Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

Управленцев не хватает и хватать не будет. Получаю второе высшее в ГУ ВШЭ вечерняя форма(иппс) никому не рекомендую. Дорого. Программа сырая. Препода не знают программы смежников, бывает читают одно и то же на разных курсах. Половина предметов ни о чем. Семинары отсутствуют как класс. В общем тупое зарабатывание бабла на имени ВУЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управленцев не хватает и хватать не будет. Получаю второе высшее в ГУ ВШЭ вечерняя форма(иппс) никому не рекомендую. Дорого. Программа сырая. Препода не знают программы смежников, бывает читают одно и то же на разных курсах. Половина предметов ни о чем. Семинары отсутствуют как класс. В общем тупое зарабатывание бабла на имени ВУЗА

а зачем тогда получаете? корочка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально польстился на бренд вуза. В течение первого года еще встречались неплохие предметы и препода. Сейчас бросать жалко. т.к. потрачено много времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Эти примеры - исключение, которые только подтверждают правило, что эмигранты никому не нужны. Но политика гос-ва явно направлена на оболванивание наших детей и внуков. Своих то отпрысков они за рубежом учат, сейчас вот "обсудят", как изменить (очевидно, что упростить) порядок признания иностранных дипломов. Вот вам и специалисты, вот вам и руководители, топ-менеджеры! Зачем нам своих учить?

Вот это и наступило. От прогноза до его осуществления прошло менее 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, недавно рассказывал, как монтажники с высшим образованием не могут написать несколько предложений без ошибок! Ребята где-то 88-89 годов (точно не знаю, но только из института были, несколько месяцев только работали)

А после них вообще кошмар!

 

Почему это происходит?

Могу рассказать - в Россию поставляется оборудование, притом как и в страны третьего мира в 3-4 раза дороже себестоимости (в частности по нефтянке, где одно время работал и знаю не понаслышке). Но так как пока ещё есть умные люди, они разбирают оборудование, модернизируют и начинают сами продавать/работать. Пока ещё образование и опыт это позволяет!

А что будет, когда наше новое образование вступит в полную силу?

Люди смогут писать свою фамилию и ставить роспись, а уж о производстве и пр. можно сразу забыть! (Россия станет полноценным сырьевым придатком)

Тогда можно будет поставлять обычную обсадную колонну по цене вагона и холопы ни куда не денутся, будут только качать ресурсы и сидеть в однокласниках, лайкая по фоткам или пытаясь набрать какой-то умный комент на смеси кириллицы и инглиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это происходит?

Могу рассказать - в Россию поставляется оборудование, притом как и в страны третьего мира в 3-4 раза дороже себестоимости (в частности по нефтянке, где одно время работал и знаю не понаслышке). Но так как пока ещё есть умные люди, они разбирают оборудование, модернизируют и начинают сами продавать/работать. Пока ещё образование и опыт это позволяет!

Вот честно - я не вижу чем гордиться. Сразу в воображении какие то негры всплывают которые перекрашивают кастрюльки и сами продают. А самим делать кастрюльки ну никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настоящие управленцы - товар штучный. Массово в "университетах" их не готовят.

В нынешних "университетах" готовят манагеров.

 

Управленцев не хватает и хватать не будет. Получаю второе высшее в ГУ ВШЭ вечерняя форма(иппс) никому не рекомендую. Дорого. Программа сырая. Препода не знают программы смежников, бывает читают одно и то же на разных курсах. Половина предметов ни о чем. Семинары отсутствуют как класс. В общем тупое зарабатывание бабла на имени ВУЗА

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственник преподает логику в ВШЭ. Он в целом гуманитарий.

Но даже его поражает, что первокурсники сравнивая дроби говорят, что 2/6 больше чем 1/3.

Студентов заставляют писать эссе по всем предметам, чтобы научить излагать свои мысли.

Раньше для этого писали сочинения в школе.

Т.е. - быдлу грамота не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...