронин не знает). Сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Вроде с мэром все уладили. До конца июня 2004 года все необходимые документы будут подписаны, и 22 корпус будут сдавать ГК. Вопрос с горячей водой также немного прояснил - 22 и 19 корпуса будут подключать по временной схеме, а затем подключат к нашей автономной котельной. Сложилось впечатление, что с котельной действительно есть проблема. На нее ориентируют 26 к. и младше. Им точно не хватит желдоровского тепла и они должны надеятся только на себя, т.е. свою котельную (Воронин звонил человеку курирующего строительство 22 к, прояснял ситуацию). Помогла информация heater, личная благодарность. Сроки строительства котельной - "должны успеть к началу отопительного сезона, строители делают все". Полная информация - у инвестора СПК Развитие. В ГМС ее нет.

Итог - Воронин уверен, что ГК 22 к. пройдет в первой декаде июля, а дальше все зависит от БТИ. Проект Ольгино - показательный для ГМС, шумихи они не хотят, готовы идти на переговоры. Воронин заверил, что в случае очередных срывов будет собирать документы для нас. Пока с его слов все идет по плану, кроме заминки с Жирковым. Воронин готов на переговоры, о нашем сайте слышал, но не читал. Дал ему адрес, пусть прочитает, может даже "подпишется" под эти строки (это для сами знаете кого   :) от казанской общины )

Разговор показал, что даже руководство ГМС не владеет достоверной информацией, т.е. документарно подтвержденной. Также созванивается со строителями, только делает это намного быстрее нас. Опять же встает вопрос об ответственности за сказанные слова. Есть договоренность с Ворониным о встрече через две недели, в случае, если дело не сдвинется с мертвой точки. Надеется на понимание с нашей стороны (хороший прием для затягивания процесса). Ждем две недели, а дальше на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за поход к Воронину! Исходя из информации полученной от Воронина, предлагаю действовать следующим образом:

1. Написать письмо Жиркову.

2. По истечении некого времени (требуется по законодательству выждать сколько-то) написать Громову (о ситуации) и одновременно заявление в прокуратуру, пусть тоже расследуют. В противном случае мы так и останемся у разбитого корыта. А для того чтобы прокуратура не замяла дела, нужно, в обязательном порядке (иначе вся попусту), направить заявление в вышестоящий орган (контролирующий местную прокуратуру) для проверки исполнения заявления.  Знаю не по наслышке о том, что вот именно такая система действует

Лично мне кажется, если Громов обратит внимание на безобразие Жиркова, ему мало не покажется, и, возможно, все уладится. Опять же, Громов мне внушает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман_Л, может быть вы что-то не так поняли? Похода к Воронину еще не было.

Весь этот телефонный разговор яйца выеденного не стоит (к сожалению), ибо документально не подтверждён :)

Интересно, велась ли аудиозапись телефонного разговора? Такая запись после соответствующей экспертизы могла бы являться доказательством.

P.S.> Все чиновники одного поля ягода, и Громов тут не исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Позвонив агентам МИЭЛь на объект, узнал от них о существовании форума. Я из Петербурга. То что мы попали начал подозревать давно-и боюсь это надолго. Закона о защите прав дольщиков у нас нет, так что боюсь плевали чиновники на наши письма. Конца этому не видно. Я даже специально приезжал из Питера на объект, но кроме невразумительных соплей ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, не надо отчаиваться :)

Закон о защите прав потребителей у нас есть, и не углубляясь в дебри скажу что мы под этот закон попадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Вы знаете, больше всего меня раздражает поведение в этой ситуации МИЭЛь, те, которых рекомендуют друзьям. На все звонки, ребята отвечают в тоне "мы бабло получили, а остальное гори синем пламенем (и вы в том числе)".

Кстати, в конце мая я специально приезжал из Питера на объект, так вот, ползая там по грязи, нашел прораба, который мне сказал: "Все вопросы к риэлтерам. Я свою работу сделал. ДОМ СДАН И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДПИСАНЫ(!!!)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, ситуация такая:

1. Риэлторы (типа МИЭЛя) просто оказывают услуги по заключению договора :)

2. Строители просто строят

3. У Вас отношения с той организацией, с которой заключали договор. Уверен, это не МИЭЛь. С них и нужно спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Владимир,16 июня 2004,15:30)
Позвонив агентам МИЭЛь на объект, узнал от них о существовании форума.

прикольно.

а интересно, сами то они читают про себя любимых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...