Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

А зачем большинству жителей знать расстояние до луны, или что вокруг чего вращается? В жизни от этих знаний пользы никакой.

ты не понял цели эксперимента. я писал чуть выше - прочти внимательнее.

со вторым твоим предложением - 100% не согласен. думаю и большинство здешних с тобой не согласятся.

Тоже претендует на истину. :)

Однако мы отвлеклись от темы.

Тема про то, что любого митингующего сейчас запросто объявляют националистом :)

ну это "тренд" сейчас.

еще год назад митингующих по любому поводу называли "оппозиционером" и причисляли к лику лимоновцев, немцовцев и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со вторым твоим предложением - 100% не согласен. думаю и большинство здешних с тобой не согласятся.

Ну почему же? Иногда глядя на испражняющееся в тамбуре нестоящее на ногах существо понимаешь, что знание периода полураспада изотопа стронция ему ничего в жизни не даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мы отвлеклись от темы.

Тема про то, что любого митингующего сейчас запросто объявляют националистом :)

Все развивается по спирали. 70 лет назад всех подряд объявляли шпионами, вредителем. 40 лет назад диссидентов объявляли шизофрениками. Кто-то у нас на форуме горевал о том, что при СССР все было хорошо, забывая об обратной стороне медали. Эта самая обратная сторона возвращается потихоньку, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Иногда глядя на испражняющееся в тамбуре нестоящее на ногах существо понимаешь, что знание периода полураспада **** :)

Что-то сразу навеяло написать диссертацию "Влияние общественно-политических факторов на период полураспада общества )))"

Можно бы запилить в соответствующие науки и исследования такой термин. Возник фактор - воздействовал. Оценка степени влияния могла бы производиться через такой красивый термин ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сразу навеяло написать диссертацию "Влияние общественно-политических факторов на период полураспада общества )))"

Можно бы запилить в соответствующие науки и исследования такой термин. Возник фактор - воздействовал. Оценка степени влияния могла бы производиться через такой красивый термин ))).

Если только очень с натягом. Или очень глобально. Но красиво :)

Что за.... Хотел уваж.Ржевскому ответить, сообщение пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только очень с натягом. Или очень глобально. Но красиво :)

Что за.... Хотел уваж.Ржевскому ответить, сообщение пропало...

Да я подумал, что работать мне надо, нефиг на форуме рассиживаться. Вот и удалил, дабы дискуссию не разводить. Все равно направление ее было бы не особо интересным...

По теме: очень грустно смотреть на то, что происходит в стране. Вроде и надеешься на что-то лучшее-светлое, а только все хуже и хуже становится.

Все, окончательно ушел работать - если не получается страну поднять на ноги, хоть благосостояние своей семьи укреплю упорным трудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место поиска просто не обычное. :)
А какое? Ограничимся теми кто посещает оперу? Ну давай тогда оставим им образование, чего деньги тратить...
Как влияет вкусно и красиво сервированный стол на внешний вид продуктов жизнедеятельности организма? а если не влияет, то какая польза от кулинарии? Просто "шоб була"?

biocide, я уже как-то зарекался с Вами спорить, не буду спорить и тут. Тролль он и есть тролль. Надо бы темку отдельную создать, куда вывешивать ники троллей.

Ох любите вы собеседнику вешать ярлыки когда мысленные потуги не приводят к результату. Старайтесь "давить" остатками интеллекта :) От кулинарии очень даже большая польза. И от красивой стряпни тоже большая польза. Но еще большее удовольствие для нас, хопосапиенсов.
Мин. образования и науки сказал еще 4 года назад: «недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». Действительно, зачем брать двойные и тройные интегралы для обслуживания трубы? Нет же цели проводить расчеты обтекаемости крыла, например, ведь есть же такие замечательные иностранные самолеты.
Я лично считаю - что советская система образования рухнула вместе со всей системой СССР. И она была такая же нежизнеспособная как и вся совковая система. И цели у нее были такие же нереальные как все остальные аля "к 2000 году всем по квартире". Цели благие - но нереальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох любите вы собеседнику вешать ярлыки когда мысленные потуги не приводят к результату. Старайтесь "давить" остатками интеллекта :) От кулинарии очень даже большая польза. И от красивой стряпни тоже большая польза. Но еще большее удовольствие для нас, хопосапиенсов.

Что Вы, что Вы ;) Ярлыки я вешаю куда меньше, чем Вы :) Давайте я еще немного подавлю остатками интеллекта (кстати, не ярлык ли обвинять меня в скудо или слабоумии? или это просто банальное оскорбление и хамство?). Почувствуйте разницу, что называется: я смеюсь над написанным Вами, а вот Вы - откровенно хамите. Причем не в первый раз.

