Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

*и тяжело вздохнул*

А нет иформации - откуда он это определение взял?

От Маркса мы никуда не денемся.

"Основной экономический закон феодализма, как видим, по содержанию и существу был установлен К. Марксом и В. И. Лениным.

Всякий основной экономический закон, о какой бы общественной формации ни шла речь, указывает цель производства и те средства, которыми достигается эта цель.

Целью феодального производства являлось получение феодалами прибавочного продукта, феодальной ренты. Речь идет при этом не только о субъективной цели тех или иных лиц, но об объективном экономическом законе подчинения общественного производства при антагонистическом строе целям и интересам эксплуататорского меньшинства. Следовательно, речь идет о цели, которая во всяком классовом антагонистическом обществе противостоит интересам, потребностям, целям непосредственных производителей. Целью производства может быть лишь одно из двух: либо целью производства является удовлетворение потребностей человека, всего общества (в обществе, не разделенном на антагонистические классы), либо целью производства выступает лишь присвоение прибавочного продукта господствующим классом, а удовлетворение потребностей непосредственных производителей большинства общества выступает только как одно из необходимых средств для обеспечения этой цели."

В средние века всё крутилось вокруг земли. Сейчас в России вокруг сырьевых ресурсов.

Наш премьер по зомбоящику недавно объявил, что бензин в России производить невыгодно, выгоднее продавать сырую нефть, а сябры перерабатывают нашу нефть на современных НПЗ и имеют прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Маркса мы никуда не денемся.

Ок. Попробую зайти с другого конца. Ушаков, которому тоже от Маркса было некуда деться:

"Сменяющая рабовладельческий строй и предшествующая капитализму социально-экономическая формация, в основе к-рой лежит собственность феодала на средства производства и неполная собственность его на производителей-крестьян, находящихся в крепостной зависимости от землевладельцев, к-рые являются в своих землях государями, соподчиненными друг другу, с монархом во главе."

Бог с ней, со сменой строя. А вот чего это он к собственности на производителей прицепился, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Попробую зайти с другого конца. Ушаков, которому тоже от Маркса было некуда деться:

"Сменяющая рабовладельческий строй и предшествующая капитализму социально-экономическая формация, в основе к-рой лежит собственность феодала на средства производства и неполная собственность его на производителей-крестьян, находящихся в крепостной зависимости от землевладельцев, к-рые являются в своих землях государями, соподчиненными друг другу, с монархом во главе."

Бог с ней, со сменой строя. А вот чего это он к собственности на производителей прицепился, не знаете?

Мы с Вами полезли в дебри теоретизирования.

А фактически президент(король, феодал) подарил дяде Толе РАО ЕЭС мол владей, но и меня не забывай. То есть экономикой(капитализмом) здесь и не пахло. И если бы только РАО ЕЭС, но и вся промышленность было роздана силовыми методами. Поэтому этот дядя Толя понимает, что как дали, так могут и отнять и отдать другому. Значит надо от этого феода нахапать побыстрее и утащить в свою норку пока управляешь, а развитие и даже поддержание в рабочем состоянии данной собственности означает урезание своих доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена в какой-то фонд отнесла, а тот через какое-то время накрылся медным тазом.

Почти то же. Имхо, мы с вами - последние, кто должен предъявлять претензии к Чубайсу. Сколь бы лично, как человек, он мне не нравился. У нас была реальная возможность стать совладельцами чего-то серьезного. Мы не стали. Ну, и кто мы после этого? Я лично знаю граждан, которые не поленились подумать тогда головой и сейчас очень рады тому - куда вложили свой ваучер. А казалось бы. И это без учета того простого факта, что их можно было скупать - многие продавали за бесценок. И вложить уже пакет. У многих было на что скупать. Можно было продать дачу, машину. Таких людей из своего окружения я могу пересчитать по пальцам одной руки. Остальные же, в массе своей, к столь ответсвенной конструкции отнеслись совершенно наплевательски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти то же. Имхо, мы с вами - последние, кто должен предъявлять претензии к Чубайсу. Сколь бы лично, как человек, он мне не нравился. У нас была реальная возможность стать совладельцами чего-то серьезного. Мы не стали. Ну, и кто мы после этого? Я лично знаю граждан, которые не поленились подумать тогда головой и сейчас очень рады тому - куда вложили свой ваучер. А казалось бы. И это без учета того простого факта, что их можно было скупать - многие продавали за бесценок. И вложить уже пакет. У многих было на что скупать. Можно было продать дачу, машину. Таких людей из своего окружения я могу пересчитать по пальцам одной руки. Остальные же, в массе своей, к столь ответсвенной конструкции отнеслись совершенно наплевательски.

Ну не все люди могут быть бизнесменами.

Большинство может хорошо или похуже работать, не все же у нас художники или композиторы.

Хороший инженер, может оказаться плохим руководителем, а нас всех пихают в манагеры.

Социологи говорят, что есть определённый процент людей, которые ни при каких условиях не будут работать.

Т.е. люди разные.

Но дело не в одном Чубайсе, а в системе.

Ходорковскому дали в кормление "Юкос", а потом отобрали.

Лужкову дали в кормление Москву, а потом отобрали и передали Собянину.

Вы хотите сказать, что Батурина правильно вложила ваучеры и создала Интеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что Батурина правильно вложила ваучеры и создала Интеко?

Есть мнение, что в русском языке есть несколько слов-засад. Наиболее часто граждане попадают с использованием слов "умный", "правильный" и модальными глаголами. В каком значении вы использовали слово "правильно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что в русском языке есть несколько слов-засад. Наиболее часто граждане попадают с использованием слов "умный", "правильный" и модальными глаголами. В каком значении вы использовали слово "правильно"?

Ну скажем удачно, умело.

Кстати не кажется ли Вам, что наша беседа превращается в игру в бисер.

Мы начинаем уточнять запятые не обсуждая сути.

Ну всего доброго мне пора собираться в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...