Перейти к содержанию

Начинаем ругаться за задержки ввода жилья


Рекомендуемые сообщения

Готов подписаться под соображениями о преимущественности деловых переговоров. Журналисты, акции протеста, штурмы и захваты - по моему глубочайшему убеждению хороши лишь как последний довод (как и любые другие военные (т.е. враждебные) действия).

Пока же стоит, как мне кажется, действовать, как это подобает ПАРТНЕРАМ (коими мы и являемся) ГМСа и присных застройщиков - путем переговоров (только тщательно подготовленных, ибо проводить их в еженедельном режиме, видимо, не получится), на которых можно вполне корректно выдвинуть наши претензии, поделиться сомнениями и тревогами и затребовать выполнения ГМСом своих договорных обязательств - а именно (насколько я помню) предоставления нам всей достоверной информации, относящейся к исполнению им условий нашего договора.

Для ведения таких переговоров нужны, мне кажется, в первую очередь "холодные головы" - люди, поднаторевшие в переговорном процессе, способные контроллировать свои эмоции, ибо будут они (если мы их, этих переговоров, ДОБЬЕМСЯ) весьма нелегкими, ИМХО... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(lda,10 июня 2004,13:54)
Представляю, ГМС - банкрот. Звучит...

Ссылаться на практику надо в суде, чтобы выигрывать, а не бояться.

Не гмс банкрот, а зиц-контора.

Кстати, а имеет ли право ГМС без согласования с соинвесторами "слить" дома мелкой конторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему. уже все поддеражли создать переговорную группу. Misha предложил себя. Если еще есть желающие - пусть пишут.

Может теперь надо как-то определить круг вопросов, документов и как это лучше сделать: встреча, в форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать дог. инвестирования как цессию, то мы по договору - кредиторы, а ГМС, иные юр.лица, с которыми заключали договор - должники.А перевод долга  (если вы это подразумеваете фразой "слить" дома мелкой конторе"  должен осуществляться с согласия кредитора, иначе такая сделка явл. ничтожной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Константин,10 июня 2004,14:36)
Если рассматривать дог. инвестирования как цессию, то мы по договору - кредиторы, а ГМС, иные юр.лица, с которыми заключали договор - должники.А перевод долга  (если вы это подразумеваете фразой "слить" дома мелкой конторе"  должен осуществляться с согласия кредитора, иначе такая сделка явл. ничтожной.

Логично. Да и на фиг ГМСу такая реклама, в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(lda,10 июня 2004,14:36]По-моему. уже все поддеражли создать переговорную группу. Misha предложил себя. Если еще есть желающие - пусть пишут.

Может теперь надо как-то определить круг вопросов, документов и как это лучше сделать: встреча, в форуме?

Думаю, в эту группу должны входить только инвесторы, у которых срок сдачи по договору на момент встречи будет полностью истекшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Misha,10 июня 2004,13:58]Shadow, по поводу сбора фактов это тоже тема. Если на фото реально ты, то нам вдвоем можно попробовать пробиться в Теплосеть, Водоканал. К сожалению, мой друг даже с журналисткой корочкой не прошел, так как думаю не тот типаж (молодой, невысокий). Конечно, организовывать "вход" мы не будем, но нужно говорить с очень уверенной твердой позиции. Может даже какой-нибудь план получим. Пытался дозвониться до городской администрации, требуют официальное письмо, короче полная бюрократия. Действительно для переговоров с ГМС нужны хоть какие-то документы

ЧТо ж я не против попытаться "пробиться", хотя корочку свою пару лет назад сдал!

А по поводу документов - думаю нам всем надо малость обнаглеть и начать трясти наших риелторов что бы предоставили все договора и доп. соглашения к базовому договору. Таким образом, для начала мы построим дерево договорных отношений по нашему микрорайону. Станет малость понятнее на какие узлы надо давить. А далее будем раскручивать подрядчиков и субподрядчиков на сроки уже в их договорах! (Кстати в этих же договорах должны быть засвечены и городские службы и администрация!)

По другому никак не получится, на вопрос "мы тут слышали кое-что, это правда или нет?" вам тут же ответят "конечно нет.... все это неправда.."! Более того, тот кто вам это сказал тут же откажется от слов своих! А вот когда есть копии документов уже совсем другой разговор! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,10 июня 2004,14:43)
Таким образом, для начала мы построим дерево договорных отношений по нашему микрорайону. Станет малость понятнее на какие узлы надо давить. А далее будем раскручивать подрядчиков и субподрядчиков на сроки уже в их договорах! (Кстати в этих же договорах должны быть засвечены и городские службы и администрация!)

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=121 - тут многое уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...