А общий образовательный стержень - это некий эфемерный конь в вакууме. Я очень хотел бы этот общий образовательный стержень увидеть при погрузке в электричку. Причем у тех кто смог получить образование еще то совковое. Не вижу....

Вероятно, Вы считаете, что при погрузке в электричку, когда люди отпихивают друг друга локтями может играть роль образование? Сударь, Ваш высокий интеллект малость попутал "образование", о котором мы говорили, и "воспитание", которое и имеет отношение к погрузке в данный общественный транспорт. Попросту говоря, сравнили лысое с теплым и сделали из этого выводы, над коими я с превеликим удовольствием посмеялся остатками своего интеллекта. О чем с Вами говорить? Я с Вашей стороны на этом форуме вижу в основном: безграмотность (в плане русского языка), наглость, хамство, отсутствие логики. Неужели именно эти качества вы считаете априори присущими умному человеку? Человеку, который к тому же очень боится стать быдлом, как Вы писали в одной из тем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, что Вы ;) Ярлыки я вешаю куда меньше, чем Вы :) Давайте я еще немного подавлю остатками интеллекта (кстати, не ярлык ли обвинять меня в скудо или слабоумии? или это просто банальное оскорбление и хамство?). Почувствуйте разницу, что называется: я смеюсь над написанным Вами, а вот Вы - откровенно хамите. Причем не в первый раз.
Я тоже смеюсь. Удивительно, что вы себя неудобно чувствуете при этом :)
Вероятно, Вы считаете, что при погрузке в электричку, когда люди отпихивают друг друга локтями может играть роль образование? Сударь, Ваш высокий интеллект малость попутал "образование", о котором мы говорили, и "воспитание", которое и имеет отношение к погрузке в данный общественный транспорт. Попросту говоря, сравнили лысое с теплым и сделали из этого выводы, над коими я с превеликим удовольствием посмеялся остатками своего интеллекта. О чем с Вами говорить? Я с Вашей стороны на этом форуме вижу в основном: безграмотность (в плане русского языка), наглость, хамство, отсутствие логики. Неужели именно эти качества вы считаете априори присущими умному человеку? Человеку, который к тому же очень боится стать быдлом, как Вы писали в одной из тем ;)
Я не попутал. Для меня это очень взаимосвязанные понятия. Тогда подскажите - для чего по вашему мнению нужен этот общеобразовательный стержень. Ну какая польза для общества от этого понятийного элемента? "умения находить, анализировать, систематизировать информацию и делать выводы" советская система делать не учила (за исключением отдельных привелигированных вузов). Школы рожали бабуинов-членов партии без навыков адаптации к реальной жизни. Система воспитания - была коммунистической (октябрята, комсомольцы) и канула в лету. О чем вы скучаете? Неужели никто не видит что мы живем на руинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смеюсь. Удивительно, что вы себя неудобно чувствуете при этом smile.gif

Чувствую я себя прекрасно. Неужели Вы рисуете картинку, что от Ваших постов, я резко потею, покрываюсь красными пятнами и начинаю нервно долбить по клавиатуре? Если так, то напрасно :) Хамства я не люблю, но неужели Вы думаете, что своим хамством Вы обижаете меня? Увы, Вы им как раз себя обижаете :) А я, как образцово невоспитанный человек, показываю Вам на это пальцем и говорю: "у Вас кусок оливье в усах застрял, и огурчик на галстуке висит" ;)

Я не попутал. Для меня это очень взаимосвязанные понятия. Тогда подскажите - для чего по вашему мнению нужен этот общеобразовательный стержень. Ну какая польза для общества от этого понятийного элемента? "умения находить, анализировать, систематизировать информацию и делать выводы" советская система делать не учила (за исключением отдельных привелигированных вузов). Школы рожали бабуинов-членов партии без навыков адаптации к реальной жизни. Система воспитания - была коммунистической (октябрята, комсомольцы) и канула в лету. О чем вы скучаете? Неужели никто не видит что мы живем на руинах.

Ключева фраза "для меня". Не стоит придавать субъективному мироощущению и мировосприятию статус объективной реальности. Есть термины, у терминов есть вполне конкретный смысл. Если каждый начнет термины призвольно трактовать или придавать им явно субъективную окраску - ни о каком споре, диалоге или взаимоприемлемом для сторон решении не может быть и речи. Поэтому ни спорить, ни доказывать ничего не буду. Не согласен я с вышенаписанным и все тут ;) Dixi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...