Перейти к содержанию

ЖК Павлино


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Были сегодня на объекте с целью посмотреть все на месте как саму стройку, так и прилегающую к ней территорию. Впечатления следующие:

1. Сама стройка. Работа кипит, работают два крана, строителей суетится достаточно много. По разговорам с местными жителями - работают даже ночью.

2. Коммуникации. Устройство канализации планируется от стоковой трубы из Люберец (!?), вода и свет - от Железки, а вот тепло.... - от какой-то воинской части (!?), якобы все вопросы с коммуникациями уже решены, но, кажется, никаких даже подготовительных работ в этом направлении еще не проводилось.

3. Застройщик. Представитель на объекте сказал, что они самостоятельно построили какой-то комплекс жилых зданий для военных в Люберцах. На вопрос что такое СМУ-77 ничего внятного пояснить не смог, ответив, что эта компания наверное из Москвы, а может и из Подмосковья!? Предыдущее название у Газстройинвеста было действительно "Газстройинвест 21 век", с чем связано изменение названия - неизвестно. Смущает лишь то, что СМУ является учредителем застройщика и подрядчиком одновременно.

4. Свалка и тубдиспансер. Тубдиспансер действительно близко, но опять-таки по словам местных жителей, он практически не действует. Свалка находится за лесополосой за деревней Фенино, мы проехали туда и выяснили, что сама свалка огорожена огромным валом, к которому непосредственно примыкают дома данной деревни. По словам жителей этой деревни, свалка существует с 1971 года, в 80-х годах ее лет на 10-15 закрывали, и в середине 90-х годов она действительно тлела в разных местах. Прошлым летом жители опасались, что она опять загорится из-за жары, однако - обошлось. Сам факт существования свалки местными жителями не ощущается уже больше 10-ти лет.

Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на объекте с целью посмотреть все на месте как саму стройку, так и прилегающую к ней территорию. Впечатления следующие:

1. Сама стройка. Работа кипит, работают два крана, строителей суетится достаточно много. По разговорам с местными жителями - работают даже ночью.

2. Коммуникации. Устройство канализации планируется от стоковой трубы из Люберец (!?), вода и свет - от Железки, а вот тепло.... - от какой-то воинской части (!?), якобы все вопросы с коммуникациями уже решены, но, кажется, никаких даже подготовительных работ в этом направлении еще не проводилось.

3. Застройщик. Представитель на объекте сказал, что они самостоятельно построили какой-то комплекс жилых зданий для военных в Люберцах. На вопрос что такое СМУ-77 ничего внятного пояснить не смог, ответив, что эта компания наверное из Москвы, а может и из Подмосковья!? Предыдущее название у Газстройинвеста было действительно "Газстройинвест 21 век", с чем связано изменение названия - неизвестно. Смущает лишь то, что СМУ является учредителем застройщика и подрядчиком одновременно.

4. Свалка и тубдиспансер. Тубдиспансер действительно близко, но опять-таки по словам местных жителей, он практически не действует. Свалка находится за лесополосой за деревней Фенино, мы проехали туда и выяснили, что сама свалка огорожена огромным валом, к которому непосредственно примыкают дома данной деревни. По словам жителей этой деревни, свалка существует с 1971 года, в 80-х годах ее лет на 10-15 закрывали, и в середине 90-х годов она действительно тлела в разных местах. Прошлым летом жители опасались, что она опять загорится из-за жары, однако - обошлось. Сам факт существования свалки местными жителями не ощущается уже больше 10-ти лет.

Вот такие вот дела.

1) Cовершенно верно,даже ночью....

2) Ну все правильно,весь город запитан на люберецкую канализацию... Тут ничему удивляться. Тепло из воинской части как и все Павлино. У нас котельная в/ч. Канализацию к домам проложили от фенино еще в 2009 году,сам видел. А вот по поводу воды и света хз. Не видел раскопок в сторону Павлино,может есть колодцы...

3) Тут мне не известно ничего.

