Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alt

Образование в России.

Ваше образование?  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендованные сообщения

...

Я правильно понимаю, что по мнению биосида необходимо с рождения воспитать либо солдата, либо инженера, либо педагога и будет нам счастье? Долой всеобъемлющее образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что суть реформы образования - де-юре узаконить то, что уже произошло де-факто ...

наверное хорошо (и в работе и в жизни своей), что менеджер по продаже быттехники или автомобилей имеет высшее юридическое\экономической\техническое образование и помнит ботанику, только такой юрист\экономист\инженер нафик не нужен никому. И стране не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую я себя прекрасно. Неужели Вы рисуете картинку, что от Ваших постов, я резко потею, покрываюсь красными пятнами и начинаю нервно долбить по клавиатуре?
Да нет. Просто не обижайте собеседников - может они вас тоже обижать будут меньше :)
Ключева фраза "для меня". Не стоит придавать субъективному мироощущению и мировосприятию статус объективной реальности.
Опять пытаетесь возвыситься. Если вы придали своему мироощущению и т.п. статус объективной реальности - то почему я не могу... Извините имею право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял, что суть реформы образования - де-юре узаконить то, что уже произошло де-факто ...

наверное хорошо (и в работе и в жизни своей), что менеджер по продаже быттехники или автомобилей имеет высшее юридическое\экономической\техническое образование и помнит ботанику, только такой юрист\экономист\инженер нафик не нужен никому. И стране не нужен.

в ваших словах много жизненной правды. но неужели государству человек интересен лишь как только человеческая трудовая единица? хочется думать, что это не так. да это и не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Просто не обижайте собеседников - может они вас тоже обижать будут меньше :)

Опять пытаетесь возвыситься. Если вы придали своему мироощущению и т.п. статус объективной реальности - то почему я не могу... Извините имею право.

Я не считаю, что извиняться - это глупо или удел слабых. Если Вы покажете, где я Вас обидел до Вашего первого хамства в отношении меня, я принесу Вам публично свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ваших словах много жизненной правды. но неужели государству человек интересен лишь как только человеческая трудовая единица? хочется думать, что это не так. да это и не так.
Ну еще государству нужно, чтобы человек был законопослушен. Налоговые декларации мог заполнять. Мог адаптироваться к изменяющейся окружающей ситуации. Был социально активен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но неужели государству человек интересен лишь как только человеческая трудовая единица? хочется думать, что это не так. да это и не так.

Хорошо написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ваших словах много жизненной правды. но неужели государству человек интересен лишь как только человеческая трудовая единица? хочется думать, что это не так. да это и не так.

хочется - думай! :)

но это всегда было так. нужен был космос и ВПК - соответствующие кадры готовились.

те же гастеры едут потому что шипко умных развелось много, все эти филиалы непонятных институтов по всей стране с фиктивным высшим образованием. сами себя обманывали, а те же бетонометры некому строить.

можно устроить опрос

образование-работа?

- высшее, работаю по специальности.

- высшее, не по специальности.

- высшее техническое, получал(аю) второе юридическое\экономическое.

второй вариант будет в большинстве 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю, что извиняться - это глупо или удел слабых. Если Вы покажете, где я Вас обидел до Вашего первого хамства в отношении меня, я принесу Вам публично свои извинения.
Уже показал в сообщении 49. Но извинений не нужно - просто ведите себя по другому. Для меня этого достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ваших словах много жизненной правды. но неужели государству человек интересен лишь как только человеческая трудовая единица? хочется думать, что это не так. да это и не так.

а как??

интересен, только до тех пор, пока может приносить пользу, платя налоги и работая. а "пенс"- государству обуза!

можно устроить опрос

образование-работа?

- высшее, работаю не по специальности.

- высшее, не по специальности.

- высшее техническое, получал(аю) второе юридическое\экономическое.

второй вариант будет в меньшинстве 100%.

первый =второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...