Перейти к содержанию

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья


Рекомендуемые сообщения

Ребят , предлогаю занять наши квартиры штурмом.Просто надо чтобы нас много в этот день было, а то одного они завернуть могут.Об этом все у меня на работе говорят, что мол, не мучайтесь, соберитесь все и заберите ключи.Тут же вставлять новые зомке в квартиры и точка...Как вы на это смотрите.Их обедами мы сыты не будем.Нас уже  тоже можно сказать петух....клюет.Кто согласен?Когда собираемся

Собираемся 12.06 - решили уже, но штурмовать пока рано ::): !

В этом деле главное не захватить, а удержать! пусть сначала воду подведут! (телефон, телеграф :P  :D )  Тогда  уже можно будет  "окапываться" и держать долговременную оборону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , предлогаю занять наши квартиры штурмом.Просто надо чтобы нас много в этот день было, а то одного они завернуть могут.Об этом все у меня на работе говорят, что мол, не мучайтесь, соберитесь все и заберите ключи.Тут же вставлять новые зомке в квартиры и точка...Как вы на это смотрите.Их обедами мы сыты не будем.Нас уже  тоже можно сказать петух....клюет.Кто согласен?Когда собираемся

Собираемся 12.06 - решили уже, но штурмовать пока рано ::): !

В этом деле главное не захватить, а удержать! пусть сначала воду подведут! (тефон, телеграф :P  :D )  Тогда  уже можно будет  "окапываться" и держать долговременную оборону!

В таком случаи будем ждать еще месяц, а потом еще месяц....Разве это наши проблемы, что ГМС не может найти общий язык с городом или подругому с Мэром.Не знаю как вы, а мы неверно так и сделаем.Дальше ждать мы не можем.Кто-нибудь есть еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , предлогаю занять наши квартиры штурмом.Просто надо чтобы нас много в этот день было, а то одного они завернуть могут.Об этом все у меня на работе говорят, что мол, не мучайтесь, соберитесь все и заберите ключи.Тут же вставлять новые зомке в квартиры и точка...Как вы на это смотрите.Их обедами мы сыты не будем.Нас уже  тоже можно сказать петух....клюет.Кто согласен?Когда собираемся

Собираемся 12.06 - решили уже, но штурмовать пока рано ::): !

В этом деле главное не захватить, а удержать! пусть сначала воду подведут! (телефон, телеграф :P  :D )  Тогда  уже можно будет  "окапываться" и держать долговременную оборону!

Согласен. Если кто помнит Маркса, нужна революционная ситуация, когда ВЕРХИ не могут править, а НИЗЫ не могут терпеть! Эта ситуация еще не наступила, а потом нас очень мало. Нужно 100-200 человек, иначе это будет не прецендент, а выселение с милицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору аренды жилого помещения (Вам ничего не стоит заключить, даже со знакомыми, ~600$ в месяц) Вы платите 600 долларов.

Вопрос - как эти самые знакомые будут потом объяснять в налоговых органах неуплаченный налог с дохода 4800$???

Особенно если у них белая зп - в районе 150-200 баксов.

Что, согласитесь, не редкость на данный момент в Мск.