4) Туб диспансер действительно почти не работает,а может и вообще не работает. Попробую выяснить на буднях,самому интересно. Свалка не горит наверное с года 2002,там хорошо засыпали всё, и не воняет совсем как тут было сказано,гораздо больше она ощущается в южном кучино,а может и не она но воняет там прилично((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туб. диспасенр работал ещё в том году, и хотя он закрытый и лежат там люди с открытой формой тубиркулеза, иногда они выходили в парк прогуляться через лазейки в заборе..

свалка прилично близко.. ещё в 2004 году воняла сильно, я жила в доме как раз напротив стройки и окнами на свалку.. это гора выше домов, если вы не поняли.. она тлеет много лет внутри и давно говороли что горение это потушить и засыпать невозможно.. там много сотней метров под землей газы выделяются..

смотрите сами, но нам она в свое время сильно мешала жить, особенно дышать летом с открытыми форточками

да котельная от в/ч - это завод Прогресс, от нее все Павлино почти запитано..

напротив вашего дома через дорогу есть пожарный колодец, т.е. проведена труба с водой, скорее всего от нее и воду протянут.. свет не проблема перекинуть..

главное чтоб с в/ч (котельной) была действительно договоренность..

п.с. когда на месте стройки было поле, потом там были огородики небольшие.. потом их отобрали..

а по парку когда то гуляла императрица Екатерина, а по реке Пехорка плавали пароходы :)

места там изумительные были конечно.. пока свалка и мусоросжигательный завод все не испортили... :)

ну и радуемся что поля аэролации не действуют уже.. а только сам "завод".. (иногда с него тоже дует, но я их как раз таки не чувствовала особо, т.к. гарь со свалки перебивала все..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет ипотеки? Тут вроде всё предусмотрено: http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vid=209

Можно помимо банковской ипотеки оформить займ от компании, правда, под такой процент... Кое-где остались однушки по цене около 2,3 млн.

Мы были на объекте, так нам там сказали, что пока ипотеку не дают, хотя на сайте написано, что начнут давать, когда отстроят несколько этажей и то скорее всего на однушки давать не будут, а только на двушки и трешки. Все со слов менеджера на объекте.

Они с одним окном!

Окно действительно одно в комнате, а в кухне его нет вообще, это если ставить стену между кухней и комнатой, а если оставлять как студио, то просто одно окно с балконом.

Звонили сегодня с утра - однушек оставалось 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ссылочка, если интересно.http://www.pavlino.info/index.php?topic=9.30

Я там была, там если видели форум то мертвый. мне там отвечают, а тему я же и отрыла здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Cовершенно верно,даже ночью....

2) Ну все правильно,весь город запитан на люберецкую канализацию... Тут ничему удивляться. Тепло из воинской части как и все Павлино. У нас котельная в/ч. Канализацию к домам проложили от фенино еще в 2009 году,сам видел. А вот по поводу воды и света хз. Не видел раскопок в сторону Павлино,может есть колодцы...

3) Тут мне не известно ничего.

4) Туб диспансер действительно почти не работает,а может и вообще не работает. Попробую выяснить на буднях,самому интересно. Свалка не горит наверное с года 2002,там хорошо засыпали всё, и не воняет совсем как тут было сказано,гораздо больше она ощущается в южном кучино,а может и не она но воняет там прилично((

Туб диспансер очень даже работает. Обслуживает не только всю Балашиху но и с прошлого года ещё и Реутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи практически "местным" проясню ситуацию про МАРЗ.. для информации: я из Зари, МАРЗ - наши "соседи"

начнем с политинформации - МАРЗ - Московский АвиаРемонтный Завод. ну и поселок, соответственно, строен для него же.

наблюдаю эту стройку с момента ее основания.. сначала бодренько ваяли.. по этажу в 2-3 недели.. но уже третий год тишина полная... так что, я б задумался.. к тому же - рядом десяток пятиэтажек и завод.. и все.. вообще все. так что ни магазинов, ни поликлиник, ни прочих благ цивилизации там нет. да и контингент.. хмм... специфический.. <_<) так сказать, лучше вечером там не появляться :lol:) так что я бы поспорил по поводу привлекательности данного района.. на мой взгляд Павлино значительно интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...