Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

а что делать государству когда у него нет времени ждать когда молчеловек определиться чего он хочет? а потом еще передумает и начнет переучиваться.

у ему надо модернизацию и инновации продвигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сначала косноязычный преподаватель своими словами пересказывает учебник, записывая параллельно на доске корявым почерком многоэтажные формулы. Студенты, даже не пытаясь ничего понять, переписывают всё это в конспект.

Потом устраивается а-ля семинар, на котором студенты показывают преподавателю, насколько хорошо им удалось эти формулы выучить.

Потом студентов загоняют на «лабораторную работу», во время которой студенты должны подставлять в заученные формулы циферки не из задачника, а из окошечек потасканных непонятных приборов.

И дальше всё идёт по кругу, с перерывами на бессмысленную болтовню прикидывающегося философом мужика и безнадёжные попытки преподавателя немецкого хоть чему-нибудь научить доставшееся ему стадо затюканных тугодумов.

Пожалуй, если бы я прочёл Фейнмана раньше, я не смог бы выдержать эту клоунаду целых полтора года

Одно и то же явление можно описать разными словами, и к одному и тому же видеоряду можно подобрать разную музычку.

Впечатление будет абсолютно разное.

ВОТ ТАК - ПЛОХО (хотя 70% заяв в этом тексте я могу пословно оспорить, с 20% согласен).

А КАК НАДО? Напиши по предложениям - это не так, а надо - вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать государству когда у него нет времени ждать когда молчеловек определиться чего он хочет?

Это что за уникальный молодой человек такой? Людской ресурс - как река. Течет и течет себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про образование очень хорошо написано, я поддерживаю:

http://fritzmorgen.livejournal.com/372448.html#cutid1

Сделали карго-культ из высшего образования :rolleyes:

Ужас. Не хочу сказать, что это не так. Наверное так. И это ужас. Я вспоминаю, как учился я. Мы ходили на некоторых лекторов, как на определенный состав актеров в театре. В поточных аудиториях было слышно, как муха пролетает. Лектор по ТФКП приходил на лекции в белом халате и писал на доске свои жуткие формулы из головы, по памяти. А перед началом лекции все вставали и пели "Гаудеамус игитур"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же спорит?

Но может немного лучше, когда хирург не падает в обморок от вида дрели или когда он знает строение солнечной системы и с ним есть о чем поговорить за кружкой чая?

По мне, так много лучше - это хирург, падающий в обморок при виде строительной дрели дома, чем он же прокладывающий штробы в стенах.

А за чаем, можно поговорить о чем угодно, главное - компанию для чаепития правильную выбрать.

Ужас.

Это не ужас, а обычное дело! :angry:

Диплом-не есть признак ума и образованности!

Пора смириться, примеров куча и на нашем форуме в т.ч.! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низнаю.

Мой руководитель дипломного проекта научил меня думать!

Он просто заставил меня посмотреть на мир с разных сторон, показывая, что надо думать а не тарахтеть, пересказывая "правду" из учебников. Реально мне показывал несколько правд в разных учебниках, все с обоснованиями, фотографиями, пояснениями. За каждой "правдой" стояло имя мирового ученого. А он говорил мне разные гадости и требовал только одного- думать.

Если пересказать его слова, то наверное это будет практически поток подколок и оскорблений. Однако я в себе слышу его голос "Думай, Тарасова, думай!" И считаю что это самое главное что дал мне универ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за уникальный молодой человек такой? Людской ресурс - как река. Течет и течет себе.

для государства да, течет, не нужен ему уникальный, универсальный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низнаю.

Мой руководитель дипломного проекта научил меня думать!

Извините, он Вас научил думать только на стадии димломного проекта?

А раньше что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так много лучше - это хирург, падающий в обморок при виде строительной дрели дома, чем он же прокладывающий штробы в стенах.

А за чаем, можно поговорить о чем угодно, главное - компанию для чаепития правильную выбрать.

Опять утрирование. Да не в ущерб дрель идет, а как дополнение! :rolleyes:

Если человек кроме хирургии ничего не знает, то за чаем с ним останется говорить либо про хирургию, либо про желтую прессу/СМИ. Ну или погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...