Перейти к содержанию

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, на чьей стороне Миша, но в прессу я все равно отправлю, и письмо и всю подноготную: договора Цессии; и прочие, прочие.

ГСМ – партнер по договору, вот пусть и отвечает, и никак не на нашей стороне, а то б все сделал.

Я просто так не отступлюсь, все равно буду долбить редакции, и другие СМИ.

К стати, сейчас пытаюсь выйти на передачу «Человек и закон». Есть e-mail Аркадия Мамонтова. Так и буду работать, а вот эти комиссии, эти совещания, встречи это все ерунда. Раз контора советская, значит и работать с ней будем по-советски, через инстанции, даже суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встреча с ГМС состоится, то хотел бы принять участие, хоть я не в ГМСовской части Ольгино планирую проживать. Я думаю нас это тоже коснется. Однако, мне видится, что все разрешится, огромный микрорайон, тем более построенный, не могут не сдать. Вот сроки, конечно, могут затянуть.

Артем, корп.9, ДСК-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая, на вопросы tcpap, хочу заметить - в тексте письма есть упоминание, что я купил кв. в 22 к. Думаю, что Michael поставит более подробную инфу и я на форуме стану Вашим соседом. С психикой у меня все нормально. Я не паникер, действую самостоятельно, без КОМАНДЫ. А хочу, чтобы была команда и в нее вошли мои соседи. Действительно, информацией можно можно раскачать такую бучу, что мало не покажется. Пример, за один день из-за инсайда по делу Юкоса люди теряли миллионы. Это наш козырь, пока наш. Потом он может стать козырем в чьей-то конкурентной борьбе, где мы проиграем в любом случае. Давайте перестанем паниковать и будем спокойно воспринимать любую информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha, правильно, паниковать не надо. А то Ваши фразы "по мнению экспертов, цена будет 400 дол" не добавляет оптимизма людям и уже тем более не пахнет спокойствием, имхо. Написано красиво, проф., но многие тут знали, на что идут, инвестируя в новостройку.

Я Вас поддерживаю создать команду (Вы уже назвали список почти) и думаю, что надо бороться информацией, а не траспарантами. Было бы неплохо назначить "управляющего", который будет среди нас отвечать на все вопросы: кто отправил почту на радио, телевидение, когда прошла встреча, где взять юриста и т.д. Которые могут возникнуть. Если есть желание у людей "рулить" этим - пусть пишут.

В сосденей ветке пишут письмо - надо.

Надо дальше действовать и только без эмоций, а то недоверие появляется, когда одна пессимистическая инфа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Misha,10 июня 2004,13:00)
Давайте перестанем паниковать и будем спокойно воспринимать любую информацию.

Вот это уже дело! Еще раз повторюсь - НЕОБХОДИМО собрать ФАКТЫ по каждому отдельному "слуху" или если их пока нет придумать как их получить! может найдуться инициативные соседи способные достать недостающую информацию!

Лучший вариант - обсудить все это в офлайне 12

НО на крайний случай можно и отдельный раздел завести "СЛУХИ" с одельными темами по каждому слуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман_Л, я на твоей стороне, на стороне человека, оказавшегося в такой же трудной ситуации как и ты, но я не разделяю твоих взглядов на методы решения нашей с тобой проблемы. Поверь мне, для любого журналиста такая тема, особенно если ее приукрасить, лакомый кусочек. Репортаж на тему "2000 семей останутся без жилья из-за халатности строителей и попустительства власти" просто рейтинговый. Конечно, на центральных каналах эта тема вряд ли пойдет. А вот на местных  - почему бы и нет. Только ты зря думаешь, что журналист это делает ради искусства. Ему тоже хочется кушать, даже если это уважаемый господин Мамонтов. Наш выигрыш сомнителен. В первую очередь нужно использовать методы ведения деловых переговоров. И уже по результатам переговоров, поняв ситуацию можно сливать инфу журналистам. К сожалению, возможен негативный результат, когда волна в СМИ сделает наши с тобой квартиры неперспективными. ГМС со стройки свои деньги уже почти получил, просто так с ними не расстанется, будет делать все потихонько или вообще передаст дома мелкой конторе (по такому варианту развивались события в Химках, о чем было много информации в прессе). Судебной перспективы у нас нет, да и сроки сам знаешь какие. Давайте пока мирно, но решительно будем решать проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что выносить на суд общественности - себе дороже. Если сильно прижмем, свалят все на какую-нибудь мелкую канторку (уж юр. лиц у них, поверьте, предостаточно), обанкротят - и все шито-крыто, они с деньгами, а мы без жилья. Знакомая моя так попала - задержали строительство на год -> подали в суд -> положительное решение суда -> строитель-банкрот -> дома стоят недостроенные, счета арестованы, деньги не возвращают, так как они вложены в другой недострой. На итог - ни денег, ни квартиры. Длится эта канитель уже третий год....

Давайте будем внимательны и осторожны !!!  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow, по поводу сбора фактов это тоже тема. Если на фото реально ты, то нам вдвоем можно попробовать пробиться в Теплосеть, Водоканал. К сожалению, мой друг даже с журналисткой корочкой не прошел, так как думаю не тот типаж (молодой, невысокий). Конечно, организовывать "вход" мы не будем, но нужно говорить с очень уверенной твердой позиции. Может даже какой-нибудь план получим. Пытался дозвониться до городской администрации, требуют официальное письмо, короче полная бюрократия. Действительно для переговоров с ГМС нужны хоть какие-то документы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...