Если честно - то я бы согласился стать таким знакомым только при условии возмещении мне суммы налога со стороны "арендатора"!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Нас дейтсвительно считают за дураков. Играя с Жирковым и иже с ними в непонятные для нас игры, ГМС нарочно вводит нас в заблуждение. Присловутый Эльдар постоянно говорит, что ГК прошла, все хорошо, в июне ключи. Менеджеры на объекте говорят то же самое. На самом деле все намного запущенее, страшнее. Как мне стало известно, прошла только рабочая комиссия, и если попытать немного девушку Катю из УН ГМС, она это поддтвердит. Обмера БТИ не было, даже в 22 корпусе, моем любимом, так не прошла ГК. Знающие люди рекомендуют ждать не больше месяца, а затем сливать воду - глухой объект. ГК в 22 к. даже не проводилась, просто якобы приехали типы, что-то посмотрели день-два и уехали. Без воды ГК проводится не будет, город воду не дает, поэтому строят ВРЕМЕННУЮ скважину (год, два)!!! ГМС сам не в состоянии решить эти проблемы и поэтому тщательно от них открещивается. Строительство котельной должны завершить в ноябре 2004 !!! Только после этого будут сдавать весь микрорайон. Нам говорят, что 22 корпус будет подключен к городу, но в Теплосети города сказали, что подсоединять не будут. Горячая вода была пущена по времянке для строительных работ, ждите когда будет построена котельная. По словам энергетиков, при хорошем раскладе котельную сделают только через год!!! Реально (опыт дачного строительства) промышленная котельная проходит все согласования за полгода (безопасность, котлы под высоким давлением). Итого - теплая вода только через полтора года. Нас даже пожалели. По мнению работников теплосети - всему виной просчеты в проекте. А по-моему - это обыкновенная русская безолаберность, надежда на авось, жажда быстрых денег. Когда в декабре я покупал квартиру в 22 к, тетя на объекте (так называемый менеджер) обмолвалась, что воды на всех вроде не хватит, ни горячей, ни холодной. 22 к будут подключать к городу, а все остальные будут ждать когда построят котельную, скважину. Свой рассказ тетя подытожила вполне оптимистично - будет полностью автономная система. На вопрос, когда это произойдет - года через два. Тогда я не обратил на это внимание - мой-то дом будут сдавать в первом квартале, без привязки ко всем остальным. Теперь я получаю подтверждение этим словам, брошенным как бы вскользь. Получается, о проблемах с микрорайоном ГМС знал давно, но серьезно начал воспринимать  их только сейчас. По информации из ГМС вроде на конец 2003 года действительно была договоренность с городом по поводу воды. С новым мэром не удалось договориться. Было даже сделано предложение за счет Ольгино обновить старую котельную, затем посчитали и получилось, что дешевле строить новую, чем идти на поводу у Жиркова ("Скопа"). Начали строить только в конце февраля-марте. Сам котельную не видел, может кто-то из вас что-то знает. Одним словам, гнилой проект микрорайона Ольгино. В этой ситуации поражает, как нагло нам врут. Риелторы все показывают 22 к и говорят, что дом сдан, показывают на строителей, выносящих мусор, и говорят, что это ЖИЛЬЦЫ (типа мы с вами) делают ремонт. Кидают асфальт, ставят скамейки, детские площадки - потемкинские деревни для простаков. Что нам делать? Кому интересно, посмотрите, какими темпами сливают наиболее инвестиционно привлекательные однушки - жуть! Менеджер по переуступкt не может объяснить, почему. Дома должны сдать, а они скидывают. Странно. Обещала разобраться, дать официальное объяснение. На самом деле мы как соинвесторы должны знать всю правду. Все должны знать, а не только люди близкие к ГМС (инсайд отсюда, плюс проверка по свои каналам), купившие квартирки и сейчас их скидывающие втихую, чтобы не было паники. А она может реально начаться, если будут официально опубликованы планы Теплосети г. Ж/д (нас там нет!!!), график ввода водопровода в Ольгино (на 2004 год не запланирован вообще, решайте сами, ройте сами), график БТИ - заявки на лето не было, в графике Ольгино не стоит, нет ГК, результаты рабочей проверки строящейся котельной (состояние, темп, предполагаемые сроки, перспективы). Вот реальный сюжет для расследования, вот реальный повод провести журналисткое исследование причин, способных вызвать кризис недвижимости, пока локальный в микрорайоне Ольгино. По мнению экспертов, цена может упасть до 400 долларов. Тогда мы точно пойдем на штурм ГМС, пытаясь вернуть свои деньги. Сейчас уже все возможно. Думайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с Инной... Мы не можем ждать милостей от природы... Сторонник радикальных мер - тем более, что живем в стране, где строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поэтому писать в суд, т.е. решать проблему цивилизованно... НЕ ПОЛУЧИТСЯ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha, браво.

Я уверен, что сидеть ничего не делая - неправильно. Нужно действовать официальными путями, через юристов и суд. Чем дальше тем будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...