Перейти к содержанию

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья


Рекомендуемые сообщения

Elena )))

я же выше написал уже адрес и телефон  :angry:

внимательнее читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dannis

Это СтройИнвест так думает что они подпишут, а собственник земли на которой построен микрорайон так не думает, и вообще может у него другие планы. На многие вопросы мы сможем получить ответы когда узнаем кому подведомственна данная земля (федеральная, муниципальная, местного самоуправления или вообще частная). Я думаю что проще узнать у одного конкретного собственника земли, а не у кучи F...ing субподрядчиков, которые знают в чем дело, но крайне не заинтересованы в предоставлении нам инфо. Мне известно, что это земля под сельхозугодия и что сначала ее нужно перевести в другую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известно, что это земля под сельхозугодия и что сначала ее нужно перевести в другую категорию.

Думаю, надо уже писать коллективное письмо застройщикам и в администрацию МО.

Пройдут названные даты 15-20 августа, потом будут 15-20 сентября, октября и т.д.

Какого,интересно, лешего эти вопросы начали утрясывать только сейчас?

А? Соседи,06-06,кто там еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я думаю надо попробовать узнать в земельном или землеустроительном комитете г.ЖД (или как он там называется) по данной земле, то есть подойти к этой проблеме с другой стороны, а то мы просто топчимся на месте сжигая свой трафик. Я бы сам сходил или позвонил туда, но нет возможности, живу в другом городе. Им (подрядчикам) писать бесполезно, если ответят, то общими словами, никакой конкретики.

2Владимир

В прокуратуру писать надо если есть нарушение законности, нарушение прав несовершеннолетних и тд и тп. По новому ГПК полномочия прокурора сильно сузились. В нашем случае, нарушение гражданского права, вытекающего из договора соинвестирования. Если писать, то претензию с последующей целью подать исковое. Или согласно ст. 28 ч.1 "О защите прав потребителей" - Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и окончания выполнения работы (оказания услуги) и промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(один из пунктов)

назначить исполнителю новый срок;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...