Перейти к содержанию

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья


Рекомендуемые сообщения

2 Марина

Может я ошибаюсь, но данного распоряжения (№143), на которое ссылыется Роман_Л также нет в действующей нормативной базе. Я, кстати, тоже нашел, что документ "Временное положение по приемке законченных строительством объектов (письмо БЕ-19-11/13 от 9.07.1993)." на который ссылался Katushka, утратил силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это все перебор! :P

Почему мы должны вникать за свои деньги во всю эту нормативную лабудень! :D

Давайте тратить силы не на выяснение что и как должно быть, а на жесткое выбивание этой информации из застройщиков.

Вообще если посмотреть на последние страницы этой темы глазами строителей (которая называется кстати "Начинаем ругаться за задержки ввода жилья"), то я думаю им должно быть очень смешно и комфортно - нашли дескать себе забаву в актах по работе ГК копаться, пусть тешатся, лишь бы нас не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,23 июля 2004,09:55)
по-моему это все перебор! :P

Почему мы должны вникать за свои деньги во всю эту нормативную лабудень! :D

ничего, зато по теме, а не какое-то  пи...больство!

правда это инетерсно лишь 3-4м юристам на форуме, но это тоже ничего  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ существует и действует. Нужно искать в «Консультант Регион», к тому же у меня в договоре о документе зафиксировано, что прием осуществляется в соответствии с ним.

Господа, будьте внимательны, а то полемику на пустом месте разводите и вводите людей в замешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,23 июля 2004,09:55]Вообще если посмотреть на последние страницы этой темы глазами строителей (которая называется кстати "Начинаем ругаться за задержки ввода жилья").

Вааще то мы аж с 31 мая "Начинаем ругаться..."

Пора переименовывать в "Продолжаем...." ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы должны быстро и аргументировано предъявить претензии если коснется вопрос, а не искать судорожно в нормативно-правовой базе документы или нанимать юристов. Мне это интересно, я не юрист (это к вопросу о юристах), но я заинтересован в получении товара, за который я заплатил деньги или их (денег) скорейший возврат. Мы можем продолжать плакаться друг другу в манишку, ругаться на застройщиков и строителей и говорить "Вот гады опять обманули, как же так, что же делать, давайте опять звонить". Для этих целей есть достаточно тем в форуме, но если все, о чем мы говорим в этой теме кому-то не интересно, я думаю все кто заинтересован могут перейти на недавно открытую тему Zecafo «Законодательство по строительству».

Что значит "жестко выбивать"? Valery поясни. Мы уже достаточно звонили и убедились, что никакой полезной для нас инфо они не дадут. Из переписки в данной теме для меня прояснился один вопрос, что перевод земли из с/х угодий может занять 3-4 месяца, и что ГК без решения данного вопроса не будет, следовательно я не въеду в квартиру до весны 2005. Если застройщики каким-либо образом решат этот вопрос к зиме, ну что ж это для нас будет хорошей новостью. К тому же, если я не ошибаюсь (исходя из сканированных документов, которые мы имеем, поскольку если есть какие-то другие документы, то мой вывод окажется неверным) ответственным за перевод земли согласно Инвестиционного контракта от 28 марта 2001 является Управляющая компания, те Инвестстройком, (п. 4.1.8.), который в свою очередь уступил все свои права и обязанности по Договору уступки прав №03/1-001 от 22 февраля 2002 СПК Развитие. В том числе и право перевода земли.  В письме же СПК Развитие сообщает: «К сожалению, бывшая Администрация г. Железнодорожный не выполнила свои обязательства, так как земельный участок под застройку 1-ой очереди располагался на землях сельскохозяйственного использования»

Если СПК Развитие подписало данный договор, значит она ответственна за решение данного вопроса. Она же сослалась на администрацию. Valery может надо позвонить поругаться или может кого-нибудь из представителей вывезти в лес, подвесить за ноги на дерево, пусть повесит дня три, может правду скажет, что думаеш?      

Возможно я иногда вношу не совсем верную информацию, но это не из какого-то злого умысла, а из-за ее нехватки. Я вношу ее для проверки другими участниками форума и призываю всех это делать.

Если я не прав, то я вообще могу уйти из форума, буду заниматься этими вопросами самостоятельно, хотя и осознаю, что это будет гораздо труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ryot,23 июля 2004,11:41)
Если я не прав, то я вообще могу уйти из форума

вот этого только не надо, а то щас все переругаемся и разбежимся по углам =)

просто Valery резонно заметил - ни к чему это всё. вы когда машину покупаете, тоже все Госты изучаете? или достаточно того что есть закон о защите прав потребителя и суд?

и еще есть самое главное - репутация продавца.

несколько тысяч семей, купившие квартиры у ГМС, обязательно расскажут всем кто их спросит как они строят и как задерживают сдачу на годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ryot,23 июля 2004,11:41)
К тому же, если я не ошибаюсь (исходя из сканированных документов, которые мы имеем, поскольку если есть какие-то другие документы, то мой вывод окажется неверным) ответственным за перевод земли согласно Инвестиционного контракта от 28 марта 2001 является Управляющая компания, те Инвестстройком, (п. 4.1.8.), который в свою очередь уступил все свои права и обязанности по Договору уступки прав №03/1-001 от 22 февраля 2002 СПК Развитие. В том числе и право перевода земли.  В письме же СПК Развитие сообщает: «К сожалению, бывшая Администрация г. Железнодорожный не выполнила свои обязательства, так как земельный участок под застройку 1-ой очереди располагался на землях сельскохозяйственного использования»

Если СПК Развитие подписало данный договор, значит она ответственна за решение данного вопроса. Она же сослалась на администрацию.

Я никого не защищаю, но документы надо всетаки читать внимательнее... п. 4.1.8 относится к обязательствам "Администрации" (п. 4.1), т.е. Администрации города Железнодорожного (см. преамбулу договора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще внимательнее посмотреть на Статью 5 "Обязательства сторон" где уже конкретно разграничены обязанности п.5.3.5 "Обеспечить вывод земельного участка 12,3 га из сельскохозяйственных угодий" Извиняюсь за ссылку 4.1.8. (писал по памяти не уточнил) ст. 4 Сроки и содержание этапов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...