Перейти к содержанию

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья


Рекомендуемые сообщения

Nataly: Я 29 мая была в СПК Развитие, так меня там порадовали, что документы по землеотводу подписали!  Пытаюсь сейчас подтвердить эту информацию у Главмосстроя. Так эти гады говорят, что не в курсе и отправляю с телефона на телефон!!! Я возмущена!

Главмосстрой проявляет свое полное невладение информацией. Вот бы им претензию тоже выкатить, я правда не у них брал...

Щас звонил на объект, сказали, что землеотвод подписан. Осталась проблема с канализацией и водопроводом. Как известно, их тянут.

Я извиняюсь за тупой вопрос, но кто знает, какими законодательными актами РФ регулируется наши (соинвесторов) отношения с генеральным инвестором, застройщиком и т.д.? Имеем ли мы право требовать предъявления всей документации, касающейся строительства, в частности, акта про землеотвод? Думаю, что имеем! А то какая-то  херня, прошу прощения происходит: люди вынуждены по-тихому фотографировать документы, которые им (нам) обязаны предоставлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dannis, регулируется договором :)

Договор не есть законодательный акт РФ.

Должен быть закон, который регулирует отношения между сторонами при заключении договоров инвестирования. Ладно, щас сам поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это разговоры. Звонки ничего не дадут. Нужно делать письменный запрос в те организации, где заключали договоры. Например: "- Прошу указать дату приемки дома... госкомиссией...указать причины задержки сроков сдачи и т.д. Ответ прошу дать в письменном виде по адресу... в 10-дневный срок, согласно законодательства РФ". Сущесвуют конкретные сроки ответов на такие письма. Письмо в 2-х экз., заказное, с указанием вложения и уведомлением. Тогда оно будет зарегестрировано. И только после ответа (или неответа) можно дальше куда-то обращаться. Мы сейчас будем этим заниматься. И чем больше будет таких запросов, тем лучше. Нужно вынудить их (застройщиков-риэлторов) дать официальный ответ с указанием причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Юрьевич, мы с Вами. Только поподробней объясните что и как нам надо делать. Мы никогда с такими проблемами и бумагами не сталкивались. Хотелось бы выяснить, что делать поэтапно. А еще, если бы Вы на сайте выложили форму ,по котой мы смогли бы составить грамотное письмо. Думаю, что многие бы тогда присоединились. В основной массе люди просто не знают, что нужно делать. Можно начать с писем, а потом привлечь и ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если Вы вынуждены были из-за просрочки сдачи дома снимать квартиру, то квартирная плата составит ваши убытки и их можно взыскать через суд. Возможно возмещение и иных убытков.

Это из статьи, которую рекомендовал dannis. Тема действительно интересная. Многие из нас снимают квартиры. С 3-го квартала 2003 года я уже лишних 8 месяцев квартиру снимаю, и сколько буду снимать - неизвестно. Сумма нормальная набежала...

К юристу что-ли обратиться.

И еще: может нашим админам создать сайт с применением в названии слова  "главмосстрой" и там все изложить по поводу задержек. Люди будут искать "главмосстрой", и попадать на этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет просрочки и компенсации ничего не выйдет, почитайте внимательно договор. Нет конкретного срока сдачи. Договор юристы составляли, и ответы на наши письма будут проходить через юротдел. Поэтому на какие-либо радостные вещи рассчитывать не приходится. Хотелось бы вразумительного ответа, с указанием причин, на это, согласно договора, мы имеем право. Имея на руках ответ, можно обратиться и в прессу (тему придумать можно). А не будет ответа, есть повод жаловаться в вышестоящие организации и опять же обращаться к прессе. Сегодня постараюсь написать форму заявления (жена у меня большой мастер), и выложить всем(только как это проще сделать - вопрос к админу